∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

Этот гений архитектуры и геометрии ,по мнению историков 🖼
построено безграмотными лапотниками и дикарями,с помощью примитивных инструментов...(ну без уровней лазерных ,проектов ,инженеров и техники...а ну и без образования...от куда в древности у нищих холопов инженерия то что ты...) так строили в дикие времена .....😁 🖼

а это ,убогое и скучно-депрессивное ,тож по мнению историков(не знаю точно я не спрашивал...)

🖼

построили современные люди,с помощью инновационных (ёлы палы) средств !!!!
🖼

Ответы
Евгений Волков

походу есть версия, что все эти старые дома от прошлой цивилизации, а нынешние просто их заняли и не строили ничего. Нас походу заселили и придумали нам нашу историю и религию, что самое страшное, мы об этом узнали и похоже нас могут опять обнулить😞

Циля Зингельшухер

Ты не прав, все прекрасные здания эпохи возрождения строили итальянские мастера, обладающие всеми видами черчения, геометрии и иными технологиями, которые даже неизвестные современникам.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

история говорит что их строили крестьяне,вдруг ставшие мастерами строительства и скульптуры

Циля Зингельшухер

Они строили по уже утвержденным разработанным инженерным проектам. Это были камнетесы, которые умели тесать камень, другие замешивать раствор. Обычный бригадный подряд как и сейчас. Крестьяне не строили никогда и нигде, Они выращивали сельхозпродукты

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а тут загвоздка,не было тогда ни проектировщиков ни инженеров...по мнению историков,как такового инжиниринга не было

Циля Зингельшухер

не глупи. Возьми труды Леонардо Да Винчи. Он уже тогда создал самолет. Открой сокровищницы Египта, еще до нашей эры цивилизация знала и самолеты и вертолеты и космос. Никогда не говори никогда. Знай, что всегда найдется тот кто умнее предыдущего

Вадим

Это потому,что в ,, то,, время если и был хороший архитектор,то....ОДИН! И не было ..архи,,. Институтов,, которые их выпускали ,как пекарня- пирожки!.- как во время ,наше,,

Елена

Ну не скажите...без архитекторов там точно не обошлось.(первое фото). И сейчас можно все, что угодно построить..в любом стиле....были бы деньги у заказчика.

Ирина Бодунова

Кто определил, что первое здание строили те, у кого не было инструментов и совершенных инженерных знаний?!

Александр Шульга

Нам только снятся те знания, которыми обладали наши предки. Разве сейчас могут выточить такие колонны многотонные или александрийский столп. 😜

Че
Человек

у каждого времени свой стиль и это хорошо когда старое сочетается с новым.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

не о стиле разговор

Че
Человек

тогда о чем, что раньше люди были более мастеровиты? так это так и есть скрипки Страдивари и Амати неповторимы в современных условиях.

~ Евгения ~

Их строили десятилетиями. Результат соответствующий.

Ирина

вы сравнили храмы и дворцы с обычными человейниками

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ок,сравни нынешние подобные строения с теми же древними

Ирина

не сравнимо

Ле
Легенда

А мне нравится современное, что бы там не говорили.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

подозрительная активность...наверное вирусы...

Наталья

Первое-это эксклюзв и на века. А людям нужно жильё.

Огненный Муравьед

Ну да. А масонская ложа до сих пор существует...

Уш
Ушла.

Лишь бы ... лишь бы... Жить где было🤷‍♀️

Татьяна *

Хозяин экономит на пилястрах

Красота Байкала

А вам что ближе минимализм?

Красота Байкала

Так что вам ближе человечник или дом

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

как понимать

Красота Байкала

Многожилой дом или свои отдельный, что вам ближе

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

отдельный уж

Красота Байкала

Свои правила 🤝

Сабрина

красивые здания строили

Александр

Без комментариев...Факт!

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да,факт....во лжи историков ,принимавших нас за дураков...)

Любовь Ф

есть над чем подумать!

(((Сергей))) *

Всему виной цена...

Ольга

Вот она эволюция

Е. К.

🤷‍♂️

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

опять тучи руками разводишь))

Е. К.

Потому что без слов понятно, кто , где и как.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

прям без слов?

Е. К.

Конечно.