Лина

Есть только два явления, которые в нашем веке ещё остаются необъяснимыми и ничем не оправданные: смерть и пошлость… ?
?

Ответы · страница 4
Миронов Николай

Смерть , уже объясняется!!

Лина

чем? например смерть ребенка

Миронов Николай

После смерти любого человека, остается энергия, это доказано и физиками и нейрохирургами, а эта категория вечна, в некотором роде , мы бессмертны!!!

Лина

этим стоит утешиться?

Миронов Николай

Я бы рассказал вам большее, но пока это в гипотезах, эта энергия уходит в другое измерение, в другой мир, мир параллельный! Есть знаменитый физик Эверетт, он говорит, если есть реальность, есть и ее альтернатива, и не одна! Вы говорили о смерти ребенка, так он умер в нашей реальности, и жив в другой, и лечится в третьей! В квантовой механике, есть постулат, который гласит, что электрон, может быть одновременно в нескольких местах, а все мы состоим из электронов! Кстати фильм в Гугле, так и называется---- параллельные миры Эверетта!!

Лина

это сложно...гораздо проще объяснение этого мира таково: мы живём в сублимации и наш мир с заданной программой проходит испытание на выживаемость, нам заданы параметры, которые нами правят и за нами наблюдают...в это время в другом сне, может и мы, а может и другие проходят свой путь, люди догадываются об этом, отсюда мысли о параллельных мирах, снах...

Миронов Николай

Я очень давно занимаюсь квантовой механикой! Еще Розерфорд знал, что атом на 99,999999999999999999%--- пустой! Мы , весь мир, вся Вселенная, состоим из атомов! Тогда кто мы? и каков мир? Ответ есть, он сложен в понимании, но он есть, над ним работали философы, психологи, психоаналитики, неврологи, нейрохирурги, физики-квантовики, космологи!! Этот мир пуст, а мы-- иллюзия, голограмма пустого мира! Все органы чувств восприятия мира, обманывают наш мозг!!

Лина

супер...редко встретишь единомышленника 🌹

Антоха

А снег 29 марта объяснишь?

Лина

а что тут странного?

Лина

щас всё норма

Лина

😉

Анна Данилова

Существование зла и Бога

Лина

причём тут Бог...прям во всё его бедного ...затрепали

Dilirium T

А пошлость здесь причём

Лина

долго объяснять

Лина

нет...посмотрите сами

Лина

в векипедию

Ст
Ступор

а - ТУПОСТЬ куда делась?

Лина

она в пошляке изначально))

Ст
Ступор

Я - дико извиняюсь, но ТУПОСТЬ - это Особое Свойство ума, не так ли? И - объяснению, не поддаётся тоже. 😉

Лина

почему же...ну нет ума и это объяснение

Лина

зачем эти крайности...ну мало ума

Andrey Blintsov

отчего же?еще глупость

Лина

чем она не объяснима? Для умного это ошибка, случай, для дурака норма жизни и что?

Андрей Новиков

А безнаказанная ложь?

Лина

из за пошлости души

Александр Васильев

а что есть пошлость?

Лина

«вульгарность», «неприличие»

Александр Васильев

просто у всех свое понятие пошлости, должен признать, в меру моральных блоков в голове, поэтому я и хотел узнать что это для Вас

Самвел Карапетян

А как смысл жизни ?

Лина

а он есть?

Vladimir Rjazanov

А предательство??

Лина

и что? это можно оправдать массовым падежом народа?

Vladimir Rjazanov

Массовый падёж? Это где же?

Лина

ну все умрём и поэтому всё пофиг...пусть всё катится в тар тара ры?

Vladimir Rjazanov

Этого я не говорил. А то, что все приговорены - это вынужденная неизбежность из которой не следует делать скоропалительных выводов.

Лина

я не делаю...вообще думаю, что мы живём в сублимации и вечно)

Jemal Baravi

И предательство

Лина

предательство имеет объяснение

Алексей Бурханов

С вами согласен

Лина

🌹 это Оскар Уайд

Евгений Иванович

хм... может быть)

Лина

👍

Артемьев Сергей

тяга к секасу

Лина

причём тут это?

Алекс Сyроv

глупость еще)

Лина

глупость ...это не явление это уровень ума))

Ван`ия ( Губерния Московия )

не согласен

Лина

без аргументов не считово

Ван`ия ( Губерния Московия )

пошлость - не явление

Лина

а что?

Ван`ия ( Губерния Московия )

не явление)))))))

Лина

мдя...

С П

а глупость?

С П

смерть тоже естественное явление-как антипод рождения

Лина

например смерть ребенка

С П

любое рождение предполагает смерть даже только что рожденного младенца, другое дело что кого-то это не устаивает, но это объективная реальность

Лина

этому есть оправдание? Примените к себе

С П

то что к вам применимо-то и случается

Vladimir Brodilin

А рождение?

Лина

оно запланировано...никто не родится случайно и вдруг

Vladimir Brodilin

Смерть то же запланирована судьбой.

Лина

судьба...это оправдывает всё, мы научились легко сдаваться(

Анна Иванова

Согласна.

Лина

🌹

Алина Илюшина

это точно

Лина

🌹