Вадим Литвинов

Что такое энергосберегающая лампочка?

Ответы
Лидия Творовская

Люминесцентные лампы содержат внутри смесь паров ртути и инертного газа. Вследствие электрического разряда между электродами создается электрическое поле, которое вызывает выделение парами ртути ультрафиолетового света. Чтобы ультрафиолетовый свет превращалось в видимое на внутренние стенки лампы наносится люминофор (вещество, которое активно излучает свет при воздействии электромагнитного, ультрафиолетового или иного вида излучения).

Малышка...тиф Милый-Sмaиl

электрическая лампа, обладающая существенно большей светоотдачей (соотношением между световым потоком и потребляемой мощностью), например в сравнении с наиболее распространёнными сейчас в обиходе лампами накаливания. Благодаря этому замена ламп накаливания на энергосберегающие способствует экономии электроэнергии.

Мария Никишина

электрическая лампа, обладающая существенно большей светоотдачей (соотношением между световым потоком и потребляемой мощностью), например в сравнении с наиболее распространёнными сейчас в обиходе лампами накаливания. Благодаря этому применение энергосберегающих ламп способствует экономии электроэнергии.

Lidiy Zotova

Энергосберега́ющая ла́мпа — электрическая лампа, обладающая существенно большей светоотдачей (соотношением между световым потоком и потребляемой мощностью), например в сравнении с наиболее распространёнными сейчас в обиходе лампами накаливания.

Юрий Ракутин

Не суть важен принцип заложенный.Важен выигрыш в экономии помноженный на стоимость технологии изготовления.Пока,мне кажется,при таком подсчете у нее с обычной лампочкой наблюдается баланс.

Александр Кондрашов

Слово "энергосберегающая лампочка" к физике не имеет ни какого отношения. Электролампочка, любая, всегда потребляет электроэнергию. Наверное это придумали для бабушек.

Анна Лазарькова

лампочка белого цвета, которая поглощает меньше электроэнергии, чем обычные, но их нельзя туда-сюда включать и выключать, тк у них лимит примерно 1000 включаний.

Злата Мицкова

Энергосберега́ющая ла́мпа потребляет меньше мощности и обладает бОльшим световым потоком, за счет этого она экономичнее чем лампа накаливанивания

Руслан Руф

Лампочка, потребляющая меньше энергии по сравнению со стандартной лампой накаливания. Например, люминесцентная или светодиодная лампочка.

Dana Viner

это лампа которая дает освещение как лампа накаливания, но при этом экономит расход энергии, то есть вы платите меньше за электричество

Электролампочка, обладающая существенно большей светоотдачей в соотношением между световым потоком и потребляемой мощностью.

Kalipso Pi

Такая колбочка, про которую я всем говорила, что она не накаляется, когда продавала, а потом, стала выворачивать и обожглась!)))

Александр Толкачев

Которая не горит.Знаешь, сколько она сбережет энергии? Даже подумать страшно. А если серьезно. То это выгодно производителям.

Ольга Прусова

Лампочка сберегающая энергию,и по моему она еще и меньше тянет свет и не так вредно влияет на человека.Если я не ошибаюсь.

Нина Засыпкина

Что такое не берусь объяснить-но сберегает-точно! Испытано. Спираль не подвергается нагреванию это и экономит эл.

Оля Черненкова

Обычная лампочка, только в несколько раз дороже, если рассматривать срок службы. (так показывает практика)

Юрий Лебедев

я изобрел энергосб.нужно последовательно подсоединить диод и дольше служит я в подьезде у себя поставил

Irina Maltseva

Это простая лампочка, вкрученная в патрон, к которому обрезаны провода. Экономия на электроэнергии - 100%!

Лидия Творовская

потребление,энергии не большое,но освещение хорошее,и в тоже время в ней есть содержание ртути

Екатерина ))

лампочка которая потребляет меньше электроэнергии по сравнению с лампой Иллича....и т.д. и т.п.