Николай Лисовский

Какого римского папу современники считали воплощением дьявола на земле?

Ответы
Monia Rachkin

В фильме Борджиа всё прекрасно описано.

Аркадий Бахчевников

Кто-из семейки Борджиа...

Николай Лисовский

Нет, не Борджиа

Николай Лисовский

Иоанн 12-й, в миру Октавиан Тусколо. Был избран папой 18- ти лет от роду

Аркадий Бахчевников

И чем он был - гад?

Николай Лисовский

Для нас, современных людей может быть ничего особенного. Сожительствовал с матерью, кроме того не пропускал ни одной юбки, будь то замужняя женщина или девица. Пил за здоровье сатаны. Играя в карты обращался за помощью к языческим богам Юпитеру и Венере и много еще чего

Аркадий Бахчевников

Борджиа рядом.

Бегущая По Волнам

Иннокентия.

Николай Лисовский

Иннокентиев было несколько и это был не Иннокентий а Иоанн 12-й.живший в 10-м веке. Был избран папой в 18-тилетнем возрасте. Пьяница и развратник, превратил Ватикан в публичный дом

Бегущая По Волнам

понятно

Елена Дробчак

Борджия

Николай Лисовский

Нет, это не Борджиа. а Иоанн 12-й, в миру Октавиан Тусколо

Елена Дробчак

а чем прославился сей папа?

Николай Лисовский

Был избран папой в 18 лет. Пьяница и развратник. Не пропускал ни одной женщины, будь то замужняя или девица. Сделал любовницей даже собственную мать. Кончил тем, что был до смерти избит мужем одной женщины которую он совратил

Елена Дробчак

как могли его сделать папой

Николай Лисовский

Это было давно, в 10-м веке. Кто знает