Ее Величество

Какие конфеты из детства вы помните?

Ответы
Дилмали Грегори

Помню всё и все. Но вот такого мало кто знает. На Север всё доставляется весной "караваном". С верховьев Енисея одно судно ведёт баржи до притоков Енисея, там местные суда забирают "свои" баржи, ведут по рекам помельче до места разгрузки. Потом уже по дорогам товары попадают на самые отдалённые прииски. Мы уже в школу начали ходить. Нам на завтрак выдавали рубль. И вдруг в нашем крохотном магазинчике на рубль стали отрезать большой кус слипшихся карамелек, что без обёртки и не посыпанные сахаром были. Где перевернулась баржа с продуктами, не знаю. Но только лучше той мешанины из карамелек мне в жизни есть не пришлось! Продолжение эпопеи было моя золотуха. Учиться пришлось дома. Горело всё тело, но карамель я всё-таки люблю.

Ее Величество

Здорово

Майя Петрова

Разные были. Все помню. "Белочка", "Кара-Кум", "Мишка на Севере", "Мишка косолапый", "Красный мак", "Ну-ка, отними!", батончики "Пионер", "Школьные", ирис "Кис-кис", всякие карамельки - "Раковые шейки", "Лимонные", "Сливовые", "Снежок", подушечки кофейные и фруктовые, леденцы, драже "Горошек", мармелад, пастила, зефир... Много всяких было

Ее Величество

О да очень много. Сейчас встречаются,но вкус не тот

Наталья Попова

У меня детство было очень давно, Помню такие конфеты детства - карамелиевые "подушечки" с повидлом, которые слиплись в один комок. Отламывали кусочки от этого комка. Первые приличные конфеты попробовала, когда отец из командировки в Москву привез шоколадные в обертке. оттуда и пошла страсть собирать фантики от конфет.

Ее Величество

У нас всегда дома конфеты были и с фантиками и без

Mariwa

Мишка на Севере, Белочка,Утро,Серинада,Новогодняя,Маска,Красные Маки ,Каракум,Арабика,Комета,Труфеля,батончик Буратино, ирис Кис кис,ирис Забава, ирис фруктовый,гусиные лапки,Рачки,Школьные,Буревестник,Ласточка, ледяшка в шокаладе Загадка,Коровка...Молочная капля ,Эсмиральда,Монпасье,дражже горошек....😇

Ее Величество

Ох сколько вкусного😊😊😊

Mariwa

👍тогда действительно были вкусные !...Если подумать ещё столько же можно написать...😀😁😁😁😉

Ее Величество

Как вы правы

Герман Арутюнов

Сливочные тянучки. Их почему-то сейчас не выпускает ни один завод и ни одна частная фирма. А спрос (как мне говорили в кондитерских магазинах) огромный. Вот она, ниша для бизнеса...А еще конфеты бенедектин и мармелад, яблочный 9не помню, сколько он стоил) и желейный по 1.30

Ее Величество

О да.не выпускают

Герман Арутюнов

Ну так делайте заявку на грант...Все окупится...да еще останется...

Ее Величество

Я не из той сферы

Герман Арутюнов

Ну значит кому-то предложите...Инициатива наказуема...

Ее Величество

Ну да

Камикадзе-Божественый Ветер

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ирис золотой ключик кис-кис. шоколадные конфеты пилот весна .шоколадный батончик. шоколад аэрофлот . конфеты с яблочной повидлом начинкой . мармелад. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Человек Со Щукой

Самая вкусная конфета для меня была банка сгущёнки(56коп) 50 лет назат-приеду бывало к бабушке в пригород Омска погостить-она мне 1 б сгущёнки купит.Я её об жел кровать 2 раза ударю и хожу высасываю-вкуснятина!

Ее Величество

Я тоже не любила

На
Наталья

Дунькину радость... Одна без начинки впечатлила до скорой.. - застряла между передними резцами. Врач перегрызал прямо рот в рот.)) так что можно сказать первый контакт, почти эротика... 😂 😂 😂 В три года.

Ее Величество

Ну вы даете

На
Наталья

Соседи звали-Девочка катострофа..

Ее Величество

О как

Елена

Гусиные лапки, Мишки в лесу, Мишка на Севере, Грильяж, Ирис Кис-Кис, Буревестник, Морские, Южная ночь, Школьные, Ирис Золотой ключик, Красная Шапочка, Трюфели, Карамель Дюшес, Барбарис, Мятная, Подушечки.

Ее Величество

Сколько много

Елена

Потому что у нас принято было в детстве собирать фантики. Моя коллекция фантиков не сохранилась, а у вас?

Ее Величество

Увы у меня тоже не сохранилась

Лилия

...арахис в сахарной глазури...мама по 4 кг покупала,в наволочке прятала от меня с братиком,чтобы сразу не съели,а мы находили и по горстке все время воровали...пока в мешке...увы ничего не оставалось))))

Ее Величество

Эх детство

Олег Блинов

Я мороженое до сих пор хочу попробовать "Тамбовский волк", а конфеты... Да все те же, что и сейчас. Разве что ириски были действительно ирисками, а не тем, что они из себя представляют сейчас

Ее Величество

Точно

Людмила Лидер

Мишка на севере, Белочка, Белое золото, малина со сливками, клубника со сливками, Театральная, Дюшес, ирис, леденцы, Подушечки с повидлом, сливовые. Помню и другие, но они мне не нравились.

Ее Величество

Как много помните

Людмила Лидер

Сама удивляюсь,т. к. никогда не любила конфеты.

Ее Величество

А я любила

Семенова Светлана

была шоколадка - белочка. Таких сейчас в помине нет. Метеорит, белочка, красная шапочка, мишка, мишка на севере, серебряное копытце, петушок, муза, грильяж, еще была карамель с ромом и т.д.

Ее Величество

Недавно купила белочку бабаевскую

Семенова Светлана

сейчас все равно хуже конфеты, даже и самые дорогие и бабаевские и красный октябрь.

Ее Величество

Согласна

Alexandr Kalikin

морской камушек..батончик..дюшест..барбариски... тузик...падушечки простые и шоколадные...школьные...пилот...весна...валейбол...горошек ...каракум...петушок...мишка на севере...трюфеля...

Alexandr Kalikin

...ну...может и вы что добавите....

Ее Величество

Ириски.

Alexandr Kalikin

а назывались они как ?

Ее Величество

Кис кис

Alexandr Kalikin

понятно...

Ирина Гавриловна

Батончики ириски снежинка(очень любила)карамель мелодия вафельные по сказкам маленькие шоколадки шоколад Олимпиада Аленки разные бабаевский батончик он и сейчас есть

Ее Величество

Шоколад цирк

Ирина Гавриловна

Да цирк ..

Ее Величество

С лошадками на этикетке

Ирина Гавриловна

Припоминаю

Ее Величество

Очень вкусный

Ирина Гавриловна

Нам рано жить воспоминаньями какими б ни были они

Ее Величество

Согласна

Давид

У меня не было приоритетов. Но помню как-то понравились купленные на вокзале конфеты птичье молоко в коробках фабрики "Светоч" - до сих пор ничего подобного не пробовал.

Давид

Таких людей и сейчас много, но не все сейчас получают наказание. Но в суде божьем все будут наказаны.

Ее Величество

Да

Давид

Хотя конечно печально, что люди не хотят прислушиваться к благой вести. Хотя Богу придется их наказать, Он говорит, что не находит радости в смерти грешников, но хочет чтобы они отошли от своих злых дел и жили...

Ее Величество

Они этого не понимают

Давид

В основном все понимают, но не хотят ничего менять в своей жизни. А всё потому , что не верят, что судный день настанет или думают что это будет не при их жизни...

Марина

Я любила только шоколадные конфеты с темной или ореховой начинкой... поэтому - ночка, круиз, былина, каракум, ромашка, маска, ну и конечно...трюфели!)))ммммм! Вкуснятинка!

Ее Величество

Я тоже такие любила

Марина

А еще была очень вкусная халва и шербет! И сдивочный шоколад! И шоколадные батончики...с ромовой начинкой!)))...- надо же!!! Да я оказывается...сладкоежаа!!! )))

Особенная Особа=)

Конфета ,, Красная,,, грильяж в шоколаде, птичье молоко, Мишка на севири, ананасовая , каракум... та дофега.. но у меня был любимый шоколад, назывался ,, Розовый слон,,-)

Ее Величество

Это почему

Особенная Особа=)

А все гаваряд ... ето вредна-)

Ее Величество

Ну да. Много вредно

Особенная Особа=)

Чота мытетава низомечаим-)))

Ее Величество

И слава богк

Konstantine Samohin

конфити(в жестяных круглых банках) они- леденцы- по нашему...красный мак(шоколадные) -классные ....с мишками на фантиках...(слоёные как вафли..- не нравились....

Ее Величество

Да все это было

Konstantine Samohin

fuf!!!

Sergazy Malashee

ириски "золотой ключик", карамель "Дунькина радость", парварду, шоколадное драже "Борость", глазированый арахис "морские камушки".... Да много чего помню)))

Ее Величество

Здорово

Sergazy Malashee

а Вам что больше всего нравилось в детстве?

Ее Величество

Каракум.дунькина радость.момпасье

Sergazy Malashee

а барбарис?

Ее Величество

И барбарис😊😊