Максим Максименко

Меня всегда интересовал вопрос, есть ли край у вселенной и что за этим краем?

Ответы
Александр

Не знаю, моё воображение это было или нечто иное, но я прорывался в сне за эту грань. Странное ощущение из детства - молочно-белый свет, и ничего, кроме света и осознание себя в этом свете. Так было, когда мальчишкой во сне падал в полёте с неба, или когда меня что-то убивало. А всего-навсего пытался во сне ощутить, что там, за границей реликтового излучения.

Юрий Постников

Максим привет за краем Вселенной Ангелы и сам Творец вселенной

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Края у Вселенной нет это всё что вы должны знать, человечество пришло к пределу познания вечности всех структурных элементов Мироздания,дальнейшие попытки познать вселенную утратили здравый смысл и рассудок.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вселенная всегда будет непознанная активная закономерность,человеческое стремление её познать это УТОПИЯ

Виктор Соловьев

Это род вопросов которые бесконечны.Но начни познавать себя .кто внутри командует -это важно гораздо больше.А вселенная очень красивая.расширяется и похожа на пчелиные соты-причем упругая.

Пёс Да Лис

В двумерном пространстве у сферы нет края. В трёхмерном - есть.
Со Вселенной, предполагаю, примерно аналогично.

Антонио Гареев

Согласно результатам медитаций - есть, но туда не пущают, как и вообще за пределы дозволенного.

Марсианин

Конечно есть край у Вселенной. За этим краем Вселенной нет. Это же так очевидно и естественно.

Канаев Виталий

в этом нет никакого смысла с учетом того, что вы даже не знаете - а проснётесь ли вы завтра 😏

Ал
Алексей

человеку не дано это осознать забудь . там в тонком мире поймешь . там все открывается

Валерий

Вселенная расширяется и у этого расширения есть конечно край. За ним сингулярность

Владимир Зарубин

Есть,и за ним пока ничего,но Творец продолжает увеличивать Вселенную.

Ал
Александр

Меня тоже.
Раньше интересовало что на том берегу! желания возрастают.

Kira Legostaeva

Конечно есть, главное чтоб с этого края свисала красивая скатерть😂

Людмила Ульяновская

А что такое НИЧЕГО? Всегда что то есть!!! Это я своим размышлениям...

Людмила Ульяновская

Иногда-в рифмику, но и это успешно тормозит в момент данный

В Лад

Быстрота в суете, сомнительное движение, как белка в колесе бегущая куда, зачем, на месте, но по кругу

Людмила Ульяновская

Что-то не в силах я осмыслить это здраво... Мне кажется, Вы мудро слишком мыслите...обидно, право

В Лад

Какая уж тут мудрость - лишь стружка слов

Людмила Ульяновская

В те часы мне туго думалось ,и не охотно,...
А так хотелось в тему встрять....
Простите уж.Писать пока не буду больше
Вот чую же,.. и теперь нельзя меня понять

Че
Человек

За краем физической вселенной начинается духовный мир Бога.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не думаю, что у пространства непременно должен быть "край"

Алекс Венцель

Края нет поскольку она круглая и постоянно расширяется...

Соня

Наш мозг не способен это вообразить. Бесконечность.

Сидящий На Берегу Реки.

Для ответа нужно знать, что вы называете вселенной.

Ал
Алекс

Края нет, материя бесконечна, только меняет форму

Александр Грызлов

Она бескрая и конца, нет у неё начала и нет конца,