Людмила Семенова

Есть ли в Вашей семье участники войны в здравии?

Ответы
Андрей Н.

Отец. 1931 года рождения. в 10 лет ушёл пацанёнком в партизаны, провоевал 3 года. Медаль "Партизану Отечественной войны" 1 степени и орден "Отечественной войны" 1 степени, обе награды представления от 1943 года, нашли его только в 1996. Признан ветераном ВОВ. Сейчас по моему сценарию снимается полнометражный фильм "Алёшка" - военная биография моего старого, мудрого отца.

Людмила Семенова

Свекровке моей тоже 93, воевала связисткой, награды есть.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу. Сегодня отмечали 37-ой день пятидесятницы.

Александр К.

Увы((( Уже нет(((( Один дед вообще не пришёл, а другой пришёл весь израненный и прожил недолго((((

Zulfiqar Baloqlanov

нашей фамилии 11 человек погиб ВОВ.в томс числе дедушка.Дядя моего отца вернулся ,умер здесь.

Михаил Куликов

Да откуда же им взяться? Моей дочке - "правнуку победы" уже 23 года. А мы всё что-то празднуем...

Людмила Семенова

У меня свекровь 93 года, жива. Воевала.

Михаил Куликов

Дай Бог ей здоровья и сил! И низкий поклон!

Людмила Семенова

Спасибо, ей вручили медаль в честь 70-летия Победы, подарок от министра обороны -часы.

Михаил Куликов

Вот для неё и других ещё оставшихся с нами ветеранов это и должен быть праздник!

Людмила Семенова

Точно, чтобы поколения помнили, кто победу одержал и какими жертвами.

Людмила Новикова

Все уже почили... Только мама, но она является УТФ, в войну работала телеграфисткой... 87 лет...

Людмила Семенова

А у меня свекровь воевала связисткой. Ей сейчас 93 года.

Николай Ходосевич

Мама и тёща в здравии, но они были "тружениками тыла". Я думаю, что это тоже участие в войне

Людмила Семенова

Да, вклад в общую победу весомый?

Николай Ходосевич

А папа и тесть воевали на фронте. Оба уже умерли

Анатолий

какой войны, стесняюсь спросить? после Второй мировой были ещё Афган и Чеченская...

Юрий Ортынский

Я сам участник двух войн. Вроде на здоровье не жалуюсь... Рад, что крыша не поехала..

Lady Winter 🇷🇺

Свидетель войны есть, много чего помнит и рассказывает, в войну был подростком.

Людмила Семенова

Что больше всего Вас потрясло в его рассказе?

Lady Winter 🇷🇺

Что столько лет прошло, а он не может забыть, пережить, успокоится.

Людмила Семенова

Мне мама рассказывала, что когда жили они в Подмосковье, то немцы вели пленных. Бабушка моя кинула пленному рукавицы с себя. Немец подскачил и ударил её прикладом по голове. Слава богу не убил.

Наталия

К сожалению. уже нет. Только мамуля моя, которая подростком пережила оккупацию.

Стас

К сожалению...нет.Но им повезло.Не видели позора последних событий..в Украине.

Людмила Семенова

Да, перевернули хохлы всё с ног на голову.

Сергей Громов

Увы уже давно нет... Отец давно умер, ранения... А 7 его братьев не вернулись.

Ник Имиров

есть я, афганец в здравии, внука воспитваю, учу быть честным справедливым

Людмила Семенова

У меня свекровь 93 года, воевала

Йожин Сбажин

Да, Бабуся, хоть и 23-го года, но успела принять участие под Сталинградом

Людмила Семенова

У меня свекровь 1922. Тоже воевала связисткой, жива.

Людмила Семенова

Всем им здоровья, старенькие уже.

Владимир Ворушилин

Увы мой отец умер в 1983 году. В этом году ему исполнилось бы ровно 100 лет.

Азат (Александр) Хузин

Уже нет с 2003 года... один сгорел в танке на мосту из Буда в Пешт... 🍷

Азат (Александр) Хузин

Вечная память Воинам России Матушки !!! 🌹 🌹

Константин Кошкин

Отец был в Афганистане, двоюродный брат был в Чечне. Живы здоровы.

Константин Кошкин

Нет, они были еще малы. Прадед воевал. В 44 его комиссовали (это была уже 4ая его война и он был достаточно стар и изранен к этому времени), но он не дошел до дома пару километров, замерз насмерть.

Константин Кошкин

Да печальная смерть для "истинного воина"

Людмила Семенова

У меня бабушку немец прикладом по голове ударил. Она пленному кинула свои рукавички. А жива осталась не поверите. Одела от ветра, мороза может или от обстрела, немецкую каску. Вот она и спасла бабушку, хотя она и упала.

Константин Кошкин

Война приносит много трагичного и не только.

Людмила Семенова

Свекровке 93 и она воевала связисткой. Болеет. Возраст.

Константин Кошкин

Ну надо полагать. Возраст почтенный. Да еще столько всего пережито. И не только война.

Лариса Лариса

войны 1941-1945 уже нет в живый, а вот интернационалисты есть

Людмила Семенова

Ясно. Поколение молодое уже испытало этот ад.

Андрей R@

На сегодняшний день вряд ли остались участники войны.

Людмила Семенова

Свекровке 93 года, воевала, связисткой была. Ездили поздравлять.

Андрей R@

Дай ей Бог здоровья, но таких мало осталось.

Андрей R@

🌹