Ав
Аватар

Люди у нас странные. Сидит нищий просит милостыню. Проходит пенсионерка подает сколько сможет. Проходит богач, ничего не подает. Покупают дорогие машины, а нищему жалеют копейки. Странно однако

Ответы
Алекс Икс

Капитализм называется !!! За то при СССР народ жил "плохо" - всё было а бомжей почему-то нет ... максимум без определённого места жительства были только цыгане - жили кочевниками ....

Ав
Аватар

я не знаю как жили при СССР

Алекс Икс

Жаль ... можно в инете покопаться и посмотрев или прочитав нужную литературу сравнив сделать выводы ....

Ав
Аватар

я не буду ничего смотреть

Алекс Икс

Дело хозяйское !!! Хозяин Барин !!!

Ольга Васюкова

Просто не каждый нищий - нищий, иногда они так за день больше чем обычный работяга заработать могут, бабушки этого просто не знают

Ольга Васюкова

Ну вы молодец, мне просто рассказывали про некоторых таких людей, поэтому я стала избирательнее к таким людям относится, нно, конечно подать или нет, это дело лично каждого

Ав
Аватар

не . ну как я могу не подать к примеру бабушке сидящей на улице, на морозе. или к примеру безногому, и к примеру у него еще пальцев нет на руках.

Ольга Васюкова

Бабушки это одно, бабушки просто так на улицу не пойдут, а вот к безногим надо быть внимательнее, бывает что у них есть протезы, и квартира, и живет он в принципе неплохо, но ему не дают пить, вот он выйдет, дня три посидит, а потом уходит на неделю в пьянство, и тогда ничего хорошего получается не выходит

Ав
Аватар

ну я его что то не вижу долго уже

Ольга Васюкова

Ну это я вам тут из своих случаев рассказываю, не у всех же так

L S D

парадокс... даже больным детям на лечения кидают деньги те, у кого их самих практически нет.. хотя.. может потому и нет))

Ав
Аватар

потому и нет, что надо помочь

Бумажный Кораблик

Странно что богатые пешком ходят.... 😉 наверное это был не богатый)

Марина Югорская

Самые большие долги по квартплате-тоже у состоятельных