Петр Евдокимов

Россия все более похожа на пароход, севший на мель, на которую ее засадил бездарный капитан с тупой командой. Вместо того, чтобы дать задний ход и обойти мель, сохранив судно и груз, команда тупо кочегарит топку, сжигая остатки топлива, выпуская пар в гудок в надежде переползти мель. Что делать с таким капитаном и командой?

Ответы
Елена Шацкая

Спасибо на добром слове! Каждый видит то, что может, а способность к этому формируется уровнем сознания и внутренней культуры. Не согласны, Петр? От лепты каждого человека зависит как судьба его самого, так и своей Родины. Не говоря уже - о возможности понимать причинно-следственные Закономерия и целесообразность всякой реальности. Лично Вы что сделали для людей? Чего пожелали другим? Что заметили в человеке, кроме его личности? Вот над этим стоит размышлять. А что делать? Это философский вопрос. Я предлагаю; Жить в радости, благих светлых мыслях, творческом труде и по совести, а не просто гадать на кофейной гуще, размышляя о том, что должно или нет, допуская в мир только собственные Правила Игры и примеряя лишь свои очки...

Максим Садовников

Вот только мы обычные пассажиры,а у них там целая боевая команда матросов)У которых есть и оружие и защита.А солдат нынче хорошо задабривают,чуют что народ может быть не доволен, вот и создают на них управу,в критическом случае.

Петр Евдокимов

Подскажете страну, в которой армия и полиция спасла гнилую власть от народа?

Максим Садовников

Дак в той же самой Империи Российской кровавое воскресение устроили.В СССР народ пачками расстреливали во времена сталина.За все правление Николая первого столько не расстреливали,сколько за один день при Сталине.Народ кипишует,а полицмейстеры их глушат...Не так что ли?

Петр Евдокимов

Ну и каша...Тут нужен целый ликбез.

Максим Садовников

Ярый коммунист.Понял.Я против коммунизма.

Петр Евдокимов

Чтобы быть кем-то или чем-то, надо что-либо знать и понимать. Удачи, сынок.

Максим Садовников

Удачи папаша

Рыбачка Соня Как То В Мае....

другой-то нет...а рулит именно капитан, а не груз...вот когда груз перейдет наконец в одушевленную категорию - тогда и будет другой курс)

Люба Борисова

И что ж мы в инете сидим, а не миром правим, с такими познаниями ? Ну не през -ом, так хотя бы советником ? )))

Петр Евдокимов

Приходит человек в ОК правительства и подает заявление работать министром. ОК спрашивает, ты что, мужик, дурак? Мужик с удивлением, а что, надо быть дураком, чтобы стать министром?!

Люба Борисова

Так попробуйте, может возьмут . Не люблю слушать высказываемый негатив, если так плохо, надо предлагать . как хорошо.

Петр Евдокимов

Вас кто-то принуждает? Умный и так знает, что несколько глуповат....

Люба Борисова

я ушла сюда от склок и политики. Есть группы в которых людям нравится это, там есть единомышленники и оппозиция. И каждое свое мнение лучше обосновывать, и предлагать свою альтернативу, если уж так отзываетесь о корабле, команде и капитане. Вы что можете предложить ?

Петр Евдокимов

"Все подлости Мира совершаются с молчаливого согласия и одобрения людей, приходящих в ужас от одной мысли о возможных переменах"

Люба Борисова

Ну эту фразу слышала не раз. А чем вы лучше ? Если вести за собой людей, то уж точно надо знать куда ведешь. После того как всех заклеймили позором, дальше что ? Знаете, что дальше делать ? Вот когда я совсем состарюсь, буду сидеть у дома на лавочке, тогда мимо меня никто не пройдет не оцененным мной.. я , как и вы, все про них узнаю и всем расскажу

Александр Шебалин .

Сами знаете что первое и второе.А последующих мы сами воспитали,и дали им власть над нами.

Oleg Simanov

кто заплатил???? знаешь россия в горбачеве и в ельыцине не сдохли............... не дождетесь.

Oleg Simanov

Алиса, может это действительно его мнение?

Петр Евдокимов

Вы забыли определить меня в "платные агенты госдепа" и "валить из страны". Ждал-ждал, так и не дождался. Прямо опечалился...Всего доброго вам и не кашлять...

Oleg Simanov

Ну каждый свое......... у каждого 6 палата ждет!!!!!! Удачи....... Уважаю Вас за ваше мнение....

Alisa Айк

Согласна!

Петр Евдокимов

Ребята, вы не заблудились?

Лариса

Тут многие выступают,что,мол,войны нет - уже хорошо. Слаще морковки-то ничего не ели!

Петр Евдокимов

Скорее всего, не способны уяснить, что беда страны не обойдет их стороной. Рано или поздно врежет по полной.

Лариса

Не видят они никакой беды. У них огород,свиньи свои. Домик и уборная в огороде. Остальное - хоть трава не расти.

Петр Евдокимов

Не согласен. Ура-патриоты как раз из тех, у кого нет ничего, кроме теплого туалета и пучка соломы на обед.

Лариса

Так у них по-любому ничего никогда не будет. Не умеют.

Петр Евдокимов

Это факт, но они свято верят барину и зомбоящику.

Светлана Войцеховская

Каждый народ достоин той жизни.которую имеет По своему духовному развитию.

Петр Евдокимов

Не согласен. Народ наш хороший, но слишком доверчив. А это не худшее из зол...

Светлана Войцеховская

Мы есть то,что нас отражает. Мы есть то,что нас окружает.

Наталья Мальцева

Нормальный капитан и команда..а вот....об остальных так не скажешь.....

Петр Евдокимов

Бывает и так - барин хороший, народец не тот.... 😜

Наталья Мальцева

У барина послушники,уж больно непослушны....А что мы хотим. исправить....Мы Воры.... и здесь нечего не изменить.... Воровали до нас,мы воруем и после так будет.....Заложено в нас ,брать то что неправильно лежит...И никогда не исправить этого....Очень жаль((((((

Петр Евдокимов

Охренеть...Похоже, Гитлер был прав...

Наталья Мальцева

)))))))))Зато мы умеем сочувствовать другим!!!!!

Леди Мила

Что толку писать такие эссэ..

Петр Евдокимов

Толк в надежде разбудить, хотя бы, одного зомби...

Леди Мила

Так думает большинство, а толку? еще одна крававая революция? Придут другие подлецы, только страну на 50 лет назад еще отбросит.

Петр Евдокимов

А некуда уже. Нет страны, одна оболочка, остов рухнул.

Любовь Вагнер

Важнее капитан с командой!

Петр Евдокимов

И что будет с ними, когда пароход расхлещет штормом?

Любовь Вагнер

Утонут:-)

Елена ДАНИЛОВА

А у вас есть альтернатива?

Петр Евдокимов

Непременно. Вот вы, например. При всем своем желании не сможете нанести стране столько вреда, как эта свора.

Елена ДАНИЛОВА

Я и не рыпаюсь... но там другие правила... как в пословице - вступившись бос, да не наступить в навоз! На кухне у себя мы все хорошие и правильные и все знаем как сделать...

Петр Евдокимов

Нет смысла убеждать. Просто напомню, а с какой помойки подобрали в 99 году нынешнего "богопомазанника" и чему он научился за 16 лет? Только добивает страну. Под аплодисменты стада.

Елена ДАНИЛОВА

Если не он, то кого видите?

Забава Путятишна

не вижу альтернативы

Петр Евдокимов

Когда команда с капитаном пойдут ко дну, последуете за ними с горя?! Нет же альтернативы...

Забава Путятишна

Послушайте,Петр..я совсем не в восторге от руководства..и ко дну мы пойдем все вместе..что,вы митингующий..что я,не знающая как все изменить..что вы.конкертно.сделали для улучшения положения в стране?

Петр Евдокимов

"Все подлости Мира совершаются с молчаливого согласия и одобрения людей, приходящих в ужас от одной мысли о возможных переменах"

Забава Путятишна

вы не ответили на мой вопрос!!

Петр Евдокимов

Ответил, сударыня. Если она, моя позиция" непонятна, то простите.

Забава Путятишна

значит,ничего конкретного..я так и думала

Befora

вы с украины?

Befora

я даже той секунды не потратила

Петр Евдокимов

До этого времени мои земляки отличались умом.. 😜

Befora

это про меня?

Петр Евдокимов

Про тех, что во всех бедах России обвиняют украинцев, турок и госдеп... А у Крылова есть басня, про зеркало....

Befora

😱

Ирина Отставнова Кочнева

Менять всех

Ирина Отставнова Кочнева

Но те, кто предлагает помощь , отвратительны

Петр Евдокимов

Ужасен мир, состоящий из путиных и гундяевых. Помнятся времена, когда визжали от восторга по ельциным и чубайсам. Ничего не изменилось, все те же персонажи догрызают страну.

Ирина Отставнова Кочнева

Но Каспаровы , ходорковские, не нужны.И те, кто здесь тоже

Петр Евдокимов

Странные понятия...Все, кто желают добра стране, объявляются ее врагами, агентами госдепа...

Ирина Отставнова Кочнева

Ходорковский жулик.Его в тюрьму

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вы хам

Петр Евдокимов

Вы женщина и перед 8 марта не буду пояснять, что женщина, опускающаяся до оскорблений незнакомого человека, выглядит грязной, неухоженной неудачницей. Если нет ответа на вопрос, умнее промолчать...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Мне все равно,что вы там тяфкаете

Петр Евдокимов

Ну убедили вы меня, убедили...А теперь пошла в ЧС...