М(
Михаил (Москва)

Почему ни одна религия не считает глупость, грехом?))

Ответы · страница 2
Иришка

Тогда я была бы одним сплошным грехом

М(
Михаил (Москва)

Самокритично)

Анна

И кто же после этого будет верить?)))

Посторонним В

потому что от человека не зависит

М(
Михаил (Москва)

Начитанных - нет)) образованных - полно))))))

Посторонним В

А образованные стало быть к начитанным не относяся

М(
Михаил (Москва)

Увы нет.
Кто-то подсчитал, что для того чтобы получить высшее образование нужно прочитать всего около 100 книг) это со школы)

Начитанным человек может считаться если читает постоянно) в моей читалке, например, перевалило за 7000)

А это не только знания, это прежде всего мышление других, начитанных и очень неглупых людей, за всю историю человечества. Их логика, их опыт, и их мировоззрение.

Посторонним В

Хм. Это было бы слишком просто.

М(
Михаил (Москва)

🙂 Да все просто)) прочитай хотя бы 1000)) нет ничего проще)

Люд- Мила

идеология поддержания глупости

Лариса

Религиям нужны именно глупые.

М(
Михаил (Москва)

Капитан очевидность!))

Ольга Судакова

глупых проще в стадо сгонять

М(
Михаил (Москва)

и все довольны))

Ольга Судакова

я имела ввиду,что консенсус меж нами - мы с первой фразы пришли к единому мнению,что очень редко здесь...а довольство - ни причем

М(
Михаил (Москва)

Вот и замечательно)

Наталь

Блаженны нищие духом))

М(
Михаил (Москва)

бездуховные то беж))

Валерий Качесов

Михаил ,читай библию...

М(
Михаил (Москва)

Читал. Одни зверства и массовые убийства, геноцид, пытки, растления, инцест)))

Наталья Баусина

А что такое глупость?

Наталья Баусина

Да куда уж без вас....)))))прям и не знала бы,как хорошо поспать, отдохнуть,и просто книжку почитать...

М(
Михаил (Москва)

Вот именно))

Наталья Баусина

Ага!!!ещё бы многого не знала...кому нос вытереть?покушать сготовить,проследить чтоб не потерял ничего, разбудить вовремя,напомнить какой день и где он сейчас вообще...вероятно,я бы сильно скучала...)))

М(
Михаил (Москва)

Забота - это потребность) И мы находим себе сами тех о ком хотим заботиться)

Наталья Баусина

Что то,кажись у меня прям урожайный год...или жизнь...

Наташка

А я думала Вы глупый

М(
Михаил (Москва)

Я глупый)

Наташка

Всегда говорю.Первое мнение самое главное

М(
Михаил (Москва)

верное, тогда уж)

М(
Михаил (Москва)

факт, факт)

Елена Лисовицкая

считают и еще и как.

М(
Михаил (Москва)

где это сказано?

Елена Лисовицкая

в православной вере.а вы что считаете.глупость это норма жизни.

М(
Михаил (Москва)

конкретно где?))

Елена Лисовицкая

в православии . но если знаете то подскажите

М(
Михаил (Москва)

нету ни слова про глупость в негативном ключе))

Елена Лисовицкая

в каком негативном ключе .

М(
Михаил (Москва)

с отрицательной оценкой.

Алла Алла

Интересный вопрос))

М(
Михаил (Москва)

Вот и думайте)

Alena Eriksson

SMOTRYA CHTO CHITAT GLYPOSTIU

М(
Михаил (Москва)

Писать капсом и транслитом одновременно)))))))

Ольга Глинка

это не грех.

Ольга Глинка

РЕЛИГИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНСТРУМЕНТОМ.Это НАУКА О ВЕРЕ В БОГА.А некоторым всё равно ЧТО использовать в качестве инструмента.У одних-деньги,у других-власть,у третьих -НЕВЕЖЕСТВО людей.Больное воображение в чьей то голове -УВЫ БУДОРАЖИТ МАССЫ.

М(
Михаил (Москва)

Почему это не может?)) Учат тому что помогает управлять)) Сказал какой-нибудь мулла (раввин, священник) дави неверных и побежали давить))))))) все очень просто))

М(
Михаил (Москва)

Да, кстати, невежество и есть следствие глупости))

Ольга Глинка

единицы выбирают путь ведущий в никуда.И увлекают за собой заблудившихся.НО СКОЛЬКО ИСТИННЫХ учителей.А берегут свою паству.

М(
Михаил (Москва)

Это все слова. Дела получаются другие.