Анна Соловьева

Как вы считаете, если один из родителей алкоголик, который себя таковым не признает и лечиться не хочет, имеют ли право его взрослые дети строить свою личную жизнь вдали от него???? Или же посвятить свою жизнь спасению и до конца нести этот крест???

Ответы · страница 12
Сакен Тургумбаев

Строить свою жизнь и Молить Господа о прощении и помощи родителю и конечно помогать избавиться от этой вредной привычки,результат за Господом, не унывайте и просите,Всевышнему Все по плечу ибо он Создатель.Творец,Милостивый Милосердный Слышащий,Видящий и Помогающий

N N

Попытаться оказать помощь (определить на лечение, или воздействовать другим методом) не более трёх раз. Если человек сам не решился после третьего раза - это его выбор, и отвечать за этот выбор он должен самостоятельно. А ни продолжать портить жизнь уже взрослым детям.

Марина Сафаргалиева

Мы в ответе за своих детей! А вот дети за отцов не отвечают! И это правильно, по-моему. Ты не получишь от ребенка того, чего в него не вложил, когда он в этом нуждался. Хотя, иногда алкоголик успевает вложить в ребенка любви больше, чем кто-либо... Так что, все индивидуально.

Ви
Виктория

Если хотите,чтобы ваши дети не приобрели дедовские привычки(кармические),то....не старайтесь его кодировать. Он должен(или она) выпить свою бочку до дна. А вот родителей,КАКИЕ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ надо поддерживать. И каждый имеет свой крест,у кого тяжкий,у кого менее тяжкий .

Ольга Гусева

Человек сам выбрал свою дорогу катиться вниз. Алкаши не понимают. что они пропили не только собственное здоровье, но и здоровье своих близких. И у них происходит невозвратимый процесс деградации. Почему дети должны жить его жизнью? У них другие цели и предназначения.

ДА
Дмитрий Алешин

не стоит отрекаться от своих родителей, какими бы они не были. родителей не выбирают. а они все-таки дали нам жизнь! а с личной жизнью....если ВАША вторая половинка, действительно ВАША, то она будет всячески вам помогать с вашими родителями и будет с вами до последнегою

Ku
Kuwwat123

какой бы он не был он ваш родитель вы просто обязаны заботиться о нем, и нужно узнать причину почему он пьет, и решить вопрос с его комплексом а бросить родителей на произвол судьбы это во всех религиях грех и мне стыдно за вас если считаете своего родителя крестом...

Ku
Kuwwat123

Ольга Зубренкова

взрослые дети имееют право жить как им угодно, но есть все таки обязанность перед родителем, возится с ним особо все таки не стоит, но помогать у края все таки придется. Хотя считаю, что алкоголизм личный выбор каждого и родные не обязаны и свою жизнь спускать на дно

О*
Олька ***

есть хорошее слово-выбор, и есть этот выбор у всех, и у алкоголика, и у детей. осуждать этот выбор мы не имеем права, потому что в каждом конкретном случае мы не были ни на месте алкоголика, ни на месте его детей. всем от души желаю никогда не стоять перед таким выбором

Михаил Лавренов

а вы не когда не задумывались почему 1 из родителей алкоголик и кто его сделал таким всегда в семье мужчины алкаши а взрослые дети должны строить свою жизнь но не забывать кто их вывел в люди я на 100процентов уверен что опять это сделал алкоголик как его считает все

Лиля Абилова

алкоголизм никогда не был хорошим примером. имеют право строить свою жизнь и вдали от него, особенно, если болезнь негативно сказывается на детях. но элементарная помощь, как родителю, все-таки нужна. а насчет лечения- не помочь человеку, если этого он сам не хочет.

Рунис Умеров

Как у Вас все запущено...С вас воды само собой,любить на расстоянии,ПОМОГАТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ,и ни в коем случае не посвящать такому свою жизнь или солидный ее период!!!!!!!!Вы обязаны быть счастливы!Держите подальше тех,КТО ЭТОМУ МЕШАЕТ,ПАПА,мама,муж,брат-без разницы...

Татьяна Соколова

Оля, начнем с того, что алкоголики - это больные люди, приложить усилия конечно, нужно, чтобы их вылечить, но своей жизнью нужно тоже заниматься. Отдай свой долг, сделай для него хорошее, отвези полечить. и тогда сама со спокойной душой будешь устраивать свою жизнь.

Ирина Дреева

Ваши права - в конституции...
То, что нельзя - в уголовном кодексе
То, что должны - в налоговом.
Все остальное - Ваше желание.
Свободный человек не обязан делать то, что ему не нравится, тем более нести ответственность за ошибки человека достигшего совершеннолетия.

Ирина Дреева

У меня,родители,не святые были,но я ими горжусь!!!

Ольга Нечипорук

оленька у каждого свой крест и он должен его сам нести , вы свою жизнь стройте но у вас всегда будет щемить сердце ,это просто мучение жэлаю вам терпения и от чистого сердца чтобы ваш родитель осознал что он своим пьянством убивает нетолько себя но и вас удачи вам

Т Р

алкоголик свою жизнь строит как ему хочется и отравляет жизнь близким!так они вправе своей жизнью жить-со временем у алкоголика с психикой станут проблемы и в оконцовке-белый и горячий..если здоровье позволяет ему пить а зависимость сильная..то это безнадежно..

Лёша Туманов

Для того чтобы принять верное решение - нужно прожить Вашу жизнь, потому если Вы сами будете уверены в правильности своих поступков и уверены в том что делаете, никто не сможет Вас в чём то упрекнуть.... И не исчите здесь ответов, подсазки будут не точными.. Удачи.

Елена Ермолёнок

не знаю. это очень сложный вопрос. каждый сам вправе выбирать, но угробить свою жизнь на то, чтобы спасать того кто категорически против своего спасения... я бы не стала. скорее всего наняла бы сиделку или договорилась с врачом, и уехала бы устраивать свою жизнь.

Бакытжан Сейтжанов

Я сам не знаю что здесь можно поделать. Но скажу одно, если уйти проч и оставить человека, то он и вовсе сопьется. без поддержки. Пропьет все, свое здоровье, затем кров и останется ни с чем. По моему нельзя поступать так со своими родителями, какими бы они небыли!