Ta
Tata

Знаки препинания.. Какие вы чаще используете в переписке? Почему?

Ответы
Юк Сондже

Точа , запятая, двоеточие, тире- необходимы что бы Лутше передать то , что сочтешь написать. И еще чтоб человек понимал гад окончание предложения , а где просто пауз . Хотя и многоточие тоже использую , например, когда мои написанные мысли не завершены или как-то непонятно . Они восклицательный и вопросительный знаки нельзя упускать... Вот! А что?

Амангельды Ахатов

Очень важно,писать грамотно со знаками.Надо следить за текстом,вторая сторона должна четко понять Вашу мысль,вопрос или комментарий к ответу. Мы не должны быть страной неучей.Точно выстраивать письмо.При этом соблюдать такт и юмор.

Ta
Tata

Вашими бы устами.. К сожалению (не буду дальше продолжать, и так все понятно)..

Анатолий Митюков

Стараюсь использовать все."Не на диктанте" - это лишь "отмазка" неграмотных людей, ведь русский язык учили не для того, чтобы диктанты писать, а свободно и достойно им пользоваться так, как положено.

Ta
Tata

Не поспоришь.. Есть все же специфика диалога, переписки. Не противоречащая правилам..

Михаил Гайдуков

Практически всегда использую , различные , такие какие уместные в том или ином тексте . Чтобы более глубоко излагать свои мысли , и чувства ! А так-же .. Вообщем, есть еще ряд причин ! ! !

Ta
Tata

Действительно!..

_=™ СашкО ™=_

Никогда не смотрел, какие знаки препинания я чаще использую. А использую их, потому что в нынешнее время молодёжь, используя интернет, никак не следит за своей грамотностью.

Ta
Tata

Можно только порадоваться! Но, к сожалению, Вы - исключение.. Из современных "правил"...

Лена Гайдар

смайлы))..иногда люди просто перестают общаться с тобой так как не могут определить настроение...если нет-)))- они думают что у тебя нет настроения с ними общаться)))

Ta
Tata

Может и так))

Лена Гайдар

да не может,просто у нас такое поколение

Ta
Tata

Ну.. Люди-то в поколении разные.. Хотя против смайликов ничего не имею)))

Гоша Nikishaev

Часто запятая чтобы смысл не потерять точка пореже восклицательный знак и вопросительный знак для того чтобы показать интонацию и все.Чаще смайлы

Ta
Tata

О как!.. 👍

Фото Студия

запятые, потому что они, э, как бы сказать, возможно, в принципе удобны, а если честно, я просто другими забыл как пользоваться !";:?()_...

Ta
Tata

И ладно..

Вячеслав (Киев)

Запятые и точки. Потому, что они, согласно правилам русского (да и любого другого) языка, встречаются в предложениях чаще всего.

Ta
Tata

Кто ж спорит..

Алексей Генералов

Постоянно, а потому, что помимо правил русского языка, предложение может нести двоякий смысл, да и менее выразительно!

Ta
Tata

Конечно!..

Валерий Чикало

Обязательно использую!!! Какие? Чаще всего - многоточие..... Почему? Чтобы сам человек досмысливал.....додумывал........

Ta
Tata

ок..

Olik Mo

Многоточия редко) Я уверена, что лучше не маскировать свои пунктуационные ошибки. Люблю запятые и обращения)

Ta
Tata

Ок

Belich Roman

Знаний не хватает... Троечником был в школе.... Но когда не знаю, - оставляю без них... Догадайтесь сами... ;-))

Ta
Tata

)))

Belich Roman

;-))

2S
200 Super Joke

СМИ: Американцы призвали Украину не использовать "даунские" ленточки
http://www.pravda.ru/news/world/15-02-2015/1248561-ukraine-0/

Василий Поляков

перед Вами человек, Вы решаете его судьбу: "казнить нельзя помиловать" ... иногда даже жизнь или смерть...

Ta
Tata

Увы.. Я их эмоционально ставлю, в основном.. Иногда совпадает..

Василий Поляков

ничего, я тоже далек от идеала))))

Ta
Tata

Идеал - это !!!

Василий Поляков

но надо стремиться к нему))))

Ta
Tata

Не..

Ксения Лепанова

Использую все, но здесь очень часто использую многоточие как приглашение к дальнейшему разговору...

Ta
Tata

И я.. Как и большинсво..

Старый Знакомый

.............................................................................

Ксения Лепанова

Вы хотели бы о чём-то поговорить, представитель сильного пола?

Ta
Tata

Видимо, о многм...

Николай Кушнир

Ну а как же без них? Помните " КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ " от (,) запятой, где поставить, зависит ЖИЗНЬ

Ta
Tata

Ну конечно..

Лана Остудина

Ну, вообще-то я использую те, которые требуются по правилам русской пунктуации... Чего и всем желаю!

Ta
Tata

Спасибо

Валерий Носков

Запятые, точки, тире, многоточия, вопросительный и восклицательный знаки. Реже - точку с запятой.

Валерий Носков

Не ответил на вопрос "Почему?". Да потому, что привык к письменному выражению мыслей. Работал журналистом. А вот очень сложных предложений не люблю.

Ta
Tata

Привычка... Это понятно. Большинство все же не привыкли к письменному общению. Или только в стиле смс-ок..

Владимир Кириллов

Те, которые необходимы. Как предписано правилами русского языка. Смайлики выносим за скобки)))

Ta
Tata

)))