Владимир Жиров

Вчера набрали с женой 13-ти литровое ведро цветков одуванчиков для одуванчикового вина. Замечательное женское вино получается. Не уступает "Мартини".

Ответы
F.
Fog .

Варенье - лучше.А мартини не вино.Это вермут,для коктейлей.А вот Martini Asti , это легкое сладкое итальянское игристое вино. С ароматом спелого персика,апельсина ,цветущей акации,глицинии и горного мёда. Так что "одуванчику" далеко до Мартини.

Владимир Жиров

Мартини, это условно. Так говорят, кто пробовал одуванчиковое вино.

F.
Fog .

Значит они никогда не пробовали Мартини.Ну да ладно. Делал я и варенье,и вино.Главная сложность - вовремя цветы сорвать и пропорции соблюсти. Удачи в приготовлении.

Владимир Жиров

Никогда вы не делали одуванчиковое вино. Варенье - может быть. Но не вино. Вы не верно представляете себе всю сложность и тонкость его приготовления.

F.
Fog .

Потому и говорю,что не Мартини.А о сложности и тонкости...не вам говорить,не мне слушать.

Владимир Жиров

А кто говорит, что Мартини? ВЫ слишком в себе самоуверенны. Одуванчиковое вино вы никогда не делали, иначе бы знали сложности его изготовления.

F.
Fog .

"Не уступает "Мартини"." - это не мои слова.Не собираюсь дискутировать,кто и что делал. Не судите кого-то по себе.Всего хорошего.

Аня Розенблюм-Задунайская

ВЫ живете на юге? А я на севере, тоже собираю одуванчики и сушу. Шиншилы ( это типа белок) их любят. Клгда они негрызут домик, то едять одуванчики.

Владимир Жиров

Обойдётесь. Пусть вам европа ордена и медали за манию величия выдаёт. Там это принято.

Аня Розенблюм-Задунайская

Никогда! Запомните никогда я не просила милосницу! А вот как вы меня решили унизить? Путин - ВОР! Он украл 5 лет пенсии! Что скажешь либерал?

Владимир Жиров

Здесь возражать не буду. Он украл гораздо больше у народа, чем 5 лет пенсии. Но с вами я это обсуждать не буду. Это наше, внутреннее дело, и мы здесь обойдёмся без США и Европы. Наши мерзавцы, это наши мерзавцы. А вы со своими мерзавцами разберитесь, у вас их слишком много.

Аня Розенблюм-Задунайская

Думаете что я не патриотка? Якобы либералка? Так запомните, что я не навижу либералов, вшэ, чубайсов, орешкиных , грефов, голиковх и ПРОЧИХ чертей. Теперь поняли?

Алексей Старшинов

А я-то думаю, чего сосед по округе через день кружит , одуванчики собирает... Говорит кур кормить витаминами, а оно вона как...

Владимир Жиров

Куры тоже одуванчики любят.

Капля Росы

Брэдбери описывал вино из одуванчиков очень интересно - оно наполнено историями, теплом и памятью семьи) У вас так же?)

Владимир Жиров

Не читал.

Ирина Попова

Поздравляю! Я тоже недавно открыла для себя этот эликсир) Оно даже с пузырьками получается, очень приятное на вкус

Владимир Жиров

Не забывайте, что с возрастом вино приобретает всё лучший и лучший вкус. Значит вам надо делать больше одуванчикового вина.

Ирина Попова

Этим и займусь. Как раз начинают распускаться цветочки) Если не секрет, какой Ваш рецепт приготовления?

Владимир Жиров

Такой же, как в инете. Оттуда брали рецепт.

Ирина Попова

Понятно. Спасибо!

Nikas Juozaitis

Вино из цветков одуванчика, настой из них очень полезны, лечат от многих болезней. Мы с женой делаем то же самое.

Владимир Жиров

Согласен. Вино, это по-любому ферментация.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вино бывает только из вина, всё остальное - вермуты, наливки, ликёры и плодово-ягодные спиртосодержащие напитки

Ку
Кубаночка

Странный вы, Владимир Хуков.. Затравить затравили, а рецептиком не поделились.. Это разве по людски, а?😵

Владимир Жиров

Я не Хуков. А рецепт в инете.

Ку
Кубаночка

Ой, простите..опечатка.. Каюсь и сильно извиняюсь...

Владимир Жиров

Проехали.🙋‍♂️

El
Elena

И после этого кто то вещает про надвигающийся голод? Я всегда верю, что человек супергерой🥂

Елена

Серьезно? Подскажите рецепт, пожалуйста, очень интересно, попробую, пока муж не скосил их

Владимир Жиров

Рецепт взяли из инета.

Елена

Хотелось бы уже проверенный, что бы избежать разочарований и потраченного времени. Вы уже делали его?

Владимир Жиров

Много лет жена делает.

Лена Лисицина

А я люблю варенье из них. Оно лечебное. Дробит камни в почках. Ну и просто вкусное

Владимир Жиров

Варенье из них - полуфабрикат, в процессе изготовления вина.

Лена Лисицина

Вино не пробовала такое даже

Владимир Жиров

А мы много лет его сами делаем и потребляем, угощаем друзей и родственников.

Лена Лисицина

Молодцы

Ан
Анастасия

Ничего себе. Пробовала только варенье из одуванчиков. Про вино даже не слышала.

Александр Кот

Очень люблю рябчиковую колбасу с соотношением один рябчик на одну свинью.......

Анита

Первый раз слышу, что можно вино из одуванчиков. Лекарство да, дела, нов ино..

Владимир Жиров

В инете есть рецепт.

Анита

да мне не надо..я вообще не пиью

Владимир Жиров

А никто и не призывает пить. такое вино пробуют.

Анита

если кто сделает попробую

Елена

Не поделитесь рецептом?))) А то я может зря их телегами с огорода на компост?))

Владимир Жиров

Рецепт в инете. Нужны только цветки одуванчика. Остальное можно на компост телегами.

Елена

Значит особого, в стиле семейных традиций нет?)) Хорошо, спасибо))

Владимир Жиров

Сами там рецепт брали.

Елена

☺️👍

Светлана Сысоева

попробуйте пожевать цветок одуванчика и возиться с вином не надо 😁

Владимир Жиров

Вы-то пробовали?👌

Светлана Сысоева

видела что было с сотрудником после этой процедуры 🤣

Владимир Жиров

Вот и наслаждайтесь сотрудником, а мы будем наслаждаться одуванчиковым вином.😆

Светлана Сысоева

удачи

Алла Духина

когда-то тоже делала, но до конча не довела, напомните как делать.

Владимир Жиров

Рецепт в инете.

Мишка Квакин

Спиртовый настой из одуванчиков снимает боль от вывихов, ушибов

Ев
Ева

Отлично, молодцы, не знала, что из одуванчиков вино можно делать

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ведро одуванчиков залить спиртом и дать настояться 7 дней?🤔😁

Владимир Жиров

Зачем? Для этого требуются большие объёмы, раб. сила, сырьё, сбыт, налоги. Это не наше. Делаем для себя.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну да, 300 литров в погребе да плюс ещё готовится.. нормально!👍))))

Владимир Жиров

Вот, например, у друзей дочка замуж выходила. А мы ей подарок на свадьбу 50 литров вина разного. Плохо что ли?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Володь, да шутю я, неужто не понял? Всё у тебя отлично, молодцы!👍🥂🙂