Леди

Что для людей будет означать вмешательство Бога в скором будущем?

Ответы · страница 11
Лариса Дубовик

А оно будет?

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Лариса Дубовик

Вот вы и ответили на свой вопрос!

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Лариса Дубовик

Спасибо за предложение, но я предпочитаю в том, что мне интересно, разбираться сама!

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Марина Толкачева

Конец света

Леди

Марина Толкачева

Будем надеяться, что это так.

Леди

Марина Толкачева

Спасибо, но у меня свое мнение по этим вопросам.

Леди

Turlybekov Baurzhan

ноев ковчег

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Сергей Бутенков

Конец света

Леди

Константин Полуэктов

Конец света

Леди

Светлана Никитина

конец света

Леди

Гульмира Алпыспаева

без понятия

Леди

Ита Ерошина

все воздаст

Леди

Жанат Билялов

будет спрос

Леди

Ka
Kalinichenko.ol

Конец света

Леди

Ромашка

катастрофы

Леди

Ромашка

спасибо. я не могу ее читать сейчас

Ромашка

потому, что тогда мне будет еще сложнее)

Леди

наоборот, Библия помогает решать проблемы.

Ромашка

у меня другое мнение. спасибо.

Кристина Веркашанцева

Катаклизмы

Леди

Елена Фролова

катастрофу

Леди

Алексей Кочетов

конц света

Леди

для других, для себя, а для Бога?как благодарим?чем?

Алексей Кочетов

когда у нас проблемы мы просим Бога-дай здоровья,счастья,детей(я утрирую) и вот приходит пост и Бог говорит-молитесь и кайтесь,а мы не должны ленится,нужно читать молитвы и благодарить Бога,что Он дает нам возможность видеть свои прегрешения.Молитва и есть наша благодарность Богу,ведь причастие-это приобщение тела и крови Христовой,а исповедаться мы можем только тогда,когда видим,осознаем и хотим прощения за свои грехи.По вере нашей и воздается нам

Леди

молитва-это просьбы. А лично что ДАТЬ можете.?Он повелел исполнять его волю.1 Иоанна 2:15—17: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.

Алексей Кочетов

а еще Он говорил-будьте как дети,чистые и наивные, и наследуете царство небесное

Леди

точно. только говорил "смиренные"

Тимур Нечаев

Конц света

Леди

Рассмотрим пять отличительных признаков.▪ Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. — Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.▪ Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9). Кто в вашем городе рассказывает о Божьем имени? — Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.▪ Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нем на протяжении всей своей жизни, до самого последнего вздоха (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). Он сказал, что его последователи будут делать то же самое. Представители какой религии подходят к людям, чтобы поговорить с ними о Царстве Бога? — Прочитайте Матфея 24:14.▪ Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. Их можно узнать по тому, что они не участвуют в политике и общественных беспорядках (Иоанна 17:16; 18:36). Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире. — Прочитайте Иакова 4:4.▪ Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать (Михей 4:1—3). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение. — Прочитайте Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20.

Леди

нет. добровольные пожертвования.

Тимур Нечаев

Это уже не плохо .значит вы свидетель.раз все знаете

Тимур Нечаев

Зачит вы не свидетель то пр них так много плохого пишут и говорят.

Леди

а вы всему этому верите? удивляюсь?!

Valentina Godovalova

чушь какая

Леди

Valentina Godovalova

БОЖЬЯ ОРГАНИЗАЦИЯ? ЧТО ЭТО? ЖИТЬ НАДО ПО ЗАПОВЕДЯМ И ВСЕ БУДЕТ ОК.

Леди

конечно по заповедям. а каким?

Леди

возлюби Бога и возлюби ближнего

Марина Косырина

конец свта

Леди

Ivan Teterin

кому почем

Леди

Ivan Teterin

кому почем

Леди

Вл
Владимир

армагедон

Леди

нет ни одного праведного кто делал бы добро и не грешил.

Вл
Владимир

поэтому зло побеждает чаще

Леди

каждый в отдельности может победить зло. А Бог уничтожит его в корне.

Вл
Владимир

путин тоже с корупцией бориться

Леди

так это ж человек. как он может с духовными личностями бороться?