Михай Ковалёв

Разбилась рюмка — к счастью; разбилось счастье — к рюмке?

Ответы
Владимир Артемонов

Упало счастье... и ударилось, Оно... побито-перекошено, Оно... не то чтобы состарилось, Оно... не то чтобы заброшено! Ещё вчера... сияло глазками, И целовало... сладко губками, Всё приставало... нежно с ласками, Улыбчиво... сверкало зубками! Оно... такое было милое, И уж почти всего добилось, Его... наверно утомила я, Оно... упало и разбилось! Лежит оно... теперь несчастное, На счастье... вовсе не похожее, И равнодушно-безучастн?ое, Слегка косится... на прихожую! А я... из двери ключик вытащу, И быстро выкину в окошечко, А счастье... ни за что не выпущу, Его... кормить я буду с ложечки! А также буду... гладить ручками, И... целовать во все ранения, И... окончательно замучаю До полного... выздоровления..

El
Elen

И это все,о счастье:Счастье на стороне того, кто доволен.
— Аристотель

Счастье — это довольство собою.
— Аристотель

Счастье, по-видимому, заключается в досуге.
— Аристотель

Истинное счастье по природе своей любит уединение; оно — враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе.
— Джозеф Аддисон

Как странно устроен человек! Всю жизнь он борется за счастье, совершает подвиги, приносит многочисленные жертвы свирепым богам, а когда до золотого берега рукой подать, он внезапно меняет курс корабля.
— Дарья Асламова

Михай Ковалёв

хорошее фото)))) очень заводное..

Нина Наумова Киев

все может быть! а вообще я лично в приметы не верю! разбилась,значит пора ей было разбиться,отслужила и счастье в том,что нужно обновить!)))) а вот счастье тогда сомнительное ,если разбилось....значит и не было тогда его,притворное должно было разбиться! искренности было мало и ни в коем случае не к рюмке тянуться,а радоваться,что иллюзия закончилась и искать настоящее счастье то! главное верить,что оно обязательно есть!

Наталья Клочкова

к рюмке не надо - это отрава всё пройдёт и печаль и радость всё пройдет так устроен свет все пройдет только верить надо что любовь не проходит нет по вере вашей да будет вам помолитесь Господь - милостив

Людмила Ларина

Рюмка разбилась-жалко,но не смертельно,а вот счастье можно попробовать восстановить,а если не получится найти новое.А вот алкоголики и алкоголички никому не нужны

Анатолий

сколько посуды перебил, а счастья не добавилось! одни укоры и растраты... вывод: может, посуду надо не в магазине бить?..))) Здравствуйте, Оксана! )))

♛К
♛Оксана Колесникова

Здравствуйте Анатолий,бить по ходу надо не посуду 😄

Анатолий

типа, бьёт - значит, любит?...)))

♛К
♛Оксана Колесникова

это вообще чушь-вы бьете свою жену?

Анатолий

я - не дамский боксёр...)))

♛К
♛Оксана Колесникова

так а что тогда за коммент

Анатолий

да вот думаю, если бить не посуду, то - что же?...)))

♛К
♛Оксана Колесникова

просто ничего не бить

Anna Gelmane

Жена мужу:
- Вот возьму и уйду от тебя! Что ты тогда будешь делать?
Муж, мечтательно:
- Что, что... Да что захочу - то и буду!

Владимир Ильин

Рюмка, порой, помогает образовать кратковременную яму (провал) в жизни, но сами понимаете, - яма, она и есть, яма...

Елена Салькова

да ладно у нас всегда все происходит неожиданно

Владимир Ильин

Крестьянская сметка должна быть... Это не дорожники, природа!

Елена Салькова

понятно но могли что нибудь придумать

Владимир Ильин

Естественно, составят карты, приготовятся к пересеву, если что... Деньги будут, если спрос есть.

Елена Салькова

согласна

Margaret Gerardessky

Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к изменению жизни и к новым знакомствам, а чаще к свободе.

Алла

так можно, но лучше не надо... затянет...потом счастья вообще не нужно будет.. все счастье будет в рюмке..))

ДА
Дарья Ананьева

Наверное. Многие так считают и идут сразу к рюмке. Ну а я иду читать книжки.
А что? И полезно и приятно)))))

Vlad Djer

я беды и невзгоды не заливаю спиртосодержащими водичками)) так что разбитое счастье точно не к рюмке

Денис Лазутин

к бабушке ходить не надо...у меня уже второй день рюмка.и я не считаю,что пьянство - это удел слабых.

Ice Алик

типа шутка....но у некоторых и вправду....разбилось счастье, опустились руки, пристрастился к рюмке

Марина Кузнецова

ну это уже как кто к разбитой посуде относится. Посуда бьется жди удачь не плач красавица не плач

Эдуард Фёдоров

народ верит в эти приметы, но они (приметы) не всегда верны, так, что думаю второе не сильно верно

Лев Макаров

Очень мудро и красиво! Шарман! Только тире я бы поставил в др. местах... 🍷 🙂 🍁

Anatoliy Kofman

ок

Лев Макаров

Очень мудро и красиво! Шарман! Только тире я бы поставил в др. местах... 🍷 🙂 🍁

Anatoliy Kofman

ок

Лариса Соколова

Разбилась рюмка - к венику. Разбилось счастье - знать не надежное, ерунда - построим крепче

ОК
Ольга Кайдалова

в рюмке запросто можно утонуть и самому...а вот к счастью ли бьется посуда...это еще вопрос