Aleks

Человек,это доброе существо?

Ответы
Светлана Белова

Чудеса – это не волшебная палочка, и не заклинания. Это любовь, внимание, и желание дарить и делиться радостью, теплом и счастьем. Вспомните о тех, кто был вам дорог, о тех, кто улыбается вам каждый день, а порой даже когда у них самих на сердце печаль. Мы часто ошибаемся, думая, что все вокруг ждут от нас «огромных свершений», ждут «невозможного». От нас чаще всего ждут лишь знака, маленького знака, который скажет: «ты нужен, ты нужна, я скучаю, всегда помню, ты мне дорог». Порой нам жалко времени… У нас нет и 5 минут, чтобы сказать кому-то «люблю», «прости», подойти и обнять, вместо сотен пустых слов. Но наша трагедия даже не в этом, а в том, что эти 5 минут будут истрачены впустую… на то, что мы называем «важным». Но что может важнее улыбки? Мгновения счастья? Не ради этого ли мы все живем? Не в поисках ли чуда? Попробуйте сделать ваших близких немного счастливее, не нужно недооценивать важность маленького, но важного подарка – ВАС.

Aleks

Умный ответ на глупый вопрос!Спасибо,Света!!! 🙂 🙂 🙂 🙂

Aleks

И тебе счастья и любви!!!!

Мариша Князева

вся студия вчера оплакивала десятилетнего мальчика - которого по дороге в школу съели голодные собаки в Чите - не плакали только гринписевцы - сказали поделом - у них нет сострадания к людям - как оказалось и мне от этого стало страшно

Aleks

А гибель 150 человек на прошлой неделе?.А представьте себе этого пилота в роли президента США?.Люди теряют ориентиры.Забыли даже как Садом и Гамора погибли...

Ход Конем.

Изначально задумывалось,как венец творения.А получилось....Как всегда! Хотя причина тому есть -Собака бывает кусачей....И далее по тексту.

Aleks

Просто я стремлюсь к ясности во всем.))

Ход Конем.

За плчти полгода общения как-то не заметила...

Aleks

Это же инет...и потом,я не был симпотным...

Ход Конем.

Симпотным - это что?Не поняла...

Ход Конем.

Ну да...Каков вопрос - таков ответ.Принимается.

Надежда Александрова

Сабак бывает кусачей только от жизни сабачей, от такой жизни и человек перестает быть добрым.

Aleks

Нельзя перестать быть добрым.Ведь мы люди.Только рядом с нами собаки перестают быть кусачими!!!))))Я не знаю почему люди бывают в 100 раз хуже самой бешеной собаки..

В*
Валентина**** ****

Самое что ни на есть злое и бездушное, но есть и исключения, таких меньше, к сожалению!

Александр Жук Эстония Таллин

Гораздо человечнее нас -звери и зверя нет страшней чем человек

Александр Жук Эстония Таллин

Звери ради удовольствия и развлечения никого не убивают ,звери жизнь готовы отдать ради спасения своего потомства, звери живут и обходятся без детдомов

Aleks

Молчу.Ты что собрался опять любить людей...Топку растопил?

Алена Лазарева

всякое бывает---от природы должен бы быть как бы добрым. но жизнь сука---ломает многих

Алена Лазарева

конечно. не всех))) а откуда тогда столько хороших людей. не все же сволочи

Елёна

Привет, Алёш, ну где ты столько пропадал?..)))) а человек рождается чистым листиком..))))

Л.
Лесик ...

нет. очень злое и жестокое. одно то- что даже детей своих бросают. и не только отцы....

Татьяна Иванова

Серединка на половинку. Но лично для меня - добрых существ гораздо больше.

Людмила

Я думаю всяких на свете хватает людей,но мне ,кажется,что добрых меньше.

Svetlana S.l.

смотря какой человек , если есть люди которых можно назвать животными

Svetlana S.l.

если вам так будет легче, могу быть в примере

Aleks

На это месте любой может быть...

Svetlana S.l.

а вы всегда пишите что думаете или сначала думаете а потом пишите?

Игорь Миннигалеев

нет плохих и хороших людей...есть плохие - для тебя и хорошие - для тебя

Игорь Миннигалеев

вера...сильный эгрегор...тоже неплохо...я тоже православный

Игорь Миннигалеев

смотри на проблему или вопрос не с 1 точки...постарайся отсоединиться от себя и проблемы и посмотреть на все состороны

Игорь Миннигалеев

для того , чтобы прийти к наиболее оптимальному ответу

Игорь Миннигалеев

для чего становиться Достоевским?

Aleks

Чтобы посмотреть во все стороны!

Ольга Курдаш

самое главное, чтобы было разумное, тогда и злость его не страшна

Анастасия Счастливая

это просто существо,а доброе или злое в зависимости от ситуации

Анастасия Счастливая

С разными людьми по разному себя ведешь

Анастасия Счастливая

Смешной ты....с одними ты общаешься и тебе легко и просто,с другими напряжно и хочется уйти,а третьих вообще выносить не можешь прям трясет...например так...хотя считаю себя достаточно доброй

Aleks

С тобой мне легко!Правда!)))

Алёна Томашева

У каждого свои "тараканы"...но я не считаю человека существом

Алёна Томашева

Не что...а кто, одушевленный элемент

Aleks

Элемент все же...Вы замужем?

Алёна Томашева

Уже нет...а что это меняет!

Бес Призорник

Добрее только медведь, которого разбудили во время спячки.

Бес Призорник

Не без этого! Но это не страшно!

Aleks

Конечно!От ума только в книжках умирают!

Aleks

На флоте с такими как ты легко.!

Бес Призорник

Благо Дарю за доверие! Ты мореман?

Бес Призорник

Да надо бы выйти проветриться.

Корнелия Пирожкова

да, человеческая сущность стремится к добру и прекрасному

Корнелия Пирожкова

не знаю,живу в подмосковъе

Aleks

Жаль,а то встретились бы..

Луиза Филиппова

доброе в своей сути,но по ряду причин извергает часто зло

Aleks

И для чего мужчине женщина?

Луиза Филиппова

для радости и понимания,в итоге для любви (в высшем понимании)

Андрей Дубровский

В общем и целом - да! А в частности - "порядочная скотина!!!"

Андрей Дубровский

Помоги себе сам!!! Золотое правило.

Ольга Аникеева

К сожалению нет. Большинство хитрые, продуманные и злые.

Aleks

Самые несчастные и погибшие...