Анна Соловьева

Как вы считаете, если один из родителей алкоголик, который себя таковым не признает и лечиться не хочет, имеют ли право его взрослые дети строить свою личную жизнь вдали от него???? Или же посвятить свою жизнь спасению и до конца нести этот крест???

Ответы · страница 25
Екатерина Глазунова

Какой крест? И зачем его нести? Это всё люди придумали про крест, а сами не знают,что это такое. Можно лечить и без его ведома,а имеете ли вы право,это как ваша совесть позволяет,если она у вас есть.

Александр Бороденчик

спасти можно только тех кто этого ХОЧЕТ, алкоголик, даже с большим стажем, если хочет спастись то спасается, при чём сам, а без его сильного желания, никто ему не помошник, такова правда жизни....(((

Alexander Dolgov

Чтоб лучше научится разбираться в ситуациях, нужно всегда ставить себя на место человека, вам это поможет во многом...например куда мог пойти человек или куда поставил, как мог поступить. ..и т. д.

Олег Львов

"Да прилепиться жена к мужу и будут одно целое". Я думаю жить надо отдельной семьей, но родителям обязательно помогать и почитать, какими бы они не были. Это закон Божий. Алкоголизм- это болезень.

Сергей Иванов

Ты един только в единстве Рода. Это не крест, это твой родич и помогать надо всегда и быть рядом и никогда не быть таким самому и детям не позволять. Это - знак тебе на пути исправления кармы Рода.

Ирина Cоловьева

У каждого своя жизнь и как ее пройти и какую дорогку выбрать выбирает сам. Он выбрал эту. Ты не поможешь ему пока он не поймет и не признает это. Живи своей жизнью, а не чужой. Крест у каждого свой

Лидия Юровских

Взрослые дети вправе строить свою жизнь так и там, где они считают правильным, но это не даёт им право не уважать родителей , давшим им жизнь.( хотя родители- алкоголики и тяжкое бремя для детей).

Олег Александров

Опоить его, одеть белые тапки, костюм, привязать к кровати, под кровать обогреватель, включить магнитофон (что-то шкворчит и жариться) и выключить свет в комнате. Подождать когда протрезвеет!!!!!

Абдула Цумада *****

Сложный вопрос! Мое мнение не бросать детям своего отца ибо ваши же дети бросят потом вас. Почему он пьет на это много причин,надо найти подход,что бы бросил навсегда пить и изменил образ жизни.

Бес Призорник

Родитель сам должен решать свои проблемы, дети не должны всю жизнь мучаться из-за его пагубных пристрастий, да и постоянно жалея, мы не помогаем, а наоборот, порой делаем хуже "споткнувшемуся"!!!

Sergey Tsoy

Это зависит не только от вас,но и от родителя,если вы любите его так как он любил вас в детстве, учил вас ходить, кормил,купал)у него тоже было много возможностей просто уйти и сказать я не хочу!(

Анна Соловьева

К сожалению, уходил и говорил - я не хочу....

Sergey Tsoy

Ну да сложно,но вы будьте умнее ради другого родителя.

Елена Левина

пить и не лечиться -это выбор самого человека.ему Вы нужны,как надежный тыл...и накормят,и напоят,и похмелят...надо жить своей жизнью-любить,рожать детей и строить свое счастье с любимыми людьми

Анна Соловьева

"Вы ему нужны, как надежный тыл" - как же верно вы это сказали... так и есть...

Нелюбина Светлана

Имеют. Этого его выбор(родителя), если он сам не захочет, то все бесполезно, и Вы потратите свою жизнь. Жизнь -это Любовь, Счастье.... Глядя на Вас счастливых может и в его голове что-то поменяется.

Оксана Лонина

Все зависит от взрослых детей, а также от того на сколько родитель алкоголик, полный пьяница, или все-таки есть частички здравого смысла. Нужно строить личную жизнь, но и не забывать родителей.

Бахыткуль Бектурганова

я думаю нет крест они не должны нести каждый человек строит своюжизнь сам поэтому дети не отвечают за ошибки родителей ас алкоголиками безполезно бороться никакой благодарности одни упреки

Дмитрий Мальдинов

нет, я вообще всегда считал что дети ничем родителям не обязаны, и своих я воспитываю в таком же понимании, так как дети не просили чтобы их рожали, это было исключительно желание родительское

Юлия

у каждого своя жизнь. пусть дети занимаются строительством своей жизни, они это заслужили, видя на протяжении всей своей юной жизни, как этот "родитель" лишает их права на детство и на счастье

Юрец Ольховский

Каждый человек один пришел в этот мир и один его покинет так что губить свою жизнь не позволительная роскошь!!!!Каждый живет и делает всё только для себя ФАКТ!!!Ни кто ни кому ничего не должен!!!

К.
Камень .

кто и когда отменил ответственность отца перед потомством ?...ответ очевиден, на мой взгляд (приложить разумные усилия в преодолении зависимости...и если не оценил вычеркнуть из списка семьи)

Saule

я мама 4-х детей и бабушка пока еще 6-ти внуков со всей ответственностью заявляю: ничего подобного, ничего не обязаны! каждый выбирает себе сам как жить, а дети имеют право на свою долю счастья!