Deribas

Можно ли полагаться на эмоции при принятии решений?

Ответы · страница 11
Та
Танита

нет, скорее на чувства

Deribas

Между эмоциями и чувствами Вы видите разницу?..

Та
Танита

да, чувства они от сердца..нужно думать сердцем при принятии решения

Deribas

А эмоции? Не от сердца?...

Та
Танита

Тонкая грань между этими двумя понятиями (чувства и эмоции) едва различима, но всё-таки есть.Эмоции ситуативны. Это оценочная реакция человека на определённые ситуации. Если вы голодны, желудок посылает сигналы мозгу, но в данный момент удовлетворить потребность в пище вы не можете, в мозгу созревает эмоциональная реакция, и вы испытываете голод. Допустим, голод мы удовлетворили, значит, эмоция сменится. На чувства влияет наш жизненный опыт и окружающая действительность. Они связаны с ассоциациями человека с определёнными предметами, ситуациями или людьми Эмоция вполне осознанна. Чаще всего мы можем объяснить, почему испытываем ту или иную эмоцию, а вот описать словами, почему мы испытываем чувство, очень тяжело. Если человека спрашивают, почему он любит другого человека, он пускается в путанные и пространственные объяснения, и не может дать конкретный ответ. Чувства носят постоянный характер, некоторые могут сопровождать человека всю жизнь, но при этом вызывать разные эмоции в разных ситуациях. Например, в определённой ситуации любимый человек может вызвать раздражение или гнев, но даже это не убьёт чувство любви

Deribas

Спасибо!)

Владимир Ефимов

Молодец, Танита! Разобралась в сути.

Лидия Редина

иногда можно)))))))))))))))))

Deribas

Спасибо!

Ирина Попова

Нет!Провал обеспечен!

Deribas

Спасибо!

Та
Танита

слушайте свое сердце

Deribas

Спасибо!

Марина Мокина

смотря какое решение

Deribas

Спасибо!.

Тамара Лихолетова

смотря какие решения

Deribas

Спасибо!.

Светлана Янаева

КАК ПОНЯТЬ ДОВЕРЯТЬ.

Deribas

Полагаться на них при принятии решений?

Светлана Янаева

НУ ЭМОЦИИ НЕ СОВСЕМ ХОРОШО. ГОРЯЧКА НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ.

Deribas

Некоторые говорят, что эмоции всегда правдивы.

Светлана Янаева

А ПОСЛЕ ТОГО КАК СГОРЯЧА НАТВОРИШЬ НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ТО БЫВАЕТ СТЫДНО ЗА СЕБЯ.

Deribas

Ну вот и спрашиваю у людей, кто как думает.

Светлана Янаева

Я САМА ТАКАЯ. НУ СЕЙЧАС УЖЕ УМНАЯ

Deribas

Понятно. Спасибо!

Хеди Visingirieva

Нет,лучше подождать.

Deribas

Спасибо!

Natalia Wasiliewa

нет ни в коем случае

Deribas

Спасибо!

Vera Kebak

можно всё, стоит ли?

Deribas

Спасибо!

Юлия Пак

Только на интуицию.

Deribas

Спасибо!.

Ферюкова(Колосова) Галина

На интуицию скорее.

Deribas

Спасибо!

Ляна Туряница

Нет..но это сложно...

Deribas

Спасибо!

Нина Жижерунова

Это как посмотреть

Deribas

И как же?

Нина Жижерунова

можно принять решение сразу, полагаясь на интуицию, а можно взвешивать до посинения все за и против - а вот правильное ли, гарантии нет

Deribas

Понятно. Спасибо!

Lena Lubaia

нужно их учитывать

Deribas

Спасибо!

Lena Lubaia

пожалуйста

Лира Мальцева

нет,голову включай

Deribas

Спасибо!

М)
Маруся )))

Скорее на интуицию

Deribas

Спасибо!

Светлана Иванова

иногда да же нужно

Deribas

Например?

Deribas

Вы ответили. Я попросил пример.

Deribas

Ну... Все равно - спасибо!

Наталья

Лучше на. интуицию

Deribas

Да. Спасибо!

Наталья

Если есть сомнения.то скорей нет.чем да

Галина Рехтина

нет. но получается

Deribas

Спасибо!