Сабира *)

Прежде чем судить других, посмотрите на себя.
У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.

Ответы
Нина Петрова

Правильно сказано. Поэтому, когда я анализирую поведение других людей и не одобряю их поступки, то задумываюсь о том, что же во мне не так именно по этой причине, которую Вы указали.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Грязь на своих руках всегда можно как-то оправдать, например конструктивной критикой. Зато грязь на репутации окончательно не выбелишь - скажут потом, что дыма без огня не бывает.

A+
Abuayubi +

Если испачкана рука, как раз таки нужно других предостеречь. Воистину слабость ненавидит критику, сила же воспринимает ее как добро

Валерия Борисенко

вот минуту назад и я бы не вступила в перепалку с хамкой... ну почему такие высказывания не приходят во время...

Михал Poznakovski

людей судить ты усердно рвешься со своих начни и до чужих едва ли доберешься {У Шекспир}

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Верно! Меня в детстве учили: "прежде, чем кого-то укорить, спроси себя - а сама ли хороша?"

Светлана Рехвальская

поэтому не обращайте внимания на грязь..она неприятна, но лучше не пркасаться к ней

Михаил Антонов

Сабирочка,,никому не завидуй-иди по жизни гордо,,

Светлана Рехвальская

с чувством собственного достоинства и уважая право других быть людьми! так , Михаил???

Сергей Амосов

Тогда надо убрать все судебные и любые карательные органы. Ведь всё условно.

Жанна Онар

Ой , по этому поводу очень много верных высказываний. Вопрос в чем?

Larisa Ryabokon

если только они не в перчатках.....благороднее они стали нынче....

Вильгельм Второй

таки да конечно, но иногда грязью запустить все таки надыть

Михаил Игошин

Гораздо страшнее те, кто бросаясь грязью не пачкают руки.

Юрий

Изя, шоб ты сдох, ешь сметану! Тебе же нужно поправляться!

Miller Richard

я мою постоянно, чуть ли не после каждого вопроса

Сергей Чирва

будешь шибко благостным - помрёшь от инфаркта.

Сергей Чирва

Кто не спускает пары, выпадает в осадок.

Светлана Хоменко

Если мы будем осуждать людей и нас Бог осудит.

Лариса

да просто не суди никого: ни себя ни других!

Сергей Мазанько

Обычно люди свое рыльце в пуху не видят......

Михаил Гринев

грязью могут бросаться не только руками....

Елена С

Не судите да не судимы будете - это истина