Та
Таша

Оказывается во время войны тело Ленина было эвакуировано в Тюмень...Я даже не знала...

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

А это ты знала?😎
В 1900 году Лёнин убежал от барыг в Европу. Здесь он под сценическим псевдонимом Джон Леннин организовал первую в историю рок-группу — Beatles. В 1903 году на курортах Брюссели произошёл Второй Джедайский слёт. На нём джедаи решали, как должна выглядеть первая рок-группа. Предатели революционного дела, известные как Меньшенькие, предложили составить её из 20 темнокожих рэпперов, тогда как последователи Лёнина, известные как Борщевики, — из 4 патлатых мужиков. В конце концов, победил Лёнин. Первоначально The Beatles состояли из Джона (Владимира) Лёнина, Поликарпа «Пола» Макаревича, Георгия «Джорджа» Харитонова и Лёвы Троцкого, однако последний впоследствии был заменён Осипом «Ринго» Кобзоном (Сталиным), грузинским авторитетом и диктатором. С этой группой Лёнин совершил 17-летнее европейское турне по Лёнинским местам — Лондон, Париж, Женева, Краков — и спел множество замечательных песен, например, «Ели поморин», «Їсти Дай», «Бык ин зе ЮССАР», «Летит бык», «Дай бабе лому», «Я даун», «День триппера». Однако настоящим хитом Beatles стало «Яблочко». Везде группу встречали упившиеся скины, однако схватки всегда заканчивались торжеством трип-хопа.

Та
Таша

Вы знаете этих известных японцев? сутенёр Комуписю Комусиси поэтесса Ясука Такая врач Комуто Херовато гонщик Тояма Токанава снайпер Томимо Токосо пианистка Херануко Пороялю гейша Атомули Ядалато

Эдуард Щиголев(Липецк)

Задержаны чеченские терористы :
1. Ушат Помоев
2. Улов Налимов
3. Букет Левкоев
4. Рекорд Надоев
5. Отряд Ковбоев
6. Подрыв Устоев
7. Погром Евреев
8. Поджог Сараев
9. Захват Покоев
10.Исход Изгоев
11.Побег Злодеев
12.Обвал Забоев
13.Угон Харлеев
14.Удел Плебеев
15.Камаз Отходов
16.Развод Супругов
17.Забег Дебилов
18.Парад Уродов
19.Вагон Гандонов
20.Отряд Дебилов
21.Хачик Хуев
22.Улов Кальмаров
23.Рулон Обоев
24.Черед Застоев
25.Квартет Гобоев
26.Подшум Прибоев
27.Подсуд Злодеев
28.Загул Старлеев
29.Друган Братанов
30.Учет Расходов
31.Налог Сдоходов
32.Разбор Полетов
33.Мешок Лимонов
34.Обед Лемуров
35.Карман Пистонов
36.Разгул Гормонов
37.Прыжок Гибонов
38.Рожек Потронов
39.Отжер Мамонов
40.Разрез Батонов
41.Обвал Забоев

Та
Таша

😆😀

Эдуард Щиголев(Липецк)

Японско-русский разговорник 🤓Разрешите обратиться - Атаки нибоиси.
Угостите сигаретой - Чюся дайдзёбу.
Работаю на заводе - Допота куюгайку.
Коммунальная квартира - Нахирата хата.
У нас не хуже - Самисусами.
Я предприниматель - Помикаю дураками.
Можем устроить экономическую блокаду - Нито нидай мирусанки.
Отлично выглядите - Кимоното хировато.
Оригинальный фасон - Курамшито.
Галстук-бабочка - Ширихари.
Клёвый прикид - Симай маё.
Странный запах - Кайся напукин.
Красивый город - Тояма токанава.
Бюрократ - Харяхама.
Особняк - Хатахама.
Секретарша - Сукахама.
Профессия - Какойсан.
Переговоры - Тодасё.
Договор - Нитонисё.
Я не компетентен - Тимпункампун.
Всецело поддерживаю - Ногама рукама.

:T
:Thinking:

А мне вот интересно - правда что тело выдающегося адмирала Нахимова эвакуировали... Или как большинство источниковутвержлвет что красны пидорасы выкинули его на помойку и потом собаки нрызли его кости среди хлама ... Пока не раздуплились что наверное перебор был нахуй осквернять святыни и усыпальницы великих людей...

Володя

Ленин крутой, он до сих пор медицину развивает. У них фараоны всякие Рамзесы и Сфинксы - таксидермия сплошная, а наш Ильич говорят даже мягкий. Целый институт работает, чтоб тело его сохранять в таком состоянии. В этом году первый раз в жизни был в мавзолеи. Громадные очереди из китайцев на красной площади.

Леонид Музафаров

Я знал, читал где то. А как побывал на Урале и в Сибири то узнал что картины из Третьяковки и Эрмитажа эвакуировали частично в Екатеринбург, частично в Новосибирск, частично в Иркутск. А заключенных из московской Бутырки тоже эвакуировали в Тобольскую тюрьму. Вот какая огромная работа была сделана...

Ke
Keeper

Хотели сперва в Свердловск, но из-за громадного числа эвакуированных он сразу стал миллионником, к тому же существовала вероятность авианалётов (до Горького ведь немцы долетали, бомбили). Поэтому Сталин сказал: "Везите в Тюмень - ему там будет хорошо..."

Тамара Белецкая

великое чудо телевизор,сколько всего из него можно узнать,а почему же не сказано было ни слова о том,как подростки вооруженные винтовками стояли у крем. стены,чтобы защитить столицу от немцев или история об этом замалчивает? Да уж спасаем трупы...

Валериан Загородний

Во время войны с телом Ленина была целая эпопея - под величайшим секретом тело переправляли то в одну точку СССР, то в другую, остановились в Тюмени. Это было делом государственной важности.

Александр Комар

Выбирали из двух городов Киров и Тюмень ...перевезли в Тюмень ,но имитация перевозки тела в Киров ,тоже была...и многие думали ,что Ленина перевезли в Киров..

Николай Дубинин

...не так давно, по каналу Звезда, что то говорили о эвакуации тела, но это была не Тюмень. А я уже согласился на том, что это Тюмень. Вопрос открыт.....

Дмитрий Дорофеев

Ха-ха, я тоже не знал. Но меня, честно говоря, эта информация мало трогает. Вот то, что вы об этом написали, меня взволновало существенно больше. 🙂

Та
Таша

сама в шоке

Дмитрий Дорофеев

Так отчего вы в шоке? Оттого, что тело Ленина было эвакуировано, или оттого, что вы об этом написали? 🙂

Та
Таша

что я об этом не знала

Viktor Piskov

Красная площадь единственная в мире главная площадь страны, которая превращена в кладбище престижное! Путина тоже возле стены похоронят?

Та
Таша

а когда?

Viktor Piskov

Когда сам захочет.Лучше в мавзолей конечно...

Jura Yatsevich

Вы видимо и не знаете .что уровеннь зарплаты в Китае почти в 1.5 раза больше чем в Росиии...сейчас не то что 10 лен назад наоборот!

Уральская Рябинушка

Такую важную информацию вы пропустили😁. Только вопрос-А Ленина ли привезли обратно? Может, его закопали там где-то в Смбири?

Краями Прошёлся

На перспективу смотрели)
Сейчас доход от посещения Мавзолея отбивает расходы на его содержание
В отличии от Ельцин-центра

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пора похоронить уже по человечески..это просто тело.. и мавзолей убрать... гробница посреди площади... всему свое время..

ОК
Ольга Корепанова

да, тело Ленина было в Тюмени - моем родном городе в здании, где сейчас располагается сельскохозяйственный вуз.

Солоха

А Вы из Тюмени? А у нас на каждой экскурсии это здание показывают... Сейчас там сельхозакадемия находится

Алексей Пимяков

дурдом . больше нечего писать . он сам просил похоронить рядом с матерью .а все думают человек разумный

Та
Таша

можете писать что хотите, не надо лезть ко мне!!!

Со
Солнце.

Какой ужас мОщам! Получается наш Ленин - единственный в мире не предан земле. Кроме Фараонов, конечно.

Со
Солнце.

Как,, предать земле без тела..?,, воспитанная в атеизм, знаешь ли..

Со
Солнце.

Нет

Со
Солнце.

Юрий, ты юлишь, не зная сути..

Со
Солнце.

Та мне всё равно. Подумываю в завещание о себе - кремацию. Но говорят, христианство не признает..

Людмила Иволга

Я знала давным-давно.И даже фамилию помню академика,который занимался бальзамированием.Збарский.