Гуля Самойлинко

Почему все против повышения пенсионного возраста?

Ответы · страница 2
Аламути

Потому что это дикость и жлобство.

Гуля Самойлинко

Мои родители простые учителя и они никогда особо на пенсию не рассчитывали.

Аламути

А кто на неё особенно рассчитывает? Но всякое случается.

Гуля Самойлинко

Доживете, узнаете. Мне пока 40, я ощущаю разницу даже с 35, хотя никогда не курила, не пила, жирного не ела и т.д.

Аламути

🌷 🙂

Сергей &&&

подумай...или еще рано думать!??...

Сергей &&&

а зря...время быстро идет...

Здравый Знакомый

потому что ты маленькая еще))))

Здравый Знакомый

сорвись - дай волю)))

Вл
Владимир

Это странно, очень странно!

Гуля Самойлинко

ну скажу за себя: именно после 35 лет начались мигрени, проблемы с сосудами, жкт ( на нервах), зубы и гинекология чаще требуют лечения..дальше явно лучше не будет..

Вл
Владимир

Лучше конечно не будет никогда, но как-то надо приспосабливаться и себя уберечь.

Владимир Беккер

Боятся не дожить до пенсии

Вера Гудкова

Не давалась в подробности.

Диоген

Незнаю.. Вроде нормально..)

Гуля Самойлинко

ну понятно что немосквичам не будут доплачивать до этой суммы, а то все бы уже записались в москвичей

Диоген

Ну я писал что я из Казахстана.. И мне до ваших Мосвичей как-то паралельно.. Главное что-бы человек был хороший!))

Гуля Самойлинко

так уже все и записались в москвичей. в москве 12 млн человек зарегистрировано. это все люди с регионов регистируются, чтобы получать московские пенсии и пособия, на которые можно достойно жить в регионах.

Диоген

)) Прям Остапы Бендеры все!))

Гуля Самойлинко

Так вы считать не умеете)) 11 рублей за каждый комментарий, как я поняла. Сейчас темок накидаю. А вы продолжайте считать себя миллионером с пенсией в 13000

Александр

А почему должны быть за?

Александр

Минимума... Вы сами хотите жить на минимуме? Стаж москвича...Я всю свою жизнь на вредности, столько внёс в страну - как и любой другой трудяга, так что вся эта бодяга с юристами. статистами, экономистами и прочими присосками может смело отправляться в болото. Заодно прихватив партию "Едим Россию" и всю власть нынешнюю. Объясняю - если суп нельзя есть, виноват повар. Если у страны, при таких богатствах, нет денег на пенсии и прочее - это вопиющая некомпетентность власти в экономических вопросах, если не предумышленное вредительство. В любом случае виноват не народ, и без того почти нищий, а с него сдирают последнюю шкурку в угоду кому-то, кто видит народ только по телевизору.

Гуля Самойлинко

Вы без образования что ли? 13 000 пенсии в месяц, у вас пенсию за 8 лет просто забрали, 13 х 12 мес х 8 лет = 1 млн 200 тыс рублей. Ну давайте, если для вас это не деньги, выбросьте в корзину сейчас эту сумму. Иди.оты - самое страшное зло в нашей стране. Даже не корупция, а те, кто поддерживает вот такие реформы.

Александр

Насчёт идиотов согласен, страшная сила. Притом зомибированные, и считающие себя образованными.

Александр

Отнюдь.

Александр

А ещё завтра у нас митинг против людоедской реформы...В 11 нуль - нуль.

Am
Amon

Сама то как думаешь?

Гуля Самойлинко

да я вообще об этом не думаю

Am
Amon

Хм

Сергей Сергей Журавов

ну потом поймете...

Сергей Сергей Журавов

ну государству она не нужна...

Сергей Сергей Журавов

ну в 37 регионах России мужчины не доживают до 60 лет...

Владимир Строганов

Одна была за...тут.

Гуля Самойлинко

а с этого места по подробнее

Владимир Строганов

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1907561/pub_5de3add9ba281e00b0437404_5de3df3932335400b0213a08/scale_1200

Просто Ой ,Но Не Ангел

Работать устали

Гуля Самойлинко

можете, умеете, практикуете

Просто Ой ,Но Не Ангел

То и нет что не да

Константин

Устали работать

Константин

Все равно каждый день на ремень..с другой стороны пенсия крохи стремиться то к ней

Бродяга

Мне пофиг

Гуля Самойлинко

Такая прикольная математика)) Вы так рассуждаете, как будто эти 1,2 млн увидите у себя в руках. Это в голове хорошо. По факту - жалкие 13000 в месяц так и остаются

Бродяга

Я рассуждаю... Мне пофиг

Гуля Самойлинко

11 000 для вас не деньги, а 11 рублей - состояние. Это не кремлебот, это просто тролль

Евгений Бамбуров

а что за

Гуля Самойлинко

почему больная спина? вагоны разгружали?

Евгений Бамбуров

да нет в молодости по не опытноси пытался объять необъятное поднять не приподъёмное и всё

Гуля Самойлинко

Я смотрю на ровесниц - 35-37 лет. Пропасть огромная. Одни выглядят на 28-30, другие на 50. Может, вопрос не возраста, а отношения к себе?

Гуля Самойлинко

я вас умаляю! Вы знаете как инвалидность дают? Не смешите мои тапочки. Мне по всем параметрам инвалидность давно нужна - да фиг мне ее дадут.

Гуля Самойлинко

Железо проверьте - у меня то же самое. Сейчас назначили лечение, стало лучше.

Павел Степанов

А вы за?

Гуля Самойлинко

Я слежу за своим здоровьем и майонезом макароны не поливаю. К тому же моим родителям как раз 63-65 и они вполне еще ничего

Павел Степанов

Причем тут здоровье. Спросите родителей когда они хотели бы получать пенсию сейчас или через пять лет. И не важно но а рабают они или нет.

Гуля Самойлинко

врачей толковых очень мало, увы ((

Павел Степанов

Да при чем врачи и пенсия.

Гуля Самойлинко

Согласна. Но на врачей деньги тоже нужны. Пенсия маленькая

Ve
Veseliy

А вы за?

Гуля Самойлинко

НУ.... ПО КРАЙНЕ МЕРЕ СТАРАЮСЬ

Гуля Самойлинко

я не порицаю своих министров за то, что они чересчур много говорят, при условии, что они делают то, что я говорю

Ve
Veseliy

Значит вы принимаете позицию как министры, так и я...?

Женя Сухрамендо

Вы за

Гуля Самойлинко

Не представляю как вообще жить на такие деньги

Женя Сухрамендо

Большая часть пенсионеров как то живёт ?