Мила Видная 🇷🇺

Заметили ли вы, что отдых стал занимать очень много места в наших разговорах, планах и, главное, интересах? В нашем сознании «труд» и «отдых» как бы поменялись местами: мы работаем для того, чтобы отдыхать, а не отдыхаем, чтобы работать. Почему так? 🤔🤔🤔

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Макаки!! Мимикрия ерархия стаи!! Вот потому! Отдых это не оттых! Это не полежать на диване а съездить в Турцию Египет Грецию! Тоесть показать своей поездкой что ты успешен что у тебя есть деньки и есть возможности чтоб с тобой считались и ты мог занять свое место в ерархии стаи!! А если скажешь что отдыхаешь на лавочке во дворе то плюнут и разотопчут!! Ты не человек! Поэтому так важно подтвердить свой статус особо женщинам в их безумной конкуренции поэтому море для женшин важнее чем жизнь! поэтому каждая белая тля сегодня отдыхает на морях при этом так неразу в жизни и не работав!

Мила Видная 🇷🇺

Да? А мне казалось, что люди просто должны восстановиться, иначе сил на следующий отпуск или просто для того, что бы дальше жить и работать не останется😲🤔😏

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Класно сказано восстанавливаться... У нас на одну такую поездку уходет зарплата а 4-5месяцев!! Ну и как вам отдых что на него пол года работать надо почти!! Странно выглядеть. Особо когда хотят отдыхать те кто неразу не работал. Нет сегодня отдых на морях это вопрос пристижа а не самого отдыха! Я это так вижу

Елена Бажан

Я это давно заметила... и даже ерничаю, когда слышу стоны молодых, что им непременно надо куда-то выехать отдохнуть, да ещё 2-3 раза в год "И от чего это вы так устали?" ☺️

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Естественно,от работы кони дохнут.Все мечтают об отдыхе -когла я на последней работе 9 часов работал ,то тоже мечтал ,чтоб поскорей труд закончился

Мила Видная 🇷🇺

Очень трудно отдых достается...

Михаил Александров

Потому что у нас вроде как капитализм и основной принцип " от каждого по способностям - каждому по...." Продолжите фразу? И вам все станет понятно.

Михаил Пухов

Это просто ваша точка зрения. Кто живет работой, тот о работе и говорит. Обычно на работе говорят об отдыхе, отдыхая о работе.

Где Ты Там И Я

Заметил, мне не надо много места в наших разговорах, а то что отдыхаем, там,ну ... это только известно только нам и точке РУ ()

Хронит Бронхический

У большинства, работа сидячая и не любимая, в тягость...нам пора каждое творчество оплачивать, а не штаныпросиживание

Лю
Людмила

Может прогресс, обленился народ, а может воспитание, не все же такие, есть работящие, их трудоголиками зовут теперь.

Мила Видная 🇷🇺

Просто люди хотят восстановиться, что бы жить дальше и быть здоровыми🤗

Григорий Шапиро

Прошло время трудовых подвигов.И это нормально.Человек должен работать,чтобы лучше жить.А не жить,чтобы работать...

Николай

Потому что мы работаем, чтобы жить, а отдыхаем, чтобы наслаждаться этой жизнью и это самое интересное в этой жизни.

Яду Хари

Действует карма, а не мы; когда не знаем: что есть действие? Что есть бездействие? И что есть запрещённое действие?

Майя Петрова

Потому что почти все работают на износ... Капитализм, потогонная система, выжимание сил и соков из трудящихся...

Мила Видная 🇷🇺

Точно если не восстановишься на следующий отпуск уже не заработаешь🤭😂

Майя Петрова

Вот так оно и есть...

Николай Белятский

Так как если не отдыхать, то и нормально работать не сможешь. По это-му нужно хорошо на выходных отдохнуть.

Мила Видная 🇷🇺

Да, а для этого надо работать, работать, работать😁😆😅

Николай Белятский

В общем если Вам нравиться работать, то давайте я за Вас буду отдыхать)

Мила Видная 🇷🇺

Увы, дорогой, я не профсоюз!!!! Мне тоже нравится полноценно отдыхать😊😁😅

Юрай Хипп

Не понимаю вопроса..Чем занимаетесь в свободной время...Свободное от чего ???..Так и с отдыхом

Юрай Хипп

Сомнения уже ??☺️

Мила Видная 🇷🇺

Надо отвлечься от рутины все таки. Дома это сделать невозможно, особенно женщинам.

Юрай Хипп

Может не тот мужчина ??

Мила Видная 🇷🇺

Мужчины разные, конечно, любящие хотят , что бы их женщина просто отдохнула от домашней суеты и это правильно...

Игорь

Хроническая усталость ищет отдохновения, но не находит, поэтому желание остаётся ☝️😎

Наталья

Потому,что работа заняла все время и мысли и не осталось места и времени на отдых

Maximiliano Mussini

Не понял вопроса...
В чьём сознании?
Поменялись труд и отдых?
Фамилии, явки, пароли

Ал
Алекс

Перекос нравов, созданный умышленно. У меня отдых: смена вида деятельности

Мила Видная 🇷🇺

Работаете вахтовым методом? И дома успеваете поработать, понятно

Crazy Snowman

Потому что вымотаны и не видим смысла в труде, а в отдыхе очень даже видим

Мила Видная 🇷🇺

Да, к тому же никто, кроме себя самого не позаботится о нашем восстановлении, это раньше санатории и дома отдыха специально для этого существовали - с бесплатным лечением, питанием и проживанием, теперь нет такого.

Crazy Snowman

Именно. Но бесплатные путёвки всё же существую. Правда только для бюджетников. Причём у части из них, типа судей, зарплаты высокие. Отдыхал в таком санатории. Но я за свои кровные, а они, типа, за счёт "профсоюза" 🥴

Александр Захаров

Когда труд будет доставлять удовольствие, тогда отдых станет трудом.