Павел Онешко

А вы знали ,что территория России в два раза меньше Африки?
🖼

Ответы
~•
~•~

Второй по площади материк после Евразии, омывается Средиземным морем с севера, Красным - с северо-востока, Атлантическим океаном с запада и Индийским океаном с востока и юга. Африкой называется также часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки без островов составляет 29,2 млн км², с островами - около 30,3 млн км², покрывая, таким образом, 6% общей площади поверхности Земли и 20,4% поверхности суши. На территории Африки расположено 55 государств.
Население: 1 200 000 000 чел. (2016 г.)
Площадь: 30 370 000 км²

~•
~•~

Общая площадь территории России на 2018 год составляет 17 125 191 км² по данным [1 - Википедия]. Россия - самое большое государство в мире по площади, занимает первое место в мире по этому показателю. Далее Канада 9.9 млн. км² , США 9.6 млн. км² и Китай 9.5 млн. км². Площадь России до 2014 года (до вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым (26 081 км²) и города федерального значения Севастополь (864 км²)) составляла 17 098 246 км² по данным [1].

А. Беркович

Россия - это государство, а Африка - континент, что в этом необычного или ужасного? Дико другое, Украина больше всех других вместе взятых земель))))) так сейчас учат)))) в этом с позволения сказать государстве))))

Павел Онешко

😳Афигеть!Вы серьёзно?

Фиан

Поставить бы их всех к стенке и мочить через одного!

Павел Онешко

😳 жёстко,чем вам не угодили то?

Фиан

Всем угодили. Если бы не угодили, тогда всех подряд, а так послабление.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Ну и что! Африка, это континент, а Россия - часть континента. Америка (не США) тоже больше России, но это вместе с Канадой, Мексикой и всей южной Америкой. Территориально Россия самая крупная страна в мире!

Павел Онешко

Я и не спорю,просто визуально Россия больше Африки

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

А ты карту поверни на 90 гр. ))

Маргарита Радзивилл

Так Африка континент, материк, а Россия страна, а вот ЕвроАзия больше, чем Африка в разы. А если сравнивать Россию с Австралией (тоже она материк, но самый маленький), так Россия ее больше намного

Михаил Александров

Знал. Это искажение получается из поперечной проекции, которая "растягивает" изображение ближе к полюсам. Самое интересное, что на картах мелких масштабов никакая проекция не используется.

Михаил Александров

Земная поверхность не имеет искривления.

Сергей Горталов

Территория России больше, чем территория любой другой страны на Земле. Мне этого знания вполне достаточно. Я стараюсь не сравнивать зелёное с тёплым и круглое с мягким.

Павел Онешко

А вы снимите шоры заумности и сравните визуальное несоответствие территорий на карте.Что вам стоит то?

Сергей Горталов

... и займись сравнением страны с материком. Так? Ну русским же языком сказал - абсолютно незачем сравнивать зелёное с тёплым.

Павел Онешко

Вы зануда!,Сравните теор-ю стран африки вместе взятую с россией.Но только визуально,на карте.

Сергей Горталов

Россия больше любой из африканских стран, да и вообще любой другой страны. Я не зануда, просто не люблю заниматься ерундой по чужой указивке.

Сергей Ольшевский

территория России одинаковая с Африкой +/-, ведь под территорию России попадает граница морская и океаническая! а вот теперь считайте сами ☝️ 🤓

Павел Онешко

Визуально на карте она больше.

Сергей Ольшевский

Речь о России, визуально да-больше, а по факту и границам нифига 🙂

Елена Вижевская

И что? Африка - это континент, а Россия - страна. Кстати, Северная Америка тоже больше России. Как можно сравнивать части света со странами?

Павел Онешко

Размеры территорий,не домысливайте.

Елена Вижевская

Я не домысливаю. Статистика. А на мой вопрос не ответили.

Павел Онешко

Я сравнивал лишь размеры территорий,остальное ваши домыслы.

Елена Вижевская

Я тоже только о размерах территорий.

Татьяна Tatiana

а вы во всем должны быть первыми??? А зачем??? Вот Нидерланды - совсем небольшая страна без нефти и газа, а живут значительно лучше России...

Павел Онешко

Речь о диспропорции,не о первенстве.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Африка на карте похожа на поникший йух😜😜😜😜😜

вы присмотритесь к той что тут😜 ...

Албек Dj.

А Вы знаете,что если развернуть Россию с севера на юг,то Чукотка будет южнее экватора на полторы тысячи километров?

Арман Лесток

Да ни чего подобного! Россия длинне, но по-уже! И чуть-чуть меньше по площали, но ни как не меньше в 2 раза.

Наташенька

То есть всего две России можно разместить на этом континенте...дааа...маловат континент!!!))))😂😂😂

Танѩ

Это лажа с такой картой)даже если бы было так...низя сравнивать целый континент с одной страной))))

Павел Онешко

Так я же на континент со страной сравниваю,а их размеры и диспропорцию!

Танѩ

Вы знаете,что карта-фальшивка)

Павел Онешко

Найдёте правдивее?Они все такие.

Танѩ

Нет)

Танѩ

Ну и ладно )

Танѩ

😆😆😆

Татьяна Байганова

это что то значит? но больше укры германии великобритании франции США это тоже о чем то говорит?

Марина Баннова

Странно сравнивать государство с континентом - В этом смысле мы и Америки меньше - и Евразии))))

Анатолий

Зато я не так давно "узнал" от Кличко, что Украина - самое большое государство в европах...

Павел Онешко

Он вам лично сказал?Или как всегда тролятина?

Анатолий

Нет, он это лично Европе сказал. А европейское ТВ это засвидетельствовало: в поисковике наберите, потрудитесь... и насладитесь, если до сих пор сами этого не слышали.

Павел Онешко

Он еще тот персонаж,и не такое выдавал,но и тролят не редко.

Анатолий

Боксёр он, конечно, классный!... Но как автор перлов - не менее ценен...

Наталь

Никому не говорите. А то не дай Бог кому-нибудь стукнет в голову догнать и перегнать....

Андрей Фурсов

С севера на юг, да. С востока на запад нет, по площади Африка примерно в 2 раза больше...

Павел Онешко

Да ,но визуально,пропорция не та

Андрей Фурсов

На плоской карте - да, на глобусе пропорции нормальные.

Андрей Фурсов

А, Вы наберите "плоская земля", там пропорции совпадают))

Андрей Фурсов

Только Антарктида - непонятно))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да хоть в три) Какое это имеет значение, если реально человек окупирует 48 кв метров)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну а че, когда дедам дали квартиру в 60м году, это казалось роскошью потому как вплоть до 10х годов этого столетия некоторые бывшие соседи так и жили в коммуналках, по соседству, завидовали)))