Наталь

Нет человека - нет проблемы. А каков должен быть масштаб проблемы, чтобы возникла мысль об убийстве?

Ответы
Володя

где-то 700 000 погибает в мире военных конфликтах, от терактов и разных катастрофах в общем насильственной смертью, а от суицида больше миллиона. Так что люди по большей части предпочитают убивать себя сами. Россия, кстати, на третьем месте в мире по суициду на душу населения, Казахстан на втором месте, а Шри-ланка на первом.

Наталь

Удивительно - про Казахстан....

Володя

Видимо водки очень много поленной там делают)))

Андрей Борейко

Для начала ознакомьтесь с УК РФ. Вы можете совершить убийство, получить выгоду, уничтожить улики, уйти от наказания. Но обмануть Бога вам не удастся. И договориться с Богом не получится. А Божье наказание может быть таким, что мало не покажется. Лучше попасть в тюрьму и отсидеть свое.

Вера Цыпина

Почему такая крайность. Можно расстаться, не общаться, исключить варианты пересечения, наконец, вычеркнуть из жизни, из сердца, из головы. Не осложняйте жизнь себе и близким. Бог дал жизнь человеку и вы не в праве решать, жить ему или нет!!!

Наталь

Спасибо за наставление. Я без иронии! счастья Вам!

Вера Цыпина

Спасибо! И Вам того в новом петушином году. Пусть он принесет вам самое светлое, радостное и счастливое время.

Василий Про

Ну вот например - Жена приходит утром домой пьяная в дрыбадан. Муж бегает вокруг неё, кричит: «Если бы у меня был нож, — я б тебя зарезал!.. Если бы был пистолет, — застрелил бы!»… Она голову поднимает: «А ты забодай»…))

Наталь

)))))))))))))!!!!

Филимон Ф

А каков тогда масштаб проблемы был у Наполеона, Гитлера, ..., что они занялись массовыми убийствами? О-о-о! Им не давали женщины! И чтобы утвердиться - они это все и затеяли! Вывод - ...!

Nikola- Us

Есть маленькие люди, как в "Шинели"! Есть в футляре Чехова !! Есть банкрот Драйзера ! Сам с бруклинского моста сиганет! Люди и масштабы разные, а проблема одна- "Лишнии люди!"

Наталь

Не лишено смысла. Спасибо!

Arman Turguziev

В известном состоянии бутылка водки,в этом году два раза просили,два раза пришлось головы резать,на свадьбу,и на выписку из роддома,в обоих случаях убивал барана)

Виктор Молчанов

Наверное угроза себе, близким или потеря большого состояния. В мыслях я убивал и не раз нач. налоговой милиции, нач. нал. инспкции, мэра и и его замов и других...

Наталь

Спасибо за ответ!

Виктор Молчанов

Пожалуйста.

Раш

"Убить" можно и без физического воздействия, а это гораздо хуже на мой взгляд. Скорее всего, поводом может послужить предательство.

Trott Konstantin

Когда чувство мести застилает не только глаза,но и все вокруг. Я бы убил не задумываясь ,если бы была реальная угроза моей семье.

Наталь

Понимаю. очень.

Айбулат Усманов

Я не согласен со словами ген.сека Сталина, пусть лучше будут проблемы с человеком, нежели нарушать главную заповедь- Не убий!

Наталь

А если это - Гитлер? Или Антихрист и есть возможность с ним покончить?

Айбулат Усманов

Не важно кто это, Закон Божий должен соблюдаться, Он не говорил, что если это Гитлер или Антихрист, то...А просто: Не убий!)

Наталь

Спасибо!

Ѻлегъ

как минимум разряд гос. безопасности. а если серьёзно - угроза жизни близким людям, и произойдёт это без мыслей на рефлексах

Наталь

Т.е. бытовое раздражение - не повод? Респект!!!!!! У Вас здоровая психика!!!!

Ѻлегъ

бытовое раздражение не может стать даже поводом для скандала, не говоря уже о рукоприкладстве

Наталь

К сожалению, и может, и становится)))Умение властвовать собой - большая редкость!

Ѻлегъ

увы, Наташа, Вы правы

Наталь

Спасибо за обмен мнениями)) Будем себя беречь!!!!

Ѻлегъ

всех Вам благ!

Во
Ворчун

С НОВЫМ ГОДОМ 💐 нету тела нету дела а вот отсутствие человека может вызвать огромные проблемы вплоть до депрессии

Екатерина Данилова

такой мысли вообще не должно возникать, ведь мы в гостях на этом свете, а туда всегда успеем ,это будет неизбежность

Владимир Ольшанский

Тут имеет смысл не только масштаб проблемы,но и техническое обеспечение процедуры,сидеть-то никому неохота...

Все Тот Же Друг Михаила

Масштаб проблемы определяет сам мыслящий об этом. Примеров тысячи. Кто то за долги. кто то за просто взгляд

Николай Плискин

ЧАЩЕ ЗВУЧИТ ПРИКАЗ ЗА РОДИНУ И ВПЕРЕД И ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ ОСОБЕНО У ЛЮДЕЙ ВЛАСТИ

Михаил Цветаев

Как говорила тень отца Гамлета-"Запомни,сын мои..Моя смерть в моеи короне"...Чем не повод для убииства?)

Владимир Ефимов

Мысли приходят Свыше. От Бога одни, от дьявола - другие. Кто на кого настроен - такие мысли и ловит.

Юра Полищук

Дело не в уровне проблемы ,а в уровне деградации человека ,решившего лишить другого жизни....