Анастасия Гончарова

Что по вашему значит, "Супружеский долг"? Каков он в вашем понятии?

Ответы
Еркебулан Сахариев

есть еще выражение супружеская обязанность. Думаю оно более правильное, так как выходя замуж или женившись человек берет на себя обязанность (кормить семью, удовлетворять супруга в постели, не изменять, продолжить род, воспитать потомство).

Игорь Зарецкий

Судя по вашему интересному вопросу,вы не замужем!Не так ли?Но в любом случае я вам так отвечу...Это давно принятое выражение в супружеских семьях,которое воспринимается вполне адекватно!)))

Роман Козырев

Не нравится мне такое понятие. Должна быть супружеская жизнь, супружеское счастье. Никаких долгов.. Супруга - это твое дополнение, которое нельзя заменить, нельзя потерять или предать

Андрей Высоцкий

Это когда жена все делает, чтобы мужу не было смысла искать на стороне другую женщину и соответственно муж тоже самое делает. Все это относится ко всем аспектам супружеской жизни

Медеу Медеу

Настя не забивайте себе голову вам 20лет вся жизнь впереди разводитесь с мужем и живите своёй жизнью с чистого листа мои вам совет а долг супружеский это бред чистой воды слава

Анастасия Гончарова

Я знаю что бред. просто задала вопрос, посмотреть что люди о нем думают. а ща совет спасибо, я учту обязательно.)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Этого вообще не существует. Это было при совке, где не принято было разводиться и люди могли прожить жизнь, ненавидя друг друга. Штамп и фигня. Никто никому ничего не должен.

Константин Якупов

Супружеский долг-это полное взаимопонимание супругов,гармония в отношениях и готовность отдать свою жизнь за свою половинку без размышления и коллебаний!!!

Валерий Чадов

Почему то все сводят это понятие только к сексу, но не только секс, но и материальное обеспечение жены, детей, работа по дому и другая помощь женщине

Алексей

Исполнив супружеский долг, мужик спрашивает жену: - Кать, только честно: ты опять притворялась? - Нет, на этот раз действительно спала....

Лидер Pc Medved

нету никакого супружеского долга это все обман есть правильные и неправильные половые взаимоотношения между мужчиной и женщиной

Вообще никто никто не кому ничего не обязан... Любовь, идилия заботится о друг друге, а если этого нет... Это мука жить в таком союзе.

Николай Балакирев

Народное выражение. В зависимости от характера, деятельности, возможностей и т. д. супругов может истолковываться по-разному

Ирина

Это когда супруги друг у друга занимают деньги))))))))))))

Николай Балакирев

Хаха )))

Молодой Царевич!!

Отдавать друг другу должное...но думаю это не должно быть принципиально.лучше по обоюдно желанной инициативе

Дмитрий Каракозиди

Это понятие слишком широкое, но большинство сводят лишь к сексу, хотя при знаю, что это главное.

Сергий Отец

- "Исполнить супружеский долг!". Хохочу над этими словами! Что же за семья такая, если это - долг.

Сергей Из Сибири

Никому не должен ... давно в разводе .... ну если только подруге на выходных , но это не долг ....

Светлана Мельник

Ойй Это очень печально звучит. Вроде ты кому то что то должен. Я противник таких выражений

Евгений Школьник

Добрый день Насть, это ответственность, понимание, внимание, человеку который тебе дорог

Музыкальный Кот 🐈

Эту хрень придумали, чтобы привязывать к себе людей. Никто никому ничего не должен.

Serg B..............

Слишком большой разброс : от узкого "постель" до ... полного содержания семьи мужем.