Артём Эмих

в чём для вас смысл жизни

Ответы
Александр Лазарев

Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив в самый край, пройти по краю,
Переступив заветную черту.
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.
В полночной темноте увидеть свет,
И выйдти к свету, как выходят к цели.
Все виражи минуя на пределе
При этом веря, что предела нет.
Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, кто на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить...
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

Андрей Макаревич

:heart:кsenia S.:heart:

Спасибо за ваше мнение!) Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. А как считаете, стоит ли человеку жить по библейским принципам!??

Александр Лазарев

Что такое БОГ? И как можно с Ним развивать дружбу!

:heart:кsenia S.:heart:

ну...например!)

:heart:кsenia S.:heart:

ну...например!)

Зунель Шебзухов

Ты есть в моём прекрасном настоящем,
О будущем все мысли занимаешь,
И белой птицей в облаках парящей,
Ты счастье мне на крыльях посылаешь.

Оно с тобой — глубокое, как море,
Оно с тобой — закаты и рассветы,
Оно с тобой — высокое, как горы,
Такое бесконечное, как небо.

А жизнь мне посылает новый знак,
И верю я,что ты меня поймёшь,
Парить ты будешь птицей в облаках,
И счастьем мне в ладони упадёшь.

Оно такое нежное, как ветер,
И пахнет, как весенние цветы,
И будет самым дорогим на свете,
Лишь потому, что это счастье – ТЫ.

Ты есть в моём прекрасном настоящем,
Ты счастьем наполняешь мои мысли,
И вкус твоей любви, такой пьянящий,
Всегда со мной. Ты смысл моей жизни.

Лю
Любовь

Посвящение любимой?

Зунель Шебзухов

СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!

Просто А...

***
Ты - один?.. проходящий сквозь время?
Трансцендентностью притчей гоним.
И приняв, Иисусово бремя,
Ты всегда остаёшься один.
Его гнали.. и гнать тебя будут,
Преклонялись.. почтут и тебя…
Не забыли.. тебя – не забудут,
Ведь ты прожил не ради себя.
Для чего мы приходим? Уходим?
Мы рождаемся, что б – умереть?
В этой жизни себя не находим,
Заставляя скорей постареть.
Я отвечу вам без укоризны,
Стоит – быть, и не стоит – не быть.
Смысл отпущенной, прожитой жизни,
В том, что мы только учимся жить.

Август 2010
© Copyright: Алексей Манченко 2, 2013

Свидетельство о публикации №113020609881

https://www.stihi.ru/2013/02/06/9881

Игорь Нестеров

Хорошо себя чувствовать, хорошо выглядеть, быть в хорошем настроении, всегда быть в форме. Во всем, всегда, везде, со всеми - быть самим собой. Излучать позитив. Уважать тех, кто тебя окружает и с кем ты общаешься, тогда и ты будешь уважаем ими. Думать не о продолжительности жизни, а о ее качестве. Если кого-то учишь - то учи, а не хвастайся пред ним своими знаниями, то есть учи доходчиво. Примерно, вот так как-то!

Ольга Евстифеева

прекрасно!

Александр Соколов

В познании себя мира, истинное зна, ение в соприкосвении между личностями и в условиях роста. Всё что называется событиями и обстоятельствами и что считается реальным содержанием жизни - в действительности всего лишь условия которые вызывают эти соприкосновения и делают возможным этот рост (сознания).

Лю
Любовь

Очень интересно.

Александр Соколов

Жизнь всегда интересна

Лю
Любовь

👍👍👍

Dasha Nov

Смысл жизни – в спасении души, не больше и не меньше; что наша жизнь лишь тогда имеет смысл, когда она ставится в связь с жизнью вечной, и каждый наш поступок оценивается по этому критерию: идет ли он на пользу душе, или во вред? Если на пользу – делай; если во вред – откажись.
Энн МакЛеллан Лардас

Надежда Максимова (Михалёва)

В жизни. А смысл жизни каждый раз разный - и только потом понимаешь, жизнь так коротка, что нужно просто жить и радоваться, что живёшь, есть руки, есть ноги, глаза, дом, еда, дети, муж или жена, друзья - и это всё тоже жизнь и смысл. А если всё время искать смысл, то и жизнь пройдёт,а ты и не заметишь.

Ole +Ole

1-го Апреля-то...??? В Этом, например... 😉 Я – без ума, смешались мысли
Давят на грудь – как будто тиски
Я – без ума, шальные мысли
Лапу свою суют, как будто гризли…
Я – без ума, спою руладу
Я – без ума, забуду маму
Я – без ума, когда смеются надо мной!
........С 1 -м апреля, Красавица! 😉

:heart:кsenia S.:heart:

Спасибо за внимание!) А вы на мой вопрос готовы ответить!?

Ole +Ole

Ответ мой - между строк... 😉 Вспомним годы молодые...Звёзды -были! Звёзды -плыли
Были мы под небесами... И пылали, и сгорали...
Плыли в небе мы, летали души наши... И не знали...
Многого они не знали, счастье – рядом, представляли…

Верить сердцу помогали, а неправду – отвергали…
И любить весь мир желали…И любовь свою искали…
Было время, были песни…Повторить то… Неуместно!?...
................. 😉

:heart:кsenia S.:heart:

Прекрасные строки....!))) Спасибо. Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. А что вам лично о Боге известно!?

Ole +Ole

У меня - свой путь к нему, и помощники уже - не нужны, спасибо! 😉 Ангел крылатый вновь воспарил,
Зажёг в душе огонь!
Тонкие нити души омыл
Небесной живой водой…
Век Откровения наступил,
И мир не готов опять…
Да, Ангел крылатый вновь воспарил,
Его бы всем узнать!

:heart:кsenia S.:heart:

что вам лично о Боге известно!?

Эд
Эдуард

Я много дуиал и продолжаю думать об этом,хотя,в последние два года значительно меньше,с тех пор,как встретил свою вторую жену после развода. До этого я настолько утратил его,этот смысл жизни и смирился с со своим существованием,что был просто-намросто живым трупом.

Наталья Иваницина

Я зарабатываю в интернете на проекте "Ваш Сад" - набрала уже 2500 очков рейтинга, вывела более 7500 рублей, что в два раза окупило мои расходы, проект работает с WebMoney и другими платежными системами. Кого заинтересовала информация - прошу сюда: http://ip.ru/top1

Sa
Samson

А Вы как считаете?
"Мир разделён на три класса людей: очень маленькая группа людей, которая делает дела, более большая группа, которая наблюдает, как дела делаются, и большинство, которое никогда не знает того, что происходит"?

Валерий Остапенко

Во всём: - в красоте утра и первых улыбок, в неуклюжести малышей и профессионализме мастеров, в неповторимости волн и музыке архитектуры. Одни ощущают себя частью мировой Гармонии, другие ещё не научились

Лю
Любовь

Как красиво)

Валерий Остапенко

Присоединяйтесь

Али Алиев

Смысл может быть только один-понравиться Богу....Все остальное это обязанностии долги,которые нам достаются от республики,нации,рода,семьи и того,что мы сами наработали(её называют кармой).

Сергей Андреев

О, золотце, я знаю, в чем смысл вообще. И я уверен, чтобы ты не согласилась в этом занимать второстепенное место. О.Хайям показал, что, что дело не в человеке, но если поддержать его...

Наталья

Всегда думаю об этом, но толком ничего не придумала. Скорее всего смысл моей жизни это мой единственный сын. По крайней мере на данном этапе моей жизни. Дальше будет видно

Сергей Сергеев

С годами смысл меняется. Зависит от интеллекта и опыта а потом от старческой деменции. Что в юности казалось глобальным в зрелом возрасте кажется пустым и наоборот.

Потомок Кочевника

... когда за моим столом собирается семья - четыре поколения, семи национальностней, и я как глава семьи во главе стола- вопрос о смысле жизни не возникает...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ни в чём. Его нет этого самого смысла. Дети выросли,пошли внуки.Просто живи добропорядочным гражданином своей страны и радуйся каждому дню.Всё!

Лоуренс Аравийский

сороканожка как-то задумалась -как же ее ноги синхроно перемещаются.
Задумалась и споткнулась.
Мы живем счастливо пока н едумаем о смысле.

Sajko Uzkushi

Ну уже ответили люди -смысл жизни в том ,чтобы жить .Как говорил мой папа "Доча , не бери в голову!"От себя могу добавить - от нее все болезни!