Наталья

Хочу купить компьютер. Посоветуйте,ноутбук или планшет?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Планшет более мобильный, то есть его можно взять с собой куда угодно. Но железо у него слабее гораздо. Поэтому на нем нельзя поиграть в современные игры, в отличие от ноутбука. Ноут мощнее, поэтому и задач он может выполнять значительно больше. Но он не такой мобильный, как планшет. Нет, бесспорно, его можно взять с собой. Но сравните: Сумка с ноутбуком, зарядкой и мышкой, возможно, еще кейс с дисками или внешний жесткий диск, или же один небольшой планшет? Вобщем, выбор зависит от того, какие задачи вы перед ним ставите. Если для работы (документы, таблицы, базы данных, графика и т.д.) и игр - тогда ноутбук. Если для развлечения и интернетиков - тогда планшет

Наталья

Благодарю за столь развёрнутый ответ!

Таму Амбалов

Смотря для чего использовать? Планшет - как мне кажеться, больше для развлечений(Игры, книги, фильмы и т.д.) Ноутбук же более серьезно. Можно установить больше серьезных программ. Для работы и подключать к принтерам и т.п.

Oleg Ы

всяко ноутбук.. а если мечитесь между - есть ноутбуки, у которых экран отсоединяется и становится планшетом. Например:
http://www.hhgregg.com/hp-touchscreen-detachable-2-in-1-laptop-tablet-with-4th-generation-intel-core-i3-4020y-processor/item/X213P110NR

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

оо!! вот это крутая штучка!!

Oleg Ы

ага.. я одно время облизывался - наша контора ж делает, можно со скидкой было купить.. но куда мне еще один лаптоп ))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

нуу... купил бы на подарок кому-нибудь)))

Oleg Ы

да никому тут нчиего не нужно - все и так в гаджетах, или каждый может себе купить что желает ))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ну мало ли..))

Вадим Клёпов

Персональный,стационарный.Собрать под себя,протестировать, в ближайшем торговом центре.Для начала напишите список из чего собственно,будете его собирать,анти вирус не забудьте.

Марина Lovda

Планшет и ноут, вообще разные вещи. Если ты хочешь, все же купить компьютер, для работы, игр и прочего, то это ноут. А если просто в соц. сети сидеть, и с планша удобно.

Наталья

Спасибо!

Rj Batyr

если по работе, то ноутбук, для развлечения (кино, сериалы и т.п.) планшет, а для компьютерных игр настольный компьютер с мощной начинкой

Наталья

Спасибо! 🙂

Леся

Планшет удобнее тем, что он более приспособлен работать без мышки, да и в переносе попроще. Но окончательный выбор только за вами!

Первая Миледи Казахстана

Компа это с дисководом можно фильмы смотреть или еще какие-то действия а так все в интернете все есть можно и планшет

Кирилл

смотря зачем. если есть лишние деньги купи планшет. Месяцев этак через 7-8 мусорный бак пополниться еще одной хреннью

Елена Рогозина

У ноутбука больше функциональных возможностей, а планшет более удобен в использовании
Это лично мое мнение

Алексей Прибылов

ноутбук с диском на тиробайт, и фильмы и музыки много сохраните-без конца не качать. и скайп удобнее гонять

Наталья

Спасибо за подсказку 🙂

Алексей Прибылов

lenovo берите-и качество и дешёвые-япошка.р-585-купил за 20 и 2 года везде за собой таскаю, и падал и садились-живучий. корпус алюминий

Наталья

Хорошо,учту! 🙂

Алексей Шепилов

Смотря чем собираешься заниматься,если для серьёзной работы,то ноутбук,если для развлечений,то планшет.

Наталья

Спасибо! Я учту.

Андрей Жолобов

Чёрт, попали по адресу. Ответить однозначно не возможно. Нужно знать кто будет его пользовать и для чего.

Костя Ризнеченко

Ноутбук от фирмы ASUS советую а планшет от фирмы ASUS или фирмы SAMSUNG. Это качественные фирмы по электронике.

Абусуфьян Атлигишиев

Если тоскать с собой собираетесь то купити ноут или планшет если для дома лучше комп стационарный

Pessobaka Kotsobaka

Если для только дома то ноутбук больше лучше удобнее , если собираетесь с собой брать то планшет

Gvb ***************************

Планшет - это недонетбук. Нетбук - это недоноутбук. Ноутбук - это недокомпьютер!!! Выбирайте..........

Денис Монид

Если не для игр то ноут. Планшет вообще не комп, тогда уже лучше электронную книгу, полезнее)

Виктор @дайвер@

У ноутбука возможностей больше, параметры мощнее, планшет более мобилен, у меня и то и др

Вячеслав Семёнычев

бюжетник купи в ДНС--оперпамять 8 гигов---а всё остальное побарабану--если не геймерша

Dasha Kozukhar

бюжетник - это планшетник?

Вячеслав Семёнычев

это бютжетный вариант--хочешь ноутбук-нетбук-планшет---стационар---просто подешевле --безнаворотов---ноутбук--за15 купишь--только-всеравно кто знает тол в этом

Dasha Kozukhar

прости , я вапще во многих вещах не разбираюсь....старомодная какая то!