Энн @@@@

Сегодня наблюдала за работой электрика и поняла, что все провода делятся на две категории-"вроде этот" и "твою мать". И это так и есть? 😀

Ответы · страница 2
Серж

Примерно так или даже хуже. Я даже в курсе языка строителей. Например бригадир рабочим:
– Нах*я дох*я нах*ярили? Расх*яривай на*уй к *уям!
Что в переводе означает:
– Вот ту часть делать было нет необходимости. Придется ее разобрать.

Александр Колосов

Это были два дебила от электриков. Сейчас три жилы, а не провода, первые две - ноль и фаза, третий - земля, то есть, заземление. На нынешние розетки посмотрите: три контакта. Лекции читать не буду, но картинку Вам нарисовал. Спасибо.

Эльза Пономарева

К сожалению, вынуждена с Вами согласиться. Переехала в другую квартиру. Сделан тамбур на две квартиры, а звонка на нем нет. Три месяца пытаюсь обустроить звонок - сколько электриков прошло через этот тамбур!!!

Дмитрий Лебедев

Сидят 2 электрика на столбе, внизу провод валяется. Один кричит проходящей мимо старушке: -Бабуль, подай провод! Слезать лень... Она подала, ушла. Он и говорит другому: - Я ж тебе говорил, нулевой. А ты Фаза, фаза...

Сергей Шавловский

В наше время да. Потому, что на такую работу всё чаще набирают кого попало, которые и делают, как попало и кому-то после него уже не разобраться. Вот и получается, что смотришь - вроде этот... или тот. Твою мать!

Сергей Из Сибири

Не починив стремянку, электрик отправился в детский сад чинить проводку... Когда электрик падал с лестницы, словарный запас детей увеличился в двое.

🖼

Надежда Яковлева

Я тоже сегодня наблюдала работу электрика. Скал, что я сначала должна заплатить за консультацию, а потом если согласна за ремонт. А вызывала- розетка коротит. А о чём он меня собирался консультировать ?

Елена Бажан

Мой электрик как-то поправлял эл.коробку и все провода были "вроде эти", а когда стал проверять, включил выключатель на светильник на кухне, а включилась духовка. Хохотали дружно все 😂😂😂

Андрей Григорьев

Плохо Вы наблюдали. Там етит твою, тримандо... и так далее, пдо... и ваще туда и сюда)))) И в рот, и в ж, и куда только... и изоляция, и недоизоляция, и в жо... ция)))) И это я, интеллигентный электрик)

Виталий Иванович Вербицкий

Еще один шведский физик, когда его попросили прибор для измерения напряжения сети, ответил - возьмитесь за провод, если скажете "Черт возьми - то 110 вольт, а если по крепче - то 220 вольт"...

Виталий Иванович Вербицкий

Не стоит проверять, опасно для здоровья...

Николай Сенотов

Примерно так... Я инженер-электрик и 40 лет стажа. Провода второй категории встречаются чаще когда нет схемы монтажа или схемы в голове. В обоих случаях маркировка второй категории.

Энн @@@@

Спасибо Вам за такой полный ответ!

Валериан Загородний

Наверное, так и есть. А знаете ли вы, сколько всего бывает неисправностей в электричестве? Да всего-то три -есть контакт, где он не нужен; нет контакта, где он нужен; всё сгорело!

Ирина

всегда знала, что в любом деле нужен специалист... а если дилетант что то делает, то у него в любом деле "вроде так или то" и "мать твою, опять ничего не получилось"))))))))))))))))))))

Руслан Сафонов

нет, это был не электрик, а разнорабочий без спецобразования, возможно кое-какер, а провода делятся по полярности, на фазу ноль и заземление ну и по сопротивлению

Денис Дегтярев

работал по этой методике скрутил провода включил автомат ...... как ебнет , вся распаечная коробка черная , хорошо хозяев не было дома . все исправил - заработало .

Николай

Это еще цветочки! Вот я наблюдал как женщина, собирается на корпоротив, открывает шкаф, збитый одеждой и говорит: Твою мать..., мне и пойти-то сегодня не в чем...)))

Андрей Мещеряков

два сельских электрика на столбе - бабуль подай провод - какой сынки? - вон тот, что слева лежит - спасибо, бабуся - ну, я ж тебе говорил земля, а ты фаза, фаза!

Александр Игрицкий

Именно так! Мой дядя, мамин брат, давно-давно проверял пальцами, какое напряжение в сети - 127 вольт или 220. Если 127, он говорил "Вроде 127", если 220 - "Твою мать!!!".

Михаил Игошин

В работе электрика и шамана очень много общего. Каждый совершает непонятные действия, произносит непонятные слова и оба не понимают = как это работает.

Алина

Муж значит "а не пошел бы ты" ТУПОЙ. Зачем при живом муже электрика звать, хорошо не умеет, так будь рядом пока не починять. Господи, что там чинить то...