Наталья Стратилова

С какой ножки потеряла туфельку Золушка?

Ответы
Мартин Борман

По фильму с правой ноги а потом примерял на левую ногу..на самом деле туфельки были из дерева, но при переводе сказки она стала хрустальной....

Наталья Стратилова

А исходя из истории?

Мартин Борман

Не знаю....

Хуршед Шарипов

если по вопросам ответ это от левый но тут писали то время не отличался вопрос значит чуть не правильно

Наталья Стратилова

Нет, не с левой

С самой неуправляемой. Иначе какому принцу догнать золушку, которая резво скачет на обеих ногах? 🙂

Алексей Приходько

Во времена Золушки шили на одну колодку и не было различий между правой и левой туфелькой

Маргарита Злющая (77Мск)

В то время пара обуви не различалась ... Правая и левая были идентичны!

Волокитин Алексей

Туфельки в 17 веке были одинаковые. И кстати меховые, а не стеклянные.

Наталья Стратилова

Насчет материала не стану утверждать, но ответ принят. Класс

Волокитин Алексей

По-французски verre - стекло, vair - беличий мех. На слух звучит одинаково. Когда-то перепуталось...

Наталья Стратилова

Интересно..

Та
Тамара

в то время туфельки подходили одинаково на правую и левую ножки...

Сергей К.

пьяная Золушка с удивлением сняла с ноги хрустальную салатницу

Тринадцатый...

с обеих,но нашли только одну)))вторую она так и не вернула фее))

☀️ Леди Солнце ☀️

Туфельки в то время были одинаковые, не было левых-правых

Дмитрий Коробков

С маленькой. туфелька же никому больше налезть не смогла

Брат Хоботова

🖼

Кир

вам же ответили.. с задней!!! с ней лучше не спорить!!!

Кир

правильно!!! ))))

Задолжник

С грязной , она делала грязную работу и не мылась

Костя Кондрух

а какая разница?всё равно новую пару покупать!

Александр Шебалин .

Да она и сама не помнит уже,давненько это было.

Михаил Давыдов

по фильму с правой............но в сказке с левой

Наталья Стратилова

а по факту - ушла босиком))))))))

Михаил Давыдов

так в одной идти неудобствено...тем более стеклянная

Чёрная Кошка!!!!

Если я правильно помню, по фильму с правой.

Чёрная Кошка!!!!

Ну тогда методом исключения. С левой. Тем более левая у многих меньше правой.

Сергей

☝️ ☝️ 🤔, а с правой😛 😂

Александр Мазутов

Судя по мультику... С лапки 42-го размера)))