Артём Эмих

в чём для вас смысл жизни

Ответы · страница 3
Ваше Высокоблагородие

нет смысла, живем как на Титанике: весело, с песнями, плясками, шутками и прибаутками летим навстречу айсбергу!

:heart:кsenia S.:heart:

а вы что знаете о невидимом Боге!?

:heart:кsenia S.:heart:

а вы что знаете о невидимом Боге!?

Ваше Высокоблагородие

а вы не знаете? вы его видели???

:heart:кsenia S.:heart:

я желаю ваше мнение узнать, а после и своими знаниями поделиться...так более уважительно будет с моей стороны!) 😊

Ваше Высокоблагородие

я знаю то, что знают все. Вы что-то знаете, чего другие не знают?

Алекс Венцель

Я свой смысл выполнил: Вырастил трёх непьющих и некурящих сыновей,а главное научил их обходиться без себя...)))))

Светоk

Вы МОЛОДЕЦ! Хвала и уважение ВАМ!👍❤️ Крепкого здоровья Вам и долгих лет жизни)

Alexej Gusev

Аналогичный вопрос задавал и я. И давал на него ответ. Прочтите мои вопросы! Ответ "в два слова" не получается.

Олег Диденко

Оттачивая в спорах мысль,
Скитаясь в поисках по свету
Мы часто ищем скрытый смысл
Там, где открытого-то нету.

Константин Стемковский

Нам непонятность ненавистна
в рулетке радостей и бед,
мы даже в смерти ищем смысла,
хотя его и в жизни нет!!!

Юр
Юрий

В развитии души. Тело умрёт, а душа, которая переходит из тела в тело уже миллиарды лет, продолжит движение.

Светоk

Здорово)

Сергей Са

Вопрос вечный. А кто нибудь вообще знает? И верны ли убеждения тех, кто думает, что знает? 🤔🙄🤗

Владимир Анатольевич

Об этом задумываются лишь престарелые, когда им уже пора в грунт. Нормальные живут и херней не страдают 😀

Светоk

понятно.......и пэтому вы об этом и задумываетесь даже) супер)

Светоk

и хернёй не страдаете) Вы молодец!

Светоk

👏👏👏👏👏

Александр Злыднев

Бабушка как то говорила: " Саша, деточка, на улице холодно, одевайся теплее, а то отморозишь смысл жизни".))))

:heart:кsenia S.:heart:

так почему же допускает, по-вашему!??

Александр Злыднев

Скучно ему. Вот он и допускает Зло, чтоб скучно не было нам. Нет?

:heart:кsenia S.:heart:

ох уж наши фантазии, точнее альтернатива на незнания (отсутствие точных знаний истины).....неужели, то как вы выражаетесь несёт смысл или сможет исправить положение!??? Ведь у Бога то побольше аргументов и веских причин будет!?!)) Желаете ознакомится лично!??

Александр Злыднев

Ну, когда-нибудь и придётся познакомиться. С Ним. Или с кем-то другим. С Богом ведь тоже всё держится на вере, я думаю. А то что он нам помогает - я верю. Есть даже пара примеров.

:heart:кsenia S.:heart:

Вот и отлично, что верите....А вот знакомство с тем в кого верите, было бы разумно!) Это как с другом при знакомстве....Вы сначала изучаете человека: имя, его взгляды, интересы, что нравится, что нет и т.д.... а после дружите, доверяете, надеетесь на поддержку и понимание...а после дорожите такими отношениями. А с Богом ещё важнее по жизни идти!)))) Желаете исследовать и изучать Слово Бога(интересно уверяю)!?!....к тому же не занимает много времени!!! ...а сколько пользы!!!!!!!)))))))

Александр Злыднев

Бабушка как то говорила: " Саша, деточка, на улице холодно, одевайся теплее, а то отморозишь смысл жизни".))

:heart:кsenia S.:heart:

Спасибо за очередное мнение! Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2)Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)

Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.) А как думаете, имя ли есть у Бога!??

Александр Злыднев

А разве "Бог" - это уже не имя? Здравствуй.

:heart:кsenia S.:heart:

Здравствуй, Александр!) Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». (Прочитайте Псалом 83:18.) Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя. (Прочитайте Иоанна 17:26.)....согласно этому, хотелось бы у вас узнать следующее, как думаете, любит ли Он людей!???

Александр Злыднев

Конечно, любит))) А Вы любите Его?

:heart:кsenia S.:heart:

Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. (Прочитайте Иакова 1:13.)Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему (Иисус Навин 24:15). Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Иегове больно смотреть на эту несправедливость. (Прочитайте Бытие 6:5, 6.)Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. Какая? Об этом мы узнаем из 8-го урока. (Прочитайте 2 Петра 2:9; 3:7, 13.) Саша, как считаете, как стать к Богу ближе!??

L S

Для всех он один : любить АЛЛАХА и быть любимым ИМ. Жить по ЕГО законам и есть доказательство вашей любви.

Владислава Белова

выйти замуж за любимого человека, родить двух детей и жить счастливо (хорошая работа тоже сюда входит^_^)

Ирина Володина

В Господе, в примирении и едирнствве с Ним, со своими близкими и родными людьми, в мире с окружающими

Crazy Snowman

В том, чтобы после того, как вспотел, помыться - мёртвые не потеют и сами помыться не в состоянии 😁

Crazy Snowman

)) Тоже тружусь, устаю ужасно

Светоk

Кем трудитесь?))

Crazy Snowman

Инженегром))

Светоk

Супер! Удачи!

Crazy Snowman

Спасибо, Светуль!!))

Рома Лобачевский

То ради чего стоит жизнь чаще всего смыслом всей твоей жизни оказывается твоя вторая половинка)

Ел
Елена

не мешать другим жить так, как они хотят и по возможности не допускать, чтобы ухудшали мою жизнь

Алексей Кузнецов

В том что сумело записаться в черепной коробке и может вспомниться, да и никак у всех остальных

Диляра Минькина(Пермь)

Вот поели теперь можно и поспать..вот поспали теперь можро и поесть...надоело..хочу дениться...)))

Диляра Минькина(Пермь)

Это круговорот жизни))))

Оля_

Деток на ноги поставить и постараться правильно воспитать, моя любимая семья - вот мой смысл !

Анатолий Игнатенко

Не надо в жизни искать смысл,надо просто жить достойно и радоваться каждому прожитому дню. . .