Вадим

Если лекарства лечат , то почему аптеки развиваются как бизнес и их становится больше ?

Ответы
Катерина Волощенко

если посмотреть во все аптеки . то там полно шампуней мазей .витаминов презервативов . . а лекарств не увеличивается . ассортимент приклеили разный . и вода уже продается . некоторые аптеки уже продают соевые штучки почти еда . Вот почему аптек больше . Повнимательней присмотритесь и вы поймете что это под вивеской аптеки много чего купить можно что никак лекарством не назовешь . масла ароматные .к ним стаканчики . ваточки разноцветные . глина для лица . То есть все такое что раньше в аптеках не продавалось

Вадим

да это так )

Земсков Евгений

Ну по той же причине по которой на каждом углу продовольственные магазины. И продолжают открываться новые. Голодных на улице вроде нет, очередей тоже. Это бизнес. Способ вложения денег, с целью получения прибыли. Процесс лечения происходит всю жизнь. Излечиваешься от одного, появляется что-то другое. Лично мне совершенно без разницы в какой аптеке покупать лекарства. Точно так-же и у каждой аптеки равные шансы, что лекарства купят именно в ней, а не в соседней.

Вадим

я знаю много кого кому страшно менять , кому стыдно перед родствиниками , и много других причин

Земсков Евгений

Значит устраиваются как-то. Если реально нечего жрать, какой уж там стыд, и негру в Африку прислуживать поедешь.

Вадим

да до этого не доходит , покрайне мере я не знаю таких , но жрут химию ) и топчутся на месте , пашут как негры не семьи не деток не видят , только вечером (( и хватает только только нет роста совсем , хотя и не падают

Земсков Евгений

Но ведь чтобы прожить в деревне, тоже надо пахать как негр. Огород, живность, по хозяйству работы, заготовки на зиму, дрова, наверное. Мало ли там что ещё. Особо не разгуляешься. А мой рабочий день на сегодня закончился. С чувством выполненного долга можно двигать домой!

Вадим

вот у меня дом 200 кв. м зимой 5тыс. летом 2 тыс. в месяц , в городе 5 за однокомнатную 42 кв.м всегда сезонов нет )) у меня скважина , септик , газ , да дрова 2,5 тыс за машину на зиму и то это скорее развлекательный процесс , они нужны для камина и Русской печи чисто приготовит что то )

Алёна Смородина

Привет!)) ну тут же всё просто...Не знаю, как в Вашем городе, но у нас чуть ли не на каждом шагу - магазин и рядышком аптека... При такой плотности все должны быть поголовно здоровыми!))) А вот когда я росла у бабушки , была одна аптека на район в лучшем случае))) и мы, как ни странно, росли здоровыми.... Отсюда мораль - лекарства мало связаны со здоровьем)))

Вадим

нужно понимать что за труд ты выполняешь , полезный или нет , не ужели зомби

Алёна Смородина

а он понимает) Труд ничем не хуже другого и он честно отвечает на вопрос - поможет от головной боли? Да)) И оно действительно поможет. А вот почему эта головная боль возникла, тут уж чел сам должен мозгами раскинуть)))... И убрать причину, а не следствие. Ну и не секрет, что без некоторых лекарств, некоторым людям, увы, никак...

Вадим

но если я буду профи в таблетках зачем тогда аптеки ? они же профи

Алёна Смородина

но ты ведь их не производишь)) Или у тебя маленький подпольный заводик? ))

Вадим

угадали ) лечусь травами

Aleks Sh

А как вы думаете... откуда беруться болезни от которых фармацевтика производит лекарства?? ... или вы всё ещё верите что природа виновата?)) Что такое мутированный вирус?? Почему 100 лет назад он не мутировал а тут вдруг простой вирус гриппа становится смертельно опасным?)))

Mm
Mmm

Уилл Смит прав?

Aleks Sh

вы про Я легенда?... тогда это Роберт Навель...

Mm
Mmm

Нет, я про его интервью, где он заявил, что СПИД искусственно созданный вирус против черных

Вадим

я знаю ) меня интересует мнение людей

Aleks Sh

аа.. В какой то степени да.. только цель не одни негры....

Aleks Sh

Вадим - ок

Олег Плахотин

Потому что есть болезни трудноизлечимыми требующие ежедневного лечения.есть много людей с вич инфекцией-кот.тоже нужно ежедневно пить лекарства.и диабет например.можно до бесконечности перечислять-не осуждайте если не сталкивались с бедой

Юрий Кривич

Потому, что медицина - это сама по себе большой бизнес, один из самых крупных (если не самый крупный) в мире и работа всех медицинские учреждений (в т.ч. и аптек) направлена, прежде всего, на получение максимальной прибыли. Таковы законы бизнеса.

Юрий Кривич

Дочка с зятем. Еще не дед.

Вадим

как вы это понимаете - родить и оставить свое поколение в этом дерьме ?

Юрий Кривич

Что значит "оставить в этом дерьме"? Я дал жизнь своему ребенку, сделал со свое стороны все, чтобы она оптимально обустроилась в этой жизни и как можно в меньшем нуждалась. А теперь молодые сами выживают и выгребают и меня не спрашивают. Или вы считаете, что я еще теперь буду до конца дней своих лекарствами для них заниматься, или считаете, что я должен забрать ее куда-то в другое место "из этого дерьма"? Попытайтесь лучше сориентироваться в пространстве, а то ведь можно и похлеще херню написать.

Вадим

все понятно с вами ) вы как простой обыватель , все что должен сделал и умер спокойно , а на больше ума не как , ладно простите и удачи вам !

Юрий Кривич

А на что вам ума надо? Так и не понял, что вы хотели от меня услышать? На ваш изначальный вопрос я вроде бы ответил. Хотели призвать меня "сражаться с мировым злом", или сами не знаете, чего хотели?

Вика ))

кто сказал, что лекарства лечат? фармабизнес развивается. профилактические мероприятия не проводятся. цены взвинчены. на санаторно-курортные поездки.. люди болеют и идут в аптеку...там тоже цены, но отступать некуда...

Вика ))

они продают лекарства. насчёт того что это подделка знать может только те кто это закупает

Вадим

тогда убедись что твои действия не приносят вред

Вика ))

аптеки созданы чтоб лечить..никто не думает о других целях их владельцев! и приходят туда работать честно

Вадим

не несите чушь)))

Вика ))

да у вас паранойя!

С*
Светлана ***

хороший вопрос! я лично думаю так-потому что как раз они и не лечат! но есть спрос - есть и товар! спрос растет тк больных все больше - вот и ассортимент увеличивается

Вадим

больных реально больше или болезни на думаны медиками ?

С*
Светлана ***

за всякий грех и всякое зло( дела и слова и мысли недобрые) идет наказание а зла и беззаконий действительно стало больше! оттого страдают и детки за грехи родителей и по всей Земле катаклизмы

Вадим

а может нас жизнь таким методом выталкивает из системы денег , изучая всю историю России ну не как не хочет она жить с деньгами богато , но не правильный выбор развития , я так думаю

С*
Светлана ***

наоборот! человек создан чтобы наслаждаться жизнью и не жить в проклятиях!просто это выбор каждого - жить в проблемах в болезнях переживаниях в разочаровании в зависимости(алкоголь наркотики интернет и тд) в страхах в нужде в долгах и тд но можно быть от всего этого свободным! кто как пожелает

Вадим

понятно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Потому что это бизнес продажи наркотиков узаконенный. Как правило таблетка не исцеляет, а заглушает (временно притупляет боль).

Вадим

уеду я в деревню на всегда

Вадим

и вам удачи вечной !

Александр Клюев

Потому, что это бизнес и есть. И в них не купишь то лекарство, которое лечит. А если и купишь, то офигенно дорого.

Вадим

жаль

Майя

Где хоть одно лекарство которое "лечит".... нас с удовольствием лечат, но никто не собирается вылечивать)

Вадим

цены должны быть реальны и для разного народа (кошелька) и не дружить с работягами разводя панибратствыо и когда они начинают вам диктовать цены за работу , а реально думать сам хозяин ) приехал вор отстигнул пачулю ради Бога ) не надо под его подводить тихонечко всех)))

Майя

Я не могу говорить за всех коллег...у каждого своё понимание ведения бизнеса...у нас маленький городок и похороны в моём агентстве обходились от 10 до 15 тыс.руб... а также мы проводили социальные похороны, стоимость которых составляла всего лишь четыре тысячи шестьсот руб...мне чужого не нужно, поэтому "пачуль" мне никто не отстёгивал...

Вадим

тогда и не про вас сказано ) тут привез деда своего не ходок уже к себе , он мне говорит вот накопил сто тысяч не знаю хватит на похороны или нет , я ему говорю я лично тебе выкапаю магилу и гроб лично сколочу да крест в три метра из бруса под лаком сделаю , ты доволен , он да так то и надо по жизни хоронить даже по традиции .

Майя

Сделайте конечно, если сами умеете...не знаю какой у вас там грунт...у нас-то скала...брига с отбойным молотком копает... плюс зимой промерзает до двух метров... одному никак...

Вадим

это понятно ) в 90х сами копали всегда и мне приходилось и покрышки жечь , но за ночь зимой успевали и санитарную глубину выдерживали и еще так нужно было что бы гроб свободно входил , а то бабки прокленут ) да водки напьешься

Людмила Державина

как лекарства и не лечат...подделок больше чем настоящих...так что им не расти на нашем не благополучии...

Вадим

но они растут

Людмила Державина

я об этом и пояснила...

Вадим

до меня дошло )

Вадим

спасибо

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

одно лечит второе калечит,ты читал когда нибудь инструкции лекарствах про побочные эффекты?то то

Вадим

зачем врачи?

Жгучая Крапива

потому что народ ломится в аптеки при любом удобном случае и закупает лекарства тоннами...

Вадим

зачем?

Жгучая Крапива

вот и я хотела бы знать зачем...

Вадим

просто что бы было

Лина

потому что государство от всего умыло руки...все распродали и теперь что хотят то и творят)

Вадим

не государство ) далеко

Ольга

Симптоматическое лечение мы получаем, а здоровое поколение не нужно, аптечный бизнес....

Вадим

почему и чьи это планы ?

Ольга

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ ДЕЛАЮТ БИЗНЕС, ЦЕЛАЯ ИНДУСТРИЯ РАБОТАЕТ НА ЭТО... И НОВЫЕ ШТАММЫ БАКТЕРИЙ ВЫВОДЯТ, А К НИМ И ЛЕКАРСТВА...

Вадим

это заговор ?

Ольга

да, настоящий заговор.. не хочу обвинять все и вся, но много в фармации есть и полезных препаратов, которые спасают жизнь многим больным!)

Вадим

понятно

Тамара Соколова

думается,лечат уже все и везде,а аптеки в первую очередь...Им выгодно,иного ответа нет)

Вадим

ну я бы может еще как то поверил в лекарства если бы наши чиновники заметно дольше жили и сами врачи тоже )

Тамара Соколова

чиновники в рядовые аптеки не ходят и врачи с аптеками повязаны...

Вадим

согласен) наглая нажива на больных

Из
Издалека

Потому что идет реклама. То есть, людям навязывают представление о себе как о больных

Вадим

спасибо признался что больной , у сильных людей есть защита от чужой энергии ) если вам это знакомо ) и я согласен что есть настоящие врачи , но вам подобным развелось больше чем фанатов настоящих и вы зная об этом не пытаетесь как то противится , а просто подняли цену и лечите узкий круг ) я вырос среди медиков и знаю очень много тонкостей ) теперь веду здоровый образ и к врачам не обращаюсь совсем , но они своими дешевыми и тупыми рекаминдациями уже начинают поднадоедать . скажи нео )) ты придурок ?

Neo Gint

''rekamindacii''?feerichno,chel v odnom slove delaet dve oshibki,schitaet menja pridurkom',zatknisj i ne umnichai ,menja toshnit ot mudakov

Вадим

медик тебя что так легко из себя вывести ? ))) придурок во первых это не оскорбление , а саму суть лови ) Придурок это человек при дураках (окружение ) . Еще раз пытаюсь спросит , нео ты придурок ?

Neo Gint

ja ne medik

Вадим

удачи!

Aq
Aquarius

Если хорошо умеешь рекламировать, можно разбогатеть в пустышке. Не дай Бог конечно

Aq
Aquarius

Поэтому, как это возможно надо перейти народным средствам

Вадим

я уже

Aq
Aquarius

И правильно

Вадим

жаль пенсионеров

Aq
Aquarius

Им уже поздно, они привыкли химическим лекарствам

Марина Ежевик@

Это заговор. Они одно лечат, другое калечат. И придумывают болезней, которых нет 🙂

Вадим

согласен