Котэ Как Бе Негодуэ

если у времени нету ни начала ни конца, то насколько же нам повезло что мы сейчас существуем именно в этот момент развития материи во вселенной, благоприятный тому, что мы комфортно, укутавшись в плед, на этой планете с ее благоприятным для жизни климатом, с кружкой чего нибудь горячего сидим в интернете наслаждаясь познаниями, общением, веселыми картинками и мемасиками :3. ? Всего лишь несколькими сотнями миллиардов лет позже или раньше, это время могло уже пройти или еще не наступить

Ответы
Миронов Николай

А почему у времени, нет начала? Как раз есть! И обязательно будет конец!

Котэ Как Бе Негодуэ

а что же было до того как наступило время? и почему время наступило именно в определенный момент?

Миронов Николай

Надо учесть , что время, категория зависимая! Если следовать теории Большого Взрыва, тогда! Точка( сингулярность) нет времени, поскольку нет пространства! Взрыв--расширение, образование пространства, пошел отсчет времени!!

Котэ Как Бе Негодуэ

да !НО почему взрыв произошел именно в этот момент? значит что то к нему привело, а значит что то происходило!

Миронов Николай

Вопросов к взрыву много! Ведь изначально взорвалась не материя, а энергия стянутая чудовищной гравитацией в точку! Материя начала образовываться позже, опять, если начала? Кто убрал гравитацию, вот вопрос вопросов??

Котэ Как Бе Негодуэ

критическая точка была преодолена при стягивании энергии может быть а может вмешался сверхразум