Това

Глуп тот кто считает себя умным?

Ответы
Mikl Demidov

С грязной ложкою в кармане,
С лысым кактусом в руках,
Я иду на бой с бабайкой,
Что живет на чердаке.
Зарублю его я ложкой
И заставлю кактус есть,
Я ведь дурачок немножко,
У меня и справка есть.

Артур Сабаев

Очень восточная мудрость... или древнегреческая "я знаю - что я ничего не знаю"... А вот одна моя сослуживица сказала так: "Быть умным - это хорошо! Но высший ум - не дать этого никому понять!"

Това

Это слова моей учительницы ....не ищи людей дурные себя и еще нужно почаще включить дурочку

Артур Сабаев

не ищи людей дурнее себя - старайся изображать таковую другим? я правильно понял? Да, аналогичная мысль!

Алексей Игуменов

Человек это дробь, числитель, это то что он на самом деле, знаменатель, то что он о себе воображает. Чем меньше числитель и больше знаменатель, тем мельче дробь.

Виктор Минаков

"Казалось, я любил, а страсть сильней всего, Казалось, я постиг вселенной естество. Теперь, когда на мир я с разумом смотрю,Я знаю то,что я незнаю ничего.У Хайям.

Джива Атма

нет Глуп тот кто гордится собой что он умный !!! есть умные которые обосновано знают что они умные ))) но тот глуп кто этим гордится он уже не умный а глупый !!!!

Александр

Можно сформулировать это по-другому: "Я знаю только то, что ничего не знаю. А ты не знаешь даже этого.." Как сказал один великий человек сотни лет назад.. 😉

Сериккан Алимханов

Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная - стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.

Александр Путров

Человек подобен дроби, где в знаменателе как от ценит себя сам. А в числителе- как к нему относятся люди. Чем больше числитель, тем меньше дробь.

Юрий Зиновьев

тот кто не считает))) а вообще высокое самомнение почему то бьет не по детски))) а дуракам живеться легче))) сумашедшим жить легко)))

Това

У меня нормальная чушь у тебя ненормпльная

Юрий Зиновьев

ну и пускай я буду сос своей не нормальной)))) удачи)))

Това

Уф..

Юрий Зиновьев

ПУУУУ ФФФФФ))))

Това

.

Roman Balan

Возможно и так, а возможно что умный может быть глупцом одновременно, ибо ему не все известно и никто не застрахован от ошибок!

Юрий Иляхин

Ну , не совсем с Вами могу согласиться . Хотя конечно - если человек ,вот так говорит про себя - " Я -умный"!- ему точно в " Кащенко"

Nikola- Us

Нет кто упирается в глупости, что он умный! А кто сказал ему, что он умный, такой же умный, как и он сам! Упертый! В этом мнении!

Юрий Шуганов

Это не всегда. Умный порой может усомниться в своем уме в какой-нибудь ситуации. Глупец не сомневается никогда.

Това

Да...и я об этом

Пушкарь

- это всё зеркало виновато : каждое утро показывает мне умного человека, обязательно когда-нибудь познакомлюсь

Раис Салаватов

Психологи считают что только умные люди могут сказать, что они дураки. А глупый обычно утверждает что он умен

Валерий

Человек считает, а бухгалтерия расчитывает. Не важно, кем мы себя считаем – важно, что мы думаем о себе.

Елена

А может многие прибедняются)))они думают:если я сейчас скажу ,что я умный-все подумают что я глупый...

Бахит Пралиев

Вы не правы , не глупо считать себя умным - если ты образован,глупо считать себя ВСЕЗНАЮЩИМ............

Това

Если ты образован то все дела......

Александр Луньков

Ну почему, если человек реально оценивает себя? Другое дело, что умный не будет этим кичиться )

Владимир Афанасьев

Каждый должен стремиться. чтобы стать умным, но зачастую плодятся дураки с инициативой.