Dilnoza Kadirova

Кто написал сказку о "Золотой рыбке" ? Ответ я знаю, хочу узнать сколько человек знают об этом .........?

Ответы
Сергей Пупкин)

Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург[4]) — русский поэт, драматург и прозаик.

Александр Сергеевич Пушкин имеет репутацию великого или величайшего русского поэта[5]. Также Пушкин рассматривается как создатель современного русского литературного языка[K 1].

Серёга Steel

Написал Пушкин по мотивам померанской сказки "О рыбаке и его жене" из сборника братьев Гримм и перекликается с русской сказкой "Жадная старуха"

Максим (Ялуторовск)

Ну если верить истории написал пушкин, а рассказывала ему нянечка арина радионовна но это только возможный факт в биографии поэта

Ир
Ирина

А.С.Пушкин.но лейтмотив данной сказки можно найти еще в устном народном творчестве

Анна Алпаткина

Александр Сергеевич Пушкин! Он же написал сказку о Царе Салтане!

Mike

Ты узнаешь лишь то, сколько человек умеют пользоваться гуглом.

Ленивый Тролль

Лётчик профессионал, с артеллерийской фамилией.

Радик Сафиулин

Пушкин единственное произведение не в рифму

Антон Белоцерков

не думала, что все могут просто погуглить?

Семен Аксенов

Ну это просто - Это Александр Сергеевич

Сурок Террорист

Пушкин)) наверно))) честно не гуглил)))

Эдгар Васильевич Гурджибеков

Ну тут наверно любой знает, Пушкин

Руслан Ангиляну

По новой версии Олександр Пушко

Ромочка(Севастополь)

Честно ,не знаю(не полез в гугл)

*** ***

Александр Сергеевич Пушкин .

Ɔ-
Ɔɔudɐmиʚɐvʞɐ - Аклавишарпс

Знаю - знаю, это СКАЗОЧНИК.

Dilnoza Kadirova

ага))) Александр Сергеевич Пушкин

Колямба Коля

Я ж загуглить могу....)))

Кинолюбитель

Правнук арапа Петра.

Прошлое

Не учились Вы в школе...Браво, Руслан!!!!

Alexandыr Prohercus

Шекспир наш Уильям

Dilnoza Kadirova

какой Уильям ? Эту сказку написал знаменитый русский поэт Александр Сергеевич Пушкин

Alexandыr Prohercus

Правда?Ни за что бы не подумал,с виду такой приличный мужчина...

Dilnoza Kadirova

Литературу читать надо )))

Bagdi *****

лучше сама скажи