Комета

Почему дети не любят детский сад?

–1
Ответы
Володя

Рекламу смотрят по телевизору, а там говорят: будь самим собой, чтобы увеличить число продаж)) «Если мы принимаем людей такими, какие они есть, мы делаем их хуже. Если мы относимся к ним так, как будто они уже таковы, какими им следует быть, мы помогаем им стать такими, какими они в состоянии стать».Вот почему к детям следует относиться так, как мы относимся к взрослым.

Макс Холодный

Потому что там дети злые, хитрые и наглые, и воспитательницы неадекватные) потому что там эти долбаные утренники, и нужно участвовать в этом цирке, хочешь ты этого или нет) потому что там весь перемажешься в клее и бумажках, и все равно получится какая-то хрень ужасная..в общем, ДС - не самое желаемое место для некоторых детей, это правда:)

Комета

Для некоторых да

Василий Бубновский

Значит там что-то не так с педагогами. Нужно поставить камеру и следить за тем, что там происходит. Не исключено, что воспитатели издеваются над детьми - нужно это зафиксировать на видео и разворушить это поганое осиное гнездо.

Комета

Ужас какой!

Василий Бубновский

Не ужас, а правда жизни. Главное нельзя пускать на самотёк. Дальше будет только хуже.

Комета

Я учту. Спасибо

Dilshod'$

Потому что воспитатели детсада для детей вроде как Баба яга или Кащей бессмертный. И дети детсада ждут своих спасателей родителей в виде как Иван Царевича или Василиса прекрасная. Как то так.

Комета

🙂

Ринат Фамутдинов

Не знаю... Я в садик с удовольствием ходил! Правда мама говорила, что на меня воспитательницы жалуются. Так мы с Серёгой (сосед по подъезду и друг мой сейчас) там хулиганили от и до!!!

Комета

:)))))) теперь есть, что вспомнить

Ринат Фамутдинов

Друг ушёл, теперь его вспоминаю добрым словом...

Комета

Им это нужно. Чтобы помнили

Ал
Алексей

наш правнук очень любит но вот появился там мальчик который всех обижает . он как то противился а потом так же как тот дал кулаком и тот перестал . все теперь не бузитидет

Комета

:)))) детишки нашли способ лучше выявить о себе. И поняли прекрасно друг друга:)

Ал
Алексей

наш малышей не обижает самому три с половиной

Борис Николаев

Я не любил пионерлагерь. Теперь люблю. Отправьте меня в пионерлагерь. Я буду хорошо есть, в тихий час спать, слушаться тётю вожатую и тётю воспитательницу.

Александр Колосов

Это кто это про это сказал? Я в детском саду, чтобы меня воспиталтница домой вела, а родители задержались на работе. А мне буквально через забор, и я дома.

Николай Ntv

Я помню, дрянью насильно кормят, рыбьим жиром насильно пичкают, на горшок когда надо не пускают. Лежать в тихий час заставляют. Чего хорошего?

Дмитрий Баранов

дети до 8 лет ненавидят рано утром вставать, у них организм не приспособлен к этому, а всё остальное зависит от каждого ребёнка в отдельности

Дмитрий Баранов

"Жаворонки" ложатся спать до 0 часов, а "Совы" после 0 часов, ну и встают через 7-8 часов соответственно

Комета

Ага:)

Дмитрий Баранов

но и то, и другое нормально, у каждого свои биологические часы

Комета

Спасибо за информацию

Дмитрий Баранов

не за что

Екатерина Емелина

Не знаю, мой внук ходил с удовольствием. Невестка с малых лет приучала его к режиму,как в саду, поэтому проблем по утрам не возникало.

Комета

Да. Система, к которой приучили, тоже спасает в этом деле

Екатерина Емелина

Воспитатели и нянечки внимательными были, он любил их( сейчас ему 10 лет, он их помнит😊)

Комета

Моему младшему почти девять. Второй класс. Говорит, когда мимо садика проходим: хочу назад. :))) Забавный такой

Наталья

Вставать рано, безобразничать не дают, поят молоком с пенкой , тихий час какой-то там ещё устраивают, а спать то не охота.

Комета

:)))) ага

Суссанна

У меня младший сын в 4года удрал зимой голышом можно сказать, в трусах и майке из детского сада, правда обулся.

Комета

Ого!

Суссанна

Домой прибежал, спохватились в саду,только когда тихий час закончился.

Комета

Бдительные какие

Суссанна

Ну да, и даже не извинились, хорошо, что с мужем на обед домой пришли, жили в большом военном городке.

Комета

В порядке вещей значит у них такое. Не чп

Наташенька

Глупости. Дети любят детский сад, уходить не хотят, с родителями договариваются, чтобы попозже забирали)))

Комета

Все любят?

Наташенька

Все. Дети до 7 лет априори (то есть безусловно) любят тех, кто с ними занимается, беседует, играет...это возрастная психология.А то, что дети не любят детский сад, придумывают родители. Утром ребёнок не выспался и капризничает не потому что в садик не хочет, а потому что уснул поздно. И капризы и даже слёзы утром исключительно для родителей и сразу высыхают, как только мама уходит. )))

Комета

Вы воспитатель?

Наташенька

Да. Уже 40 лет. За время работы видела только 2 случая "не садиковских" детей...и оба раза позже у детей диагностировали психические заболевания. Здоровый ребёнок адаптируется к садику за месяц, при условии правильного настроя родителей.

Комета

Сразу чувствуется, что вы воспитатель. У вас оборонительная позиция. Вы сразу начали защищаться. У меня четверо детей. И все ходили в сад. Самый маленький-во втором классе сейчас. И проблемы были только со старшей дочерью. До сих пор общаюсь с воспитателями своих детей. Уважаю вашу профессию. Уверена, что тот вклад, который вносите именно вы в развитие личности и в социализацию ребенка, просто не возможно игнорировать и пытаться преуменьшить. И подготовка к школе, и усвоение норм, правил взаимодействия в социуме, и режим... -в этом главенствующая роль сада, я уверена. Столько семья не даст. Там все равно больше попустительства. А впереди долгие годы обучения в школе. И морально к этому ребенок должен быть готов. Именно этому он учится в саду. Вы говорите, что если ребенок не хочет ходить в сад, то только вина родителей. Не согласна.

Наташенька

Я не буду спорить. И оправдываться тем более...я сказала свою точку зрения, исходя исключительно из личного опыта.

I.𝕂öt

им c родителями комфортнее наверное поэтому, хотя выраcтают и им так ж комфортно бывает c ними 🤔

I.𝕂öt

музыка вам на вечер 🤗

Комета

Спасибо

I.𝕂öt

агась, мне понравилось)

Комета

Я не смотрю здесь видео

I.𝕂öt

тогда извините

Ол
Ольга*

Могу сказать за себя,, нудное времяпровождение и хождение строем, запах..забор,, отвратительно

Комета

Ааа. Неее. Я за сад. Но с некоторыми оговорочками. Сад-эт хорошее мероприятие, но лет так с пяти. И на пару лет. Когда идёт подготовка к школе и уже более серьезные занятия. Чтобы ребенок привыкал быть и работать в коллективе. Никакого сна. Конечно если ребенок этого не хочет. То есть, пообщался, позанимался и в обед-домой. обязательно все три летних месяца-каникулы.

Ол
Ольга*

Заинтересованных в 5 лет почти нет,, дети хотят играть, им не интересно то, что им навязывают,,, сейчас модно детей в подготовку водить,, по сути крадут спокойные счастливые дни.

Комета

Подготовка-это деньги. Не каждая семья себе может это позволить. Ещё есть, правда, и бесплатная подготовка. Я так своих водила. В сад до обеда,а вечером пару раз в неделю на подготовку. у меня есть несколько вопросов: нет почти в 5 лет заинтересованных в чем? И что у кого крадёт,не понимаю вас?

Ол
Ольга*

Заинтересованных в обучении,, вы со своими детьми говорили? Нравилось им та подготовка, которая по сути нужна была вам, а не детям,,, Я сейчас очень часто общаюсь с родственницей, дошкольницей.Ей эта учеба..не интересна и скучна.Читать она стала к 6годам, когда появился интерес у нее самой.

Комета

Только умением читать первый класс не ограничивается. забейте на досуге, что должен знать ребенок, который идёт в первый класс. Офигеете.

Денис

Видел таких!Это в будущем взрослые ,которые ненавидят свою работу и не любят свою семью.

Альфахомяк

Потому что их выдергивают из зоны комфорта в зону социальных отношений и обязанностей.

Комета

У меня дочь 22 года , сыновьям 12 и 8. И ещё дочери 10 лет. И если вы сейчас решили, что нужно немного меня повоспитывать, то, пожалуйста, бросьте эту затею:)🤭

Альфахомяк

Ну началось, размахивая регалиями и заслугами. Я тоже муж и отец, не вы одна такая.....плодовитая.

Комета

Какие регалии? Мне ваши регалии не нужны. Пишу как есть

Альфахомяк

Я как тот Понтий, умываю руки...

Комета

Ок

Валерий Герасимов

Там днём спать заставляли и из-за стола не выпускали,пока молоко с пенками не выпьешь....

Комета

Какие-то ужасы вы говорите

Валерий Герасимов

Лично через это прошёл!!!!

Комета

Жуть

Валерий Герасимов

Аааааадддд....

Галина Смирнова

Не все.Мои дети и внуки ходили с удовольствием.Сейчас правнучка ходит с удовольствием.

Комета

Здорово!

Галина Смирнова

Да,хорошо.Не надо настаивать и "тащить"силком.

Комета

Да