Аделина Свабода

Что полезного дали вам занятия вокалом? Что приобрели занимаясь им?

Ответы
Иван Иванович

Я наал ппеть в 14 лет.В 5 уже пели на танах, с одним парнем. Потом у меня было две песни сольные. Никто не учил, ппел так как мог, хотя был руководител клуба, им. Островского, так там нам немного давали уроки. Потом еще в училище, где учился, был преподаватель и учил нас держать голос. Пели иногда и в Оперном и в Муз комедии на различных конкурсах. В завершении пел в группе, которую создал мой товарищ. Но потом сломали челюсть и мое пение закончилось.

Аделина Свабода

Нормик.

Иван Иванович

Ага... Еще да.

Андрей Акбаров

когда человек берет в руки музыкальный инструмент и еще и поет все внимание окружающих переключается на него , конечно музыкант вызывает уважение , а иногда и восхищение. Музыкант становится своим в доску парнем.🤷‍♂️😉

Аделина Свабода

Хорошо.

Аделина Свабода

Благадарю.

Александр Шебалин .

Никогда не занимался им.Но бывало и пел,сам себе аккомпонируя на гитаре.Одна из моих песен,это"Искры камина".Сегодня её исполняет группа "Белый орёл",но один к одному как и я раньше.Тот-же мотив,и слова.

Аделина Свабода

Как мило.

Александр Шебалин .

Моему отцу (как говорят)медведь на ухо наступил,а мама с юности занималась музыкой,играла на фано.Потом его-же преподавала.А в конце-концов её взяли работать на центральное телевидение,Останкино.Работала там в музыкальной редакции,и была одним из руководителей концертной студии,большого концертного зала в здании самого телевидения.А так-как мы жили недалеко,то часто с сестрой бегали к ней на работу (в сам зал),смотрели и слушали выступления всех певцов,певиц,и ансамблей того времени(это 70-90-ые года).А после носились по гримёркам выступающих,и общались с ними.Так-что слух у меня был,и я многое исполнял на гитаре,и пел.

Аделина Свабода

Есть что вспомнить)

Александр Шебалин .

Да,юность весёлая была.Но я только те года и помню,а последних 30-ти у меня практически не существует.Потерял сознание за рулём своей машины,и вроде как попал в аварию(хотя на моей машине одна маленькая царапинка осталась).И после массы операций у меня теперь практически не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню исключительно,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно и практически не глядя с ним работаю(видно автоматически),нахожу всё и вся.Даже многих друзей детства нашел в инете,а двоих даже в США.И сегодня с ними общаюсь по Ватсапу.Многие говорят что тогда и интернете-то не было,но там где я работал он уже был,правда громоздкая стояла аппаратура,пол кабинета занимала.Это сегодня,кинул смартфон в карман,и пошел.

Аделина Свабода

Не помните, значит и хорошо.

Belich Roman

Вот скажу честно, ничего не тая, ни на что не ругаясь... Вот ничего не дали, даже возможности им заниматься... ;-)) Но я как-то и не против... Мне в детстве медведь на ухо наступил, а заодно и на горло... ;-))

Аделина Свабода

Как это?

Belich Roman

Да вот как-то так... Даже на пальцах невозможно десятикласснику обьяснить то, что он прогулял...

Аделина Свабода

Мне бы тоже невозможно было объяснить, что я прогуляла)

Belich Roman

;-))

Сергей Пастухов

Вообще-то это не назовёшь занятиями вокалом! Но всё же некоторые несложные и сравнительно регулярные упражнения голосовой аппарат поддерживали в лучшем состоянии чем без них.

Аделина Свабода

И только?

Сергей Пастухов

Не более. Просто то, что мне дано "издавать голосом" вокалом точно не является.

Аделина Свабода

А что вам дано издавать голосом? И чем это является?

Сергей Пастухов

"Стакан зажат в моей руке, Изломан песней рот, - Мы в придорожном кабачке Встречаем Новый год."

Лия Крылова

Дыхание поставили, приёмам научили вокальным, как с голосом работать, тембр стал другой при обычной речи) и как вести себя на сцене научили, как в микрофон петь правильно)

Аделина Свабода

За какой период времени?

Лия Крылова

6 лет занималась

Аделина Свабода

А потом почему не стали?

Лия Крылова

Уехала)

Аделина Свабода

А куда уехали, там нельзя?

Лия Крылова

А там как-то закрутилось, завертелось.Только иногда на заказ пела или на фестах городских, областных)

Аделина Свабода

Очень интересно.

Десант

Ничего не дали ))))))) Не занимался вокалом, да и не даст ничего мне, когда даже не медведь, а СЛОНЯРА АФРИКАНСКИЙ на ухо наступил )))))))))))))))))))

Десант

Ну правда на балалайке немного лабаю )))))))))

Аделина Свабода

Ну лабай.

Десант

Ну лабай. алабай )))))))))))

Уральская Рябинушка

Но нам нельзя было без вокала. Это был обязательный предмет. Но нам давали только академическое пение

Аделина Свабода

Нравится?

Уральская Рябинушка

Конечно, с детьми

Аделина Свабода

Класс.

Александр Мурсатов

дыхание брюшное, правда я из-за него чуть не сдох,но но это дало мне возможность говорить громче))))

Аделина Свабода

Почему.

Александр Мурсатов

почему что?

Аделина Свабода

Чуть не сдохли?

Александр Мурсатов

На заводе меня давануло кирпичем (чуть больше тонны), пострадала брюшная полость(в основном печень), и 2 перелома ребер. А так-как у меня брюшное дыхание, то я толком не мог вздохнуть(от шока не смог переключиться на грудное)

Аделина Свабода

И что было потом?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ИПйппппппппппппппппппппппппппппппппппаппппппппппппппаапппппппппппаппаааАапаАейе💊💊💊😅🎈

Юрий Лагун

Когда дома появляются тараканы, жена говорит, чтоб я пел. Я пою и все тараканы сразу дохнут.

Аделина Свабода

Как мило)

Юрий Лагун

Юмор спасает нас от плохого настроения. 🖼

Аделина Свабода

Верю) в разных жизненных ситуациях выручал, особенно когда вообще швах в жизни был.

Irina Bogomolova

Были.зантиалась в детстве.думаю дали.мне не стыдно и приятно петь,когда я и где захочу.

Аделина Свабода

Хорошо.

Мисс

Насчет пользы не знаю..я пела более 10 лет на сцене..этим зарабатывала деньги в прошлом

Аделина Свабода

А сейчас почему не поёшь?

Мисс

не знаю..не тянет

Аделина Свабода

Почему?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я мимо. Я только ролики обучающие на ютубе видел.. Их там много довольно интересные

Аделина Свабода

Круто. Ну мне начинающие в пору)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот типо такого но там много чего надо подберать индивидуально что подойдёт

Аделина Свабода

Благадарю тебя. А то я хотела платные уроки брать. А мне сейчас по финансам не совсем удобно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смыс в платных когда по многим темам есть море чего бесплатного надо просто подобрать наиболее нужное и интересное для тебя... Платные это когда ты хочешь официальный диплом получить или свидетельство об оброзование... Тогда даа.. Да и то шарлотанов много..

Аделина Свабода

Согласна.

Андрей Григорьев

Я в армии, когда сержантом стал, орал как оглашенный. Спасибо музыкальной школе.

Аделина Свабода

Ахаха)

Андрей Григорьев

С переливами, да с перекатами... Офицеры заслушивались. А словарь из лихих девяностых, когда я и грузчиком был и бандитом... И ваще я рязанский мужик

Аделина Свабода

Хорошо.

Психоделический Енотик )

Не занимался ) но по лесу гуляю горланию песенки ))) настроение доет чудесное ))

Аделина Свабода

И чем оно туповато?

Психоделический Енотик )

Что нечетя на пролом ))

Аделина Свабода

Ну а тупость то в чём? Сильный просто.

Психоделический Енотик )

Они довольно пугливые )

Аделина Свабода

Инстинкт самосохранения?

Валентина Литвин

На занятия по вокалу я не ходила но в художественной самодеятельности пела.

Аделина Свабода

И только?

Валентина Литвин

Да, больше ничего,

Аделина Свабода

Хорошо. Благадарю.

Dan Bongо

Полезного ничего) просто я знаю, как петь, как распеваться и умею петь))

Аделина Свабода

Прекрасно.

Григорий Шапиро

Боже,упаси!Если я займусь вокалом,то вся живность кругом помрёт...😜

Аделина Свабода

А я считаю, что что-то нам даётся легко и мы это делаем, а вот что не легко, к этому и надо стремится, там истина.

Григорий Шапиро

Брось такие мысли...Была бы истина,то Репин бы пел на сцене,а Шаляпин писал картины...

Майя Петрова

Не занималась вокалом - нет природных данных для этого (голоса)

Аделина Свабода

Мне кажется можно их развить, при желании?

Майя Петрова

Не в моём случае - у меня горло слабое, в детстве часто болела ангинами, врачи запретили заниматься вокалом, даже от хора в школе меня освобождали.

Аделина Свабода

Ого. А сейчас горло тоже слабое?

Майя Петрова

Вроде нет. Но голос несильны, как говорят 0- небольшой. Хотя слух неплохой: я за пару минут практически любую мелодию на пианино подберу тремя пальцами верно

Аделина Свабода

Да вы талантище.

Майя Петрова

нЕТ. эТО ПРОСТО НЕПЛОХОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ. бЫВАЕТ - АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ. Вот это - талант.