Смена Мерности

Что нужно знать о первой помощи?)

Ответы
Виктор Лисьев

Для начала нужно узнать, какая (в чем) и кому нужна помощь. Погрузить, перейти через дорогу, сломалась машина, бензи кончился, хулиганы напали и т. д. А помогать надо, если есть возможность.

Валентина Литвин

Осмотр места ЧП, осмотр пострадавшего, вызов скорой и снова осмотр пострадавшего. Если отсутствует дыхание проверить пульс, если нужно сделать массаж, остановить кровотечение.

Наталь

Главное - не пройти мимо. Ну и основные навыки надо иметь каждому (искусственное дыхание, наложение жгута, помощь при электротравме или различных видах отравления).

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В последней помощи тоже масса нюансов.

Наталь

Я это учла)

Вячеслав Скульский

ничего не нужно знать. при необходимости высший разум сам подключится и будешь действовать по обстоятельствам, а не по правилам заученным до полного отупения.

Сергей Куценко

лучше ничего не знать . в уголовном кодексе есть статья за неоказание помощи ,и за неквалифицированную помощь. мой девиз-не делай добра-не получишь говна.

Fedor Shkenev

Что не нужно пытаться ее оказывать, если Вас этому не учили. Нужно сразу звонить спасателям, сообщать, и они подскажут-что нужно сделать до их приезда.

Владимир Дружин

как остановить отравление, кровотечение, локализовать перелом, транспортировать пострадавшего, что делать при перегреве и переохлаждении.)

Ivan Linnik

Согласно ст. 31 ФЗ РФ от 21.11.2011 №323 «Об основах охраны здоровья граждан» каждый человек в России вправе оказать пер­вую помощь.

Бывает И Лучше..!

Массаж сердца, искусственное дыхание, наложить жгут при кровотечение, при обморок ноги поднять выше головы(пострадавшему)..

Ергалиев Жомарт

Если пострадавший вам должен, то нужно помочь срочно и быстро, а если вы должны, то.... Всему божья воля...

Ергалиев Жомарт

Ничто человеческое не чуждо...

Тигр Тигрович (Добрый)

Массаж сердца, исскуственное дыхание рот в рот.
В общем самое необходимое и самое элементарное.

Грыгорий Пантелеич

Первая помощь оказывается первым. Если ты второй ее оказываешь, то это уже не первая помощь

Евгений Мазурук

медицинской? массаж сердца непрямой и искуственное дыхание.реакция зрачков на свет. и т.д.

Игорь

Можно много чего знать но ничего не сделать. Люди теряются и впадают в ступор

To
Torkvemada

Массаж сердца, искусственное дыхание, наложить жгут при кровотечение

Смена Мерности

Умеете?

To
Torkvemada

кое что умею)

Смена Мерности

Классно)

To
Torkvemada

😉

Волчара

главное не перепутать с какой стороны искусственное дыхание делать

Смена Мерности

Были случаи?

Волчара

https://www.facebook.com/watch/?v=819509942178670

Сергей

Что, тот кому она нужна, действительно хочет, чтобы ему помогли.

Вадим Куликовский

Например! Как запустить сердце при внезапной остановке!🤣😍

Смена Мерности

Как

Вадим Куликовский

Это при😁ем медиков из скорой! Сильный удар в район сердца кулаком и проводим рукой дугу в виде окружности для лучшей циркуляции крови!

Вадим Куликовский

И так несколько раз! Пока сердце не заработает!😍

Уб
Убийца

Ничего не нужно знать. Просто взять и помочь пострадавшему

Уб
Убийца

Всё перечисленное можно определить только по приезду врача,только последнее можно сделать самому..перекрыв кровотечение жгутом в полрженом месте и оставить записку...во сколько был поставлен жгут

Смена Мерности

Не правда. Этому учат в авто школе

Уб
Убийца

В автошколе должны учить ПДД,а не медицинские навыки первой помощи

Смена Мерности

Ну вам наверное виднее

Уб
Убийца

А что видете вы?

Костя

Не навредить , но если делаешь не бойся и боролись до конца