Леди

Что для людей будет означать вмешательство Бога в скором будущем?

Ответы · страница 5
Irina Fay

Бог не имеет права вмешиваться в жизнь людей

Анара Ерболова

Скажите,а вот Бог он наказывает грешников???

Леди

почему? и чему именно не верите?

Анара Ерболова

Получается что человек может совершить грех,раскаяться, потом опять грешить и раскаиваться

Леди

нет Бога не обмануть. "Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников"

Анара Ерболова

почему тогда умирают маленькие дети?в чем их грех?

Леди

Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог Иегова очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15; сравни Иеремии 31:15, 16; Марка 5:40—42).

Дмитрий Шульпин

кара небесная и всем воздасться по за лугам

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Дмитрий Шульпин

красиво сказано, я так не умею...

Дмитрий Шульпин

интересно, я не читал а сожалению, хоть и собирался 1000 раз

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Дмитрий Шульпин

мне не надо, спасибо, я только приехал из святых мест, был в израиле, палестине, иордании... у мнея своя вера

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Елена Генриховна Шинкевич

самое наилучшее, оздоровление наших мозгоа

Ольга Фербер

Смерть для одних, а для других вечная жизнь

Ольга Фербер

Из второго пришествия Христа

Ольга Фербер

Я не помню где это читала, просто знаю

Леди

второй раз Христос пришел невидимо в 1914 году и сбросил сатану на землю.

Леди

В словаре Вайна говорится: «ПАРОУСИА... букв[ально] присутствие: пара — с и оусиа — бытие (от еими — быть); указывает как на прибытие, так и на последующее присутствие. Например, в письме, написанном на папирусе, одна женщина говорит о необходимости своего пароуси́а в определенном месте, чтобы следить за делами, касающимися ее владений» («Expository Dictionary of New Testament Words»). В других словарях объясняется, что пароуси́а обозначает «визит правителя». Следовательно, речь идет не просто о моменте прибытия, а о присутствии, которое длится начиная с прибытия. Интересно, что именно так использовал слово пароуси́а современник апостолов, еврейский историк Иосиф Флавий.

Ольга Фербер

Библия - единственная книга о Боге

Сергей Малыгин

а Вам всего мало, вам ещё экстрима подавай..

Галина Ткачук

БОГ не вмешивается он всегда и везде с нами

Галина Журова

для одних -вечная жизнь.а для других-гибель

Раиса Яркова

Что, уже позвонил и сообщил о намерениях?

Леди

Раиса Яркова

Проповедовать надо в церкви, а здесь это - не благодарное дело.

Светлана Бушлаева

Жизнь с Богом намного лучше,чем без него.

Стасьма Ковтун

Расплата за совершенные грехи.Очищение.

Леди

Стасьма Ковтун

Я думаю, что Бог это не "жестокость".

Вероника Королевская.

Он уже вмешивается.Ничего без Бога нет.

Вероника Королевская.

Забудьте о конце света.Не забивайте голову чепухой.Жить нужно здесь и сейчас.

Леди

конца света не будет. Конец зла.

Вероника Королевская.

Зло каждый человек должен укротить в себе сам.

Вероника Королевская.

Ад и рай в небесах,утверждали ханжи.Я в себя заглянув,убедился во лжи.Ад и рай - не круги в небесах мирозданья. Ад и рай -это 2 половинки души.

Леди

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Нина Лебедева

Гибель.Расплату за ненормальную жизнь.

Леди

Нина Лебедева

Вы проповедуете наследие"Свидетелей Иеговы"?

Сергей Мухортов

Он вмешался уже тогда, когда нас создал

Леди

Ludmila Gimadeeva

Вот когда Он вмешается, тогда и узнаем.

Леди

Надежда Дорошина

Господь пасет ми и ничто же мя не лишит

Леди

Марат Мурадымов

не будет этого мы и есть частичка бога

Леди

Леонид Епифанов

Он не вмешивается. Он везде и всегда!

Леди

Леонид Епифанов

Оль, там же 36:28.....истребИТСЯ. А не истреблю.

Леди

Псалом 36:28: Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится.

Октябрина Фомина (Филиппова)

запугали всех, нет безгрешных людей

Леди

Алла Русакова

Зная ответ зачем задавать вопрос....?Лучше сразу писать комментарий.............

Алла Русакова

Ксюша Зайко

хороший смысл настоящей веры в него

Леди