Юлия Пак

А у нас, спокон веков, нет суда на дураков? Согласны с автором?

Ответы · страница 2
Виктор Оборин

Именно дураков только и судят. Умненькие уворачиваются.

Юлия Пак

Что ж подождем...кто увернется, а кто ответит...

Фёдор Слабухин

Я этого автора вчера цитировал три раза-точно! Согласен!

Юлия Пак

👍 😄 🍷

Валерий Лютов

Точно, на нет и суда нет. А у нас по правилам дураков нет.

Юлия Пак

😄 👍 🍷

Gabdulla Bekmansurov

да примеры с нашими членами правительства депутатами...

Ольга Иванова

Как раз на дураков есть суды, а вот на "очень умных" - нет.

Sasha Karasyov

конешно, даже маньяков не судят если признают шо дурак)

Юлия Пак

Значит нами правят маньяки...

Юрий Юрьевич

Не согласен,у нас считается,что только дураков и садят!

Александр Кравченко

вот и поикидываються дурнями что б избежать наказания

Юлия Пак

Эх, если бы прикидывались...,а то ведь с самым умным видом...воротят.

Александр Кравченко

ест ь и такой поворот в ихней судьбе

Moses Tavdidishvili

Суды есть на всех. Вопрос - насколько они праведны......

Валера Четвёркин

Поступков цвет, порой не различаешь,Сквозь дым и пламя необъявленной войны,Ты мечешься, страдаешь, обличаешь,И суть добра, и козни сатаны,Ты рвешь живое, мышцы, напрягая,Не думая о завтрашних годах,Но меркнет жизнь, свечою, догорая,И белизна уже струится в волосах….И осознав бессмысленность баталий,Не нужный звон, зазубренных мечей,Ты вспомнишь всех, которых убивали,За идеалы обличенных палачей…,И выйдя в ночь, за грань прожитых дней,На суд предстанешь – совести своей!

Валера Четвёркин

Спасибо!.......Заговори, и я тебя увижу,Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,Так получилось, что мы все похожи,Но одиноки, молви,…..не обижусь.Скажи о суетном, не надо о богах,Нам предначертано общаться в мире этом,Рабам, тиранам, воинам, поэтам,И жизнь нести, на трепетных губах….Нам суждено, друг друга обижать,Раскаиваться, и просить прощения,Страдать от ненависти, или восхищения,И за мечтой, всю жизнь свою бежать.Заговори, и я тебя увижу,По ощущениям, твоих обычных фраз….

Юлия Пак

👍 🌹 🍷

Александр Митич

дурак дурака не осудит. ворон ворону глаз не выклюет

Br
Bryt.b

перед законом все должны быть равны и дураков судят

Br
Bryt.b

к дуракам во власти не относится

Олег Быстров

смотря -как -а вам известна этимология слова дурак?

Юлия Пак

Началось... Короче, вы не в теме...

Олег Быстров

а в какой теме -это вы хотите -что бы Филатова обсудить?

Олег Быстров

так все таки -а что же означает -слово -дурак?

Юлия Пак

Отстаньте, я знаю и вам рассказывать не собираюсь. Повода блеснуть эрудицией у вас не будет.

Олег Быстров

как скажете -все равно ж прочтете -дурак -это человек -который мыслит не как общество -а суда на него нет -потому что эти люди неподсудны -больше приставать не буду -блистайте своей эрудицией с другими

Владимир Шайкин

Согласен, но в глобальном понимании. А у кого есть?

Юлия Пак

Если бы он был, так бы не жили, а сейчас абсолютная безнаказанность на всех уровнях...

Владимир Шайкин

Если бы такой суд был, возможно там сидели и те против кого мы думаем, такое ведь бывает и должности занимают не от ума. Тогда что произошло бы?

Юлия Пак

Тогда может не все должности можно было купить и продать.

Владимир Асиновский

согласен. А для чего им суд. Дуракам закон не писан

Владимир Асиновский

...............для себя,да ?

Юлия Пак

Не, для нас... А им законы не нужны.

Юрий Юрченко

Если всех их засудить с кем тогда мы будем жить.

Юлия Пак

Ага, типа... Это наш дракон и мы к нему привыкли, а каким окажется следующий....?

Юрий Юрченко

Такой же, только следующий.

Сергей Фёдоров

скорее нет суда на негодяев из каинетов из кожи

Василий Пряхин

не во всяком вопросе должно быть равнодействие

Андрей Фф

Дуракам закон не писан. Они его сами создают.

Виктор Николаев

А за что их судить, если Бог их уже наказал?

Юлия Пак

Посмотрите в интернете первоисточник в исполнении Л.Филатова "Сказ о Иване-стрельце, удалом молодце".

Виктор Николаев

А Филатов - истина в последней инстанции?

Юлия Пак

Ну да, нет пророка в своем отечестве. Киселев у нас истина в последней инстанции, да?

Джавгени Плэчоев

А у нас спокоен веков судят только дураков