Лина

Есть только два явления, которые в нашем веке ещё остаются необъяснимыми и ничем не оправданные: смерть и пошлость… ?
?

Ответы
Set Tutankhamun

смерть это есть естественный процесс жизни ничего нет вечного если мы не будем умирать то нашим потомкам негде будет жить.!!!..... Пошлость это когда когда нет проблем у людей тогда они начинают херней страдать!! так что есть всему объяснение, вопрос в другом хотите ли вы принять как должное??

Лина

не совсем...

Лина

это вопрос не обо мне, он философский...это выражение Оскара Уайда, я его обсуждаю...Объяснение смерти естественным процессом приемлемо к старикам, но не к молодым, быть пошляком - значит иметь низкую душу и не пытаться подняться разве объяснимо и естественно?

Set Tutankhamun

БТПВ ты конечно прав на счет смерти! но есть молодые которые не ценят свою жизнь, взять допустим наркоманов, алкоголиков, курящих и так далее. Среди них есть люди у которые пали низко душой, но они у пали душой в наших глазах! я видел как бездомный кормил голубей хлебом который ел сам и видел людей которые богатые и живут в достатке но они убивают животных кошек, собак и все что они могут убить они убивают. Теперь скажи кто низок душой?

Лина

люди конечно разные, но ты не понял, пошлость не зависит от достатка...богач тоже может быть пошлым...низость души не в образовании, а в понимании мира и отношении к нему...

Set Tutankhamun

эту тему можно качать бесконечно!! но согласись что только богатые люди могут охотится на животных которые занесены в красную книгу!

Лина

это ли не пошло? 😄

Set Tutankhamun

про пошлость могу добавить что богатые выдумали порево и так далее ))))

Владимир Белокобыльский

Я здесь не вижу ничего необъяснимого: смерть это разграничительная полоса между двумя разными формами жизни и дана она для того, чтобы человек помнил о том, что за всё придётся держать ответ, кому-то раньше, а кому-то позже, а пошлость это орудие негодяя и за это ответить придётся...

Лина

когда?

Владимир Белокобыльский

Кому-то в этой жизни, кому-то в следующей, в так называемом том свете...

Лина

хм...верить и умиритвориться?

Сергей Суслов

Неправда. Смерть оправдана и объяснима - это результат либо стечения обстоятельств, либо закономерный конец пути (износ физической оболочки). А вот пошлость - это результат отсутствия воспитания слишком большого эго

Джалал Эминов

67.1 Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
67.2 Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;

Лина

да пусть будет я не возражаю же...

Джалал Эминов

6.161 Кто предстанет пред Ним с добрыми делами, для того они удесятерятся; а кто предстанет со злыми делами, тому воздастся только соразмерное им: они не будут обижены. 6.162 Скажи: истинно, Господь мой привёл меня на прямой путь, к правильному вероуставу, к вероучению Авраама, который был истинно благочестивым, не был в числе многобожников. 6.163 Скажи: истинно, моя молитва и моё жертвоприношение, моя жизнь и моя смерть во власти Бога, Господа миров, у которого нет соучастника: это заповедано мне, и я первый из покорных Богу. 6.164 Скажи: стану ли я искать другого какого либо Господа кроме Бога, тогда как ОН есть Господь всего существующего? Каждой душе принадлежит только то, что она себе усвояет: несущая своё бремя не обременится бременем другой; со временем наступит для вас возвращение ко Господу вашему, и Он возвестит вам то, в чем вы были несогласные между собою. 6.165 Он поставил вас обитателями этой земли: Он возвысил вас одних перед другими по степеням достоинств, чтобы испытать вас тем, что доставил Он вам. Истинно, Господь твой скор в совершении воздаяния; Он также и прощающий, милосерд.

Лина

прям вот рада за вас)))

Джалал Эминов

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОНИМАНИЕ !, ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ И МИРА ВО ВСЕХ МИРАХ!

Лина

И Вам всего чего хочется 🌹

Тимур Сулейманов

Вы глубоко ошибаетесь.) Пошлость и смерть, так же естественны как рождение и success, к примеру..) Неестественны правила этикета, или глубокая вежливость..) Когда речь о человеке, живом).

Лина

нет

Полина Егорова

Смерть - логическое (хоть и необъяснимое) завершение. Пошлость - логическое (хоть и животное) поведение людей, развитие у которых остановилось по необъяснимым причинам

Лина

так и я про это)))

Анатолий Плотников

смерть не знаю а пошлость -одинокие несчастные люди думают что за хамство их будут уважать не понимая что их просто презирают -слово бумеранг прилетит не поймаеш

Лина

одинокие несчастные? хм...

Лина

самоуверенно наглые может быть...

Анатолий Плотников

это всё показное как американцы они нападают только на слабых и должны всему миру

Лина

пожалеть их?

Анатолий Плотников

пальчиком помахать плюнуть и отойти

Лина

они не станут добрее

Лина

😉

Амед Колодков

Ошибочка ! смерть - потому что клетки определенного типа не вечны, а пошлость - потому что человек не воспитан и груб

Лина

умирают не только старые...тут не о них, а пошлость это низость неразвитой души..

Амед Колодков

я и не говорил, что умирают только старые ... так что все объяснимо

Александр

Объясним и оправдаем,может? Смерть - чтоб сбросить надоевшее тело,а пошлость - чтоб не так страшно было его носить...

Александр

Ну и пусть...Тем более,что Вы под водой и никак она Вас не испачкает!

Лина

😉

Александр

А если все станут высоко духовными,общение просто перестанет быть нужным...Все всё понимают и думают о высоком...Скукота...Пойду к пошлякам ржать.

Лина

шуруй...

Марина Полякова

Еще есть подлость, коварство, ложь и много чего еще. А еще есть Вера, Надежда и Любовь, их тоже сложно объяснить))

Лина

переходим на личности?))) а Вы забавная...

Лина

вот...поэтому не стоит делать выводов...пошлость от низости души, которая не растёт морально, это не оправдано и смерть молодых нелепа и не имеет оправданий....смерть от старости естественна, она не рассматривается...

Марина Полякова

А что Вы называете пошлостью? А низостью души?

Лина

Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении.Пошлость (эстетика) — морально-эстетическое понятие, характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности

Лина

🌹

Абдухалилхон Халилов

Здравствуйте. Если у вас есть время пожалуйста заходите на наш сайт http://turkish-cinema.ru/ Спасибо за внимание!!!!!!!!!

Абдухалилхон Халилов

Здравствуйте. Если у вас есть время пожалуйста заходите на наш сайт http://turkish-cinema.ru/ Спасибо за внимание!

Павел Волчев

Если бы так. . . Можно было бы посетовать на кого то, а то ведь виноватый каждое утро из зеркала смотрит.

Лина

:?

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

Неправда. Явление образования черной дыры и зарождения сознания в эмбрионп тоже не очень объяснимы

Анатолий Кошик

смерть это переход души в другое измерение а подлость это выражение слабости человека к другому

Лина

не подлость, а пошлость...

Лина

совсем нет

Anton Novosyolov

смерть , предел материальности , а пошлость - её не обузданность , в силу своей порочности ..........

Иван Бабинцев

Не согласен смерть вполне объяснима, да и пошлость, если смотреть через призму биологии

Азазель Люциферович

Эт у Вас.. скучных моралистов пошлость... а у нас сарказм!... А смерть и в Африке смерть!...

Лина

пошлость не сарказм - это низость духовная

Вадим Ясаков

Первое вполне объяснимо. Выработка ресурса. Второе и объяснять не хочется..

Иван Старусев

смерть...это начало новой жизни...а пошлость это порой интересное занятие...