Ли
Лидия

По мнению П. Брэгга, «человек настолько молод, насколько молод ствол его
жизни». Что он подразумевает под стволом жизни?..........🤔

Ответы
Людмила Невинных

если брать физиологию,то может имеются ввиду мозговая кора надпочечников,именно там образуется основной гормон мозга - адреналин. Вот только кажется что слово "ствол" метафора и под ним понимается любознательность,любопытство,тяга к знаниям,интерес ко всему происходящему,неравнодушие. А вы что думаете? Что подразумевал П. Брегг?

Ли
Лидия

позвоночник..

Людмила Невинных

точно, когда-то мы читали его книги, помню он произвел на меня впечатление...

Леонид Кудрин

Я прочёл его книгу "Чудо голодания" и что-то не встретил там слов о стволе жизни. Он просто говорил, что голодание предоставляет организму омоложение с чем и я с ним солидарен. Но голодать это тяжкий труд который должен стать нормой жизни, что очень и очень трудно.

Ермакова Екатерина

Если исходить из той позиции,-древо жизни...то ствол это его гены...а если из той, о которой многие подумали...То это скорее его внутренний стержень😉

Ли
Лидия

позвоночник..

Ермакова Екатерина

Ну...это физиологически😅

Peregrino Eslavo

Да хрен его знает, что он там думает ...! И каждый думает о том стволе , который его больше всего беспокоит ! А молодость она в душе, а не в стволе ...!

Peregrino Eslavo

Никогда не навязывай собственного мнения !

Ли
Лидия

это не моё- почитайте Брэгга...))

Peregrino Eslavo

Не буду ... Он для меня не путеводная звезда ... , а обычный сильно разрекламированный человек !

Ли
Лидия

не спорю..

Peregrino Eslavo

Разумно ..))

Олег Решетников (Новосибирск)

Я - доктор мед. наук, профессор. Натуропатов, гомеопатов, вегетов воспринимаю, как жуликов, шарлатанов. Но - они умны. Умнее меня.

Олег Решетников (Новосибирск)

Они с вас деньги собирают, и живут в виллах. А честные врачи - в хрущовках. И не надо морды корчить. Могли бы словами сказать.

Ли
Лидия

это всего лишь смайлик...

Ли
Лидия

что злой то такой..день плохой ?

Алексей Распопов

он много внимания уделял стволу позвоночника, но мог и отождетвлять ствол жизни человека с его духовным развитием

Юлия Коваленко

Может быть, позвоночник? Ведь в нем лежит спинной мозг, через который координируется работа всех органов...

Владимир Проскуряков

Сразу подумалось о том что и всем!(русскоязычным), но фраза то от убогого значит это позвоночник!

Ев
Евгений

Что то из фантастики. Возраст Человка-дерева определяется по кольцам при поперечном срезе

Ев
Евгений

Других методов не знаю.

Ли
Лидия

позвоночник в норме?)

Ев
Евгений

Там ствол, а не позвоночник.

Ли
Лидия

он же не пустой))

Ев
Евгений

Да, бывает труха и червячки.

Алекс Венцель

Думаю, что это так называемый внутренний стержень, который есть не у каждого человека...

Ли
Лидия

вообще то Брэгг писал- позвоночник..

Алекс Венцель

Он видел так, а я вижу по своему...)))))))))

Ли
Лидия

👍не спорю..

Сергей Глущенко

Если без пошлости, то это скорее всего внутренний стержень... Может конкретная цель...

Ли
Лидия

позвоночник

Сергей Глущенко

Это хирурга слова... Или патологоанатома!!!

В.м.в. В.м.в

Можно подумать, что про корягу смысл...но, вложенное понятие гораздо шире и богаче)

Александр Герт

Думаю это тот уровень бытия на котором челавек способен жить не взирая на возраст

Ли
Лидия

он писал о позвоночнике..

Ле
Лектор

член конечно , как он перестанет стоять так все можно ползти на кладбище

Ли
Лидия

😅- позвоночник..

Ле
Лектор

он бред сморозил , если не тренировать позвоночник то ты и в 25 будешь как старый дед.

Вл
Влад

Так и хочется ответить "член"!))) Но не буду) Брэгг имел ввиду позвоночник

Богдан Адаменко

Наверное позвоночник, люди с лордозом или кифозом так себе выглядят

Илья Ильин

Ясмина Росси ответила бы ему: да, мой друг, "жить нужно страстно!"

Ли
Лидия

Это просто позвоночник))

Илья Ильин

Без позвоночника тоже никуда ))))

Александр М.

Думаю, система ценностей, убеждений, пристрастий и приоритетов.

Ли
Лидия

просто позвоночник..

Александр М.

Да..Комплекс упражнений для позвоночника достаточно известен и популярен...Хотя не нов...Учение йоги эту сентенцию выразило раньше.

Валерий Сибатулов

Жизнерадостность, жизненную силу. А вы про что подумали?😊

Ли
Лидия

позвоночник вообще то)

Валерий Сибатулов

Считается...

Валентина Кунина

Основа тела-скелет ,а весь скелет держится на позвоночнике!