Вячеслав Изотов

В человеке есть светлая и тёмная стороны ,у вас баланс или перевес какой -то сильнее?

Ответы
Анна Савина

Старый чероки учит своего внука:
- В каждом из нас идет борьба - сказал он мальчику. - Это ужасный бой между двумя волками. Один – черный – олицетворяет гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, чувство вины, негодование, неполноценность, ложь, гордыню, превосходство и эго. Другой – белый – несет радость, мир, любовь, надежду, спокойствие, смирение, доброту, доброжелательность, сопереживание, щедрость, истину, сострадание и веру. Оба волка постоянно борятся внутри каждого из нас.
Узнать больше
- Какой же волк победит? – спросил внук
- Тот, которого ты кормишь! – ответил старый чероки

Вячеслав Изотов

Чероки мудрые !

Анна Савина

А есть и другое окончание этой притчи. -Какой же волк победит? – спросил внук
Старый чероки ответил:
- Если ты кормишь их правильно, они оба победят. Понимаешь, если я хочу кормить только белого волка, черный будет поджидать меня в каждом углу, он всегда будет зол и будет всегда сражаться с белым волком. Но когда я его признаю, он счастлив, и белый волк счастлив, и все мы побеждаем. Потому что у черного волка есть много качеств - упорство, мужество, бесстрашие, воля и стратегическое мышление. Это то, что мне очень нужно время от времени и то, чего не хватает белому волку. Зато белый волк умеет сострадать, заботиться, обладает силой и способностью распознавать то, что отвечает интересам всех. И белый волк нуждается в том, чтобы черный был на его стороне.
Если кормить только одного из них, будет голодать другой, и он станет неконтролируемым. И черное, и белое - часть чего-то большого, глубокого, и ты можешь слушать эти голоса из глубины. Это и есть жизнь. То, как ты решаешь взаимодействовать с противостоящими силами внутри себя, так ты и живешь. Или моришь голодом одного, или другого, или управляешь ими обоими!

Вячеслав Изотов

да уж))

Анна Савина

А еще у Булгакова Воланд хорошо сказал в беседе с Левием Иатфеем. "Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."

Сергей Коваленко

Баланс опасен, вы все время на грани фола. Нужно добиваться устойчивого приоритета светлой стороны.

Вячеслав Изотов

Да скорее всего так.

Всего Хорошего!

Хочется думать, что баланс соблюден.. но это ж моё мнение, предвзятое😏

Вячеслав Изотов

А по ощущениям?

Всего Хорошего!

Ну ответила же.. баланс

Вячеслав Изотов

Хорошо

Ирина

🤔надо подумать...всего хватает..но света больше🤷‍♀️

Аркадий

Это очень самокритично! 🤭

Ирина

🤷‍♀️как есть уж😆

Аркадий

🤨

Надежда Борисова

Есть еще средняя- фиолетовая,вот она то и регулирует

Со
Собеседница

По разному... и мало того все зависит от окружения

Вячеслав Изотов

Тогда чего вспоминать?

Со
Собеседница

Так вопрос же о балансе или нет?

Вячеслав Изотов

Да ,о балансе.Он сейчас пришёл у вас.

Со
Собеседница

)))) надеюсь

Елена Данилова

По ситуации..где то баланс, где то перевес

Вячеслав Изотов

вы правы)

Забавка

А кто что вызовет во мне, то и получит...))

Вячеслав Изотов

Кто с мечом ...

Забавка

Тому и голову с плеч...))

Забавка

Ты с мечом?))

Вячеслав Изотов

Не зачем он мне..обойдусь

Забавка

🤝

Катерина

Я думаю об этом..и понять не могу))

Вячеслав Изотов

ну кто -то скажет может

Катерина

Кто?))

Вячеслав Изотов

Кто вас хорошо знает)

Катерина

Я сама не знаю себя, а кто-то знает?!)))

Вячеслав Изотов

Конечно )

Елена

вроде зебры жизнь, вроде зебры.....

Вячеслав Изотов

да точно

Елена

ну на светлую перевес побольше...

Вячеслав Изотов

Значит так лучше

Елена

А то......

Alla Lala

я не кормлю своих дракончиков )))

Вячеслав Изотов

звучит мило)

Пу
Пупс

У меня больше фиолетовая🤣🤣🤣

Пу
Пупс

Ну это мощная команда🙂

Angel Ok

это лучшая команда!

Пу
Пупс

У тебя все лучшее😂

Angel Ok

а вот такая я 🤣🤣🤣

Пу
Пупс

И это правильно. 🙂

Улугбек

Неровно загорал... Торопился!!!

Вячеслав Изотов

Да может))

Ле
Лена

У нас - качели...!!!😊🤷🏻‍♀️

Вячеслав Изотов

да не говори)

Ле
Лена

😊😉

Ле
Лена

🤝

~🅼
~🅼38🅳21🅴09~

наверное светлой..а в Вас..?

Вячеслав Изотов

Да тоже так думаю

Ал
Алексей

У меня светлая

Вячеслав Изотов

видно светлый парень

Ал
Алексей

Да я наверное от Бога

Вячеслав Изотов

Наверное ))

La
Larisa

Какое время такой и баланс

Вячеслав Изотов

Что тоже верно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, так-то я блондинка

Вячеслав Изотов

ну так да

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Следовательно, темной

Вячеслав Изотов

странно

Людмила ...🇷🇺

Кто кого разбудет?!

Вячеслав Изотов

логично

🇷🇺Anna😊

Я светлый человек.

🇷🇺Anna😊

Спасибо.

Вячеслав Изотов

доброго вечера

🇷🇺Anna😊

И вам тоже.

Вячеслав Изотов

Спасибо

Галина Галина

Со стороны виднее.

Вячеслав Изотов

ну соглашусь

Галина Галина

Всего хорошего

Вячеслав Изотов

всего