Саида (Samarkand)

Известнейшая фигура в мировой литературе — «Рыцарь Печального Образа». Кто это?

Ответы
Кирилл

Рыцарем печального образа называет оруженосец, крестьянин Санчо Панса своего господина Дон Кихота Ламанческого из одноименного романа испанского писателя Мигеля Сервантеса де Сааведра " Дон Кихот",

Саида (Samarkand)

Спасибо , верно

Василь Бурлаку

Это Дон Кихот, которого создал Сервантес? Неужели капитан Немо, Ромео с Джульетой, Незнайка, Гарри Поттер менее известны?
А если воевать с ветряными мельницами, это закончится печальным образом.

Саида (Samarkand)

хмм .. каждому времени нужны свои герои

Ви
Виктор

Классическое определение - Дон Кихот Ламанчский. Может в наше время это почетное звание отобрали у " хитроумного идальго"?

Саида (Samarkand)

жаль . как жаль , что рыцари нынче исчезли .. и скоро само понятие будет позабыто

Ви
Виктор

Сегодня господство над миром переходит к расчетливым и коварным амазонкам, а рыцари становятся похожи на сторожевых псов, готовых покусать и и свою прекрасную даму, если возникнет необходимость. Любовь - расчёт. Мерило взаимопонимания - деньги. Дети - обуза...

Саида (Samarkand)

пожалуй

Саида (Samarkand)

хмм . Странное настроение с таким боекомплектом подружек.. неужто не вдохновляют ?! хороши красотки .. одна лучше другой ..

Саида (Samarkand)

Ты прав .. у меня не много , а слишком много мужчин .. и меня это порой утомляет . Приходится прятаться , убегать

Саида (Samarkand)

Прости ..я очень виновата перед тобой . и это меня угнетает

Саида (Samarkand)

хорошо ..какая-то ситуация дурацкая

Михей

он же Рыцарь Львов, он же Дон Кихот Ламанчский, он же Алонсо Кихано, прозванный односельчанами за свой кроткий нрав Добрым

Саида (Samarkand)

хорошо .

Михей

😐

Сергей

Понятия не имею, кто такая(ой) "известнейшая фигура в мировой литературе"?!!!... 😄

Саида (Samarkand)

показать своё невежество ... не айс ..Адиос

Сергей

О... о... о...! Экие мы "просвещённые"!... 😆

Саида (Samarkand)

вы ещё себя к лику святых себя причислите ..но это не прибавит вам святости ... отвали от меня . урод !. ненавижу тупых!

Сергей

Чувство ненависти, а также характеристики в мой адрес "за глаза" - очень хорошо тебя характеризует... "Отваливаю"... 😎

Геннадий Митрофанов

Мужик из Ламанчи. Читал в детстве. Большой любитель справедливости. 😀

Саида (Samarkand)

хорошая характеристика

Геннадий Митрофанов

Могу и в классическом жанре,но это не так интересно.Согласны?Хочется,другой раз,подурачиться. 😊

Олег Таб

а все печать то почему?,да потому что Дульсинея из Тобоса фик дала ему..

Саида (Samarkand)

занятно

Олег Таб

не создавайте рыцарей печальных,ведь рыцари страдают от вещей банальных..)

Николай Кочубей

Вы разве не знаете? Дон Кихот Ламанческий. Он еще с ветряком сражался.

Владимир Асиновский

Дон Кихот де Базар Рыцаь Печпльного Образа Виктор Андреевич .ЩЕНКО

Мой Господин

Вот задав этот вопрос вы даже не представляли , что подумают о вас

Саида (Samarkand)

Я смею заметить , что меня чужое мнение уже давно не волнует ... Я , как никто , знаю о себе всё .. Я понятно объяснила?!

Мой Господин

мне тоже предельно ясно всё о вас после вашего тупого вопроса с ним вы похожи на Росинанта 😂

Саида (Samarkand)

Я всё же надеялась , что ты образумишься .. Ты в моих глазах смешон и нелеп ..А ведь я до недавнего считала тебя Богуравным . мда .. люди это не Боги , это фантики .. А я глупая , просила у тебя прощения и взывала к совести . я хуже Росинанта ..

Мой Господин

Ну не хуже ))) Всё таки иметь коня хуже , чем тебя ))))

Саида (Samarkand)

да нет .. в твоей власти лишь росинанты .. лишь они ...

Мой Господин

Ты , как ни кто другой подходишь под этот критерий , только Росинант конь , а ты кобыла

Мой Господин

Иди на хуй педерастка , вместе с админами ! 😂 Тупорылая сука ! тебя кони в жопу ебут скотина !

Марина Машковцева

Мне кажется его немогут не знать, это он Дон Кихот Ломанческий

Саида (Samarkand)

Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский. El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

Олег Носков

Саида, целую тебя, надуманная , часть культуры Великобритании

Саида (Samarkand)

почему это Великобритании? это Дон Кихот ламанчский........(El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha), роман испанского писателя Мигеля де Сервантеса Сааведры

Олег Носков

Да ты права но мне ближе кот, учёный

Саида (Samarkand)

мне тоже

Олег Носков

Привет, городу передала, целую тебя

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Дон Кихот на Фердинанде в сопровождении верного Санчо Пансы.

Саида (Samarkand)

на Росинанте

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну да, опечатался. (((

Саида (Samarkand)

я тоже путаю его с конём Александра Македонского

Владимир Асиновский

Да так просто один чудак. У него ещё был оруженосец Санчо

Владимир Колпаков

Да этот , на лошади , которая вот-вот протянет копыта

Владимир Колпаков

У него еще потомок - дартаньян

Саида (Samarkand)

и боярский . мишка

Юрий Юрченко

Не тот-ли это безумец, который воевал с мельницами?

К.а.н.он

Старый дядька в старых доспехах на старой кляче.

Виктор Шаламов

Дон Кихот из Ламанчи. Книгу написал - Сервантес.

Александр Костарев

Ну это тот, у которого оруженосец Санчо Пансо

Саида (Samarkand)

верно

Френсис Чесней

почти обо мне)извините за не скромность☺️

Саида (Samarkand)

Вам лучше себя знать ... какая уж тут нескромность