Ольга Белых

В песне Лепса ,есть такие слова,что в борьбе за мир нужна война. Правда ли это?

Ответы · страница 2
Галиулин Роман

Это не буквально.Нужно добиваться,шевелиться,работать над улучшением чего либо,мира,счастья,любви...Под лежачий камень.….

Галиулин Роман

Высшее владение контролем над миром,без войны,это решение конфликтов без меча...

Цветочек

Он не подумав поет, кто-то не подумав сочинил. Молюсь, чтобы кто-то не подумав начал повсеместно войну. Тогда всем- крышка.

Наталия

нет. Приветик) Проголосуй пожалуйста за мой фото коллаж. Мне нужно хотя бы 550 лайков. http://vk.com/photo-75046759_348676717 СПАСИБО!

Влад Викториан

Эти слова не только в песне Лепса.....Известный китайский полководец так же сказал "Хочешь мира - готовься к войне"

Надежда Дорофеева

Ну если брать Лепса, как основателя аксиом, то конечно же правильно. Можно еще повесить на стену его портрет...

Ольга Белых

Что может быть важнее мира на земле где ты живешь?

Ольга Белых

Это Ваше счастье,оттуда и Ваши рассуждения,."Моя хата с краю ,я ничего не знаю!"

Ольга Белых

Это Вы про себя!Самокритика полезна!Так держать! Еще не все потеряно!!!

Надежда Дорофеева

Да? Думаешь, не все? Ладно тогда... а то я уж совсем было надежду потеряла... Добавила ты мне оптимизма.

Надежда Дорофеева

Понимаю, что не за что... Простая вежливость.

Светлана Панащенко

Когда мир,никто не думает что за него надо бороться и что им надо дорожить.То же самое - что имеем не храним...

Дмитрий Демчич

это взято из известной поговорки хочешь мира готовься к войне а как известно миром правит любовь ))))))))))0000000

Михаил Бухалин

Клин , клином вышибают . Оглянитесь в историю 22 .06.41г. . благодаря войне ,наступил Мир. В борьбе , борются ....

Денис Спогреев

Нет дыма без огня нет понятия мир есть понятие время когда можешь выйти на улицу без риска быть убитым

Людмила Житору

Хотела написать только про быт. но не получается, переговоры желательно. но думаю. что все-таки война

Роман Гендельман

не обязательно,все что построено годами,разрушается за считанные минуты,народу война не нужна.........

Максим (Ялуторовск)

А как без этого нас подругому жизнь не учит...даже история учит тому что надо бороться за свои права

Laki Subenko

В словосочетании "борьба за мир" слово борьба ни в коем случае не значит война, у них разный смысл.

Инквизитор Инквизитор

ага! Точняк!! После победы всегда мир!! И чем больше Врагов уничтожишь тем дольше продлиться МИР!!!

Юрий Иванов

это еще до лепса сказали. Хочешь мира - готовься к войне. (Si vis pacem, para bellum) римский историк Корнелий

Герман Суняйкин

Но он же ещё поёт--Я уеду жить в Лондон! А ведь всё не едет,значит не обязательно правда,что поют

Ольга Белых

Иногда сказанное кем -то заставляет порассуждать.

Nikas Juozaitis

Война вообще нигде никогда не нужна, и Лепс не авторитет, чтобы его слушать, его место - кабаки.

Аршак (Саша) Васильев

естественно, мира без войны не бывает, да и что такое мир вообще, куда не посмотри везде война.

Valerij Grigorjev

но я думаю это не в буквальном смысле но борьба с паразитами какая то должна быть - как иначе?

Сергей Чурилов

А кто такой - Лепс? Я что - полоумный, задумываться об том, что попса горбатого к стене лепит?