Любовь Ф

почему Пизанская башня всё падает и падает столько лет, а никак не упадёт?

Ответы · страница 4
Мудрый Каа

Её столько народу держат))

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Уснула.. забыла что делает

Mr
Mr.@

Пизанец ей еще не пришел)

Mr. John Doe

А кто сказал, что падает?

Виктор Правдин

Она уже давно не падает.

Константин Сибирчи

Не кому подтолкнуть...

Алексей Шутов

Так видно возвели её!

Друг Михаила

так рассчитана точно

La Testa

Да есть одна теория

Любовь Ф

какая?

La Testa

Построили на не твордой земле, и оседает по тяжостью. Упадёт со временем

Любовь Ф

да уж сколько времени прошло????

La Testa

Но все же. Заброшенная больница в Москве тоже идёт под землю

Любовь Ф

????

Саша Груздов

А кому она мешает...

Георгий Клинцов

Потому что в Пиз..е.

Александр Грызлов

Укрепили наверное

Владимир Ефимов

Её давно укрепили.

Уб
Убийца

земля то крутится

Николай Богомазов

Таков был проект.

Эльмира Фассахова

😀😁🤣крепкая....

Грек. Алик.

Виагра помогает.

Валерий Герасимов

Чуууддооооо!!!!!!

Любовь Ф

чудо чудное?

Валерий Герасимов

Чуднее не бывает...

Милота))

Так построена

Tr
Traveler

Так задумано.

Любовь Ф

кем?

Tr
Traveler

Раньше считали, что "наклон" башни являлся частью проекта, но сейчас эта версия отклонена.Проект башни был ошибочен - сочетание маленького трёхметрового фундамента и слабых грунтов основания привело к тому, что после строительства третьего этажа (1178) башня наклонилась. Основание укрепили, и в 1198 году незаконченное здание временно открыли.
В 2008 году учёные заявили, что дальнейшее падение Пизанской башни прекращено. До этого, несмотря на многочисленные усилия по "заморозке", башня продолжала отклоняться от вертикали со скоростью 1 мм в год.
В 2002—2010 гг. была произведена реставрация башни, вследствие чего угол её наклона сократился с 5° 30' до 3° 54'. А отклонение верхушки от вертикали,составило около 4,8 метра .

Любовь Ф

спасибо. Очень познавтельно

Любовь Ф

удачи вам