Светлана Ахмедова

Фильм "Любовь и голуби" начинается с того, что главный герой без спроса у жены берёт 20 рублей (последних), и на эти деньги покупает голубей. Разве не безответственно?

–1
Ответы
Наташенька

Ну он же знает, что "на книжке" есть...я вообще этого не понимаю- что значит "взял у жены"? Он работает...хозяйство вон какое (даже поросят держат!)) , а деньги выпрашивать должен? Не правильно это. У мужчины всегда должны быть деньги для любимого увлечения (если это не алкоголь и не любовница, конечно)))

Светлана Ахмедова

Какая Вы защитница, однако. А про то, что ребенок без сапог остался....Это не о чём? Сберкнижка- это не банковская карта.....На нее клали деньги копить

Наташенька

Про сапоги она старшей дочке сказала- та сама работает- купит) А у человека должна быть радость в жизни. Голуби- отличное увлечение для деревенского простого мужика.

Андрей

Раньше было много мужиков,имеющих собственные голубятни.Я маленький был,приехал к тётке в гости.Залез с её мужем на его голубятню.Дальнейшее наблюдение за процессом,меня ввело в детский астральный стопор,как бандерлога,смотрящего на это всё как на удава каа из маугли.Дальше уже не помню...

Лоуренс Аравийский

В общем-то да.
Но, когда его бревном двинуло и,как сказал дядя Митя - глаза наперекосяк... Он же кому-то помогал под доброте душевной? Не просто так.
И, вспомним, он своей дочке рассказывал про дурачка, который работал бесплатно... Значит, Вася понимал, что труд должен быть оплачен.

Светлана Ахмедова

Не сомневаюсь, что он добрый и хороший

Лоуренс Аравийский

Но слабовольный...
Подозреваю, что и Надя его так же взяла

Светлана Ахмедова

ого.....не

Виктор Соловьев

У увлеченных людей другие ценности .Но главное заметь дети хорошие-Это говорит о чистоте отношений между родителями...Если делать акценты на указывание недостатков другого -лучше сразу не жить вместе. Семьи не будет..

Женя Пивнёв

Ну во первых , тогда зарплата и аванс были стабильными и выдавались число в число . Продукты в магазине покупали по минимуму , большая часть из огорода . 😁 . Не надо мерить современным мерилом .😁

Светлана Ахмедова

деньги были отложены на сапоги дочери...........а огород накормит

Женя Пивнёв

Вообще то голубей определённой породы , довольно проблематично достать . А сапоги подождут , не босиком же .😁

Ол
Олег

давайте так... я давно в курсе, что родители так жили... да, было, мои мама и папа... вот щас я бы ни у кого не спрашивал... мои деньги в моём кармане... во многом брагодаря тому фильму...

Ол
Олег

а чё вы вообще распределением считаете? жена дай мне карту мою?

Светлана Ахмедова

Дети общие, должны быть одеты, сыты...Если деньги не отдае е жене, значит, за все покупки сами расплачиваетесь.

Ол
Олег

не за все... жрачку жена покупает...

Светлана Ахмедова

Ничего себе. Был у меня такой....жрачка- это самое дорогое. Хорошо устроился

Ол
Олег

чё я оправдываюсь?.. ах извините, волшебная... штаны и куртка... и гитара.. это всё моё..

Владимир

в деревне - это не так уж безответственно. (в городе нет погребов с картошкой и соленьями) К тому же на книжке у них были деньжата. Ну любит он голубей, всё хоть не бухает 😁

Кот Бегемот🇺🇦

Ага...и бухали с дядь Митей безответственно,и Раису трахнул тож безответственно...
И ваще если убрать всю безответственность,то получится не фильм,а-гавно...

Светлана Ахмедова

Жизненный фильм. Но пример с героя - плохой

Кот Бегемот🇺🇦

Ладно...Назовите хоть ОДИН фильм,в котором отсудствует отрицательный персонаж?

Светлана Ахмедова

Так и в жизни....ни одного не назову. Но, согласитесь....и без этого эпизода...мы бы верили, что герой- романтичный, любит голубей....

Кот Бегемот🇺🇦

Не соглашусь.Если этот и перечисленные выше эпизоды вырезать-теряется и сама изюминка фильма.И чтобы он не получился 20-ти минутным,чем заполнить? Партийными собраниями?

Светлана Ахмедова

Уговорили.

Борис Русаков

Да, пожалуй, если смотреть с точки зрения целесообразности. Но для главного героя голуби - это ни разу не целесообразность, это искренняя любовь к птицам...

Светлана Ахмедова

на последние деньги....оставив ребенка без сапог

Борис Русаков

Хорош муж, да?

Светлана Ахмедова

убила бы

Борис Русаков

Я прямо вот слышу, как Вы это говорите...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А что значит "без спроса"? Он у неё на иждивении? И потом, почему последних? А остальные деньги где? Почему она их истратила без ведома мужа и на что? 🤔🙂

Светлана Ахмедова

Посмотрите начало фильма. И там на все вопросы есть ответы. В семье, где трое детей, тем более несовершеннолетняя дочь, надо корректировать семейный бюджет. Там мать так и говорит дочери, что теперь она осталась без сапог

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Нее, Свет, эта классика не для меня, не на мой вкус, смотреть не хочу 🤷‍♂️

Вера Гудкова

Мужчины часто совершают безответственные поступки. Светлана, Вы смотрели фильм " Расправь крылья". Мне очень важно Ваше мнение о нём.

Вера Гудкова

очень понравилось.

Светлана Ахмедова

Позавидовала.....белой завистью

Вера Гудкова

себе завидую сама компания была хорошая, второй раз с ними ездила.

Светлана Ахмедова

А я уже сто лет так не летала

Вера Гудкова

Я-то дома не сижу.

Александр Жданов

25! Но ведь ничего страшного не случилось же. А это его страсть, которую, как бы не ворчала Надюха, а поддерживала его. Ведь не пил же...

Светлана Ахмедова

а обязательно быть хоть с одним недостатком?

Александр Жданов

а без оного скучно.

Светлана Ахмедова

понятно

Александр Жданов

понимаете, есть такое выражение - когда очень хорошо, то тоже не хорошо.

Светлана Ахмедова

Была такая песня...."Если муж хороший, плохо всё равно"

Александр Жданов

ну, тут что то с супругой...

Наталья Попова

Зато, этот фильм стал одним из лучших за последние лет 30 . То, что сейчас снимают - хорошим назвать нельзя, даже с натяжкой.

Светлана Ахмедова

соглашусь. И еще фильм "Москва слезам не верит"...тоже его фильм

Наталья Попова

Царство небесное Владимиру Меньшову. Снял всего 4 фильма. И все -отличные. Ещё его фильм -"Розыгрыш", про школьников. Четвертый фильм не могу вспомнить.

Светлана Ахмедова

Про Розыгрыш не знала.

Наталья Попова

Это фильм, где впервые блеснул Дима Харатьян ещё школьником. Я его видела, особо, не впечатлил.

Светлана Ахмедова

Я помню фильм. Не знала, что фильм Меньшова

Наталья Попова

Меньшов с него и начинал путь в режиссуру. А, четвертый фильм Меньшова, который я не могу вспомнить, по-моему был полудокументальным.

Светлана Ахмедова

Он перед смертью еще играл в фильмах. Может, они и были его фильмы

Елена Данилова

Фильм решила переписать???) 😁😁😆 из этого фильма мне нравится лишь юрский и его жена. А главный герой вааще не нравится

Светлана Ахмедова

Не представляю другого

Николай Климов

вообще то он ей на подарки предложил с книжке деньги снять ! я бы с такой женой и дня не прожил .😂😜😂

Светлана Ахмедова

Вы шутите? Он забрал последние деньги, которые были отложены на сапоги дочери. Сберкнижка - это не такая как сегодня, банковская карта....там деньги накапливались...на черный день...

Николай Климов

Ааа ! конечно - там же проценты капали . если снять то жаба задушит ! 😉

Светлана Ахмедова

Не жаба.....но было так. Тем более, в деревне. Кстати, я тоже держу деньги в банке...под проценты....с большой суммы - большие проценты. Например, за год набралось на процентах, 5-ти месячная моя зарплата.

Николай Климов

не в этом дело . фильм отличный и режиссер профессионал . просто так принято было что можно тратить а что нет . но так мужика унижать только в советском союзе можно было . поэтому и живем в дерьме что за себя постоять не можем . а на счет процентов - пока хомяк плешивый не начал грабить народ можно было и на проценты жить .

Светлана Ахмедова

Кстати, и в Москве я держу деньги в банке под проценты. Фильм хороший. Только не уверяйте меня, что мужчины....вот такие , как сейчас...стали от того, что их женщины унижали. Поверьте, вы сами виноваты в том, что стали такими, что женщины вами недовольны....по многим причинам, начиная с ваших измен, пьянства, тупости.... кончая беззаботным существованием, разгильдяйством и ленью

Аг
Аглая

Голубей любил больше, чем жену. Когда она прониклась к птицам, то и он ее опять полюбил. Хитрые птахи)

Светлана Ахмедова

больше, чем жену? ужас

Аркадий

Показан ущербный мужик. Что с него взять?
Но был бы неущербный, ТАКОЙ жены у него ВООБЩЕ бы не было.

Светлана Ахмедова

Нормальная жена...............для того места, где он живет

Аркадий

Тогда и мужик - норм.

Ва
Вадик

Они были не посление. Безответственно класть все деньги, которые зарбатывал муж на сберкнижку.

Светлана Ахмедова

Ну надо же...сколько у него защитников

Ва
Вадик

Жена тиран, а муж каблук.

Светлана Ахмедова

смешно...

Ва
Вадик

Да, это смешно. Поэтому это и комедия.

Павел

Ну не последние, но и голуби это так детские забавы. Показывают вполне простодушного мужичка

Роман Незнамов

Ну он вообще производит впечатление недалекого, не дружащего с головой человека.

Светлана Ахмедова

Не...реальный персонаж....деревенский парень

Роман Незнамов

Да, деревенский простачок!