Akerke Abdraman

в чем заключается женская мудрость?

Ответы
К А Й Ф У Ц И Й .

10 Кто найдёт добродетельную жену? цена её выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа её, и он не останется без прибытка;
12 она воздаёт ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лён, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встаёт ещё ночью и раздаёт пищу в доме своём и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие её хорошо, и — светильник её не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты её берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подаёт нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья её одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда её.
23 Муж её известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продаёт, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота — одежда её, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке её.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своём и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают её, — муж, и хвалит её:
29 «много было жён добродетельных, но ты превзошла всех их».
30 Миловидность обманчива, и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук её, и да прославят её у ворот дела её!
Притчи 31 глава — Библия:

Яна Клепикова

Женская мудрость заключается в умении говотить в нужный момент и молчать в нужных местах. Говорить о том,в чем хоть чуть-чуть разбираешься. Гланое не чтоб была изюминка в женщине,загадка. Не стоит раскрываться полностью людям.А самая главная мудрость-это воспитать мужа и выростить ребенка.)

Яна Клевцова

Янчик, ты в принципе права, согласна. Только я считаю мужа надо не воспитывать, а понять его мозг и повернуть его ум в своем направлении, но так, что бы он решал, что это его желание! (хи..хи..)

Яна Клепикова

ну я так и делаю. мы об одном и том же,но по разному говорим.)))

Яна Клевцова

Эт точно! Молодчинка!))))))))) (подмигиваю) Блин и че тут нет смайликов, настроение передать сложно.))))

Ту
Тутя

В молчании думаю, когда хочется порицать, но не делаешь этого. В неосуждении. В умении быть гибкой и быть незаметной, но деятельной. Ну и создавать настроение. Женщина создаёт настроение мира.. Ну и мудрость в том, чтобы дать мужчине проявиться. Раскрыть его потенциал максимально.

Ту
Тутя

Благодарю😌

Виктор Гавриленко

Мы, "вероятно незнакомы", раз задаёте такой вопрос. Хорошо, ещё раз отвечу, исходя из своего "сельского разумения, что "женская мудрость заключается в умении правильно распорядиться, предоставленным ей мужчиной, правом выбора"..

Виктор Гавриленко

Ну что поделаешь, где и в какое время живём.., но стараюсь жить по принципу "делай, что должно и будь, что будет", не забывая "правильно считать реальную ситуацию" (не всегда получается,т.к. "мы только предполагаем и лишь Господь располагает"). Будем знакомы.

Надежда Борисова

Получается не всегда как мы хотим.но стремиться нужно

Виктор Гавриленко

Да, еще хочу успеть "слегка разбомбить" модераторов сайта "Ок" за "мещанскую психологию" и отсутствие какого-либо "фильтра от всякого мусора", т.к. он является "слишкой широкой информационной трибуной" и не всегда, появляющиеся на нём материалы, способствуют цели "правильного идеологического воздействия на неокрепшие умы подрастающего поколения", да и не только. Но уподобляться "Дон Кихоту, воюющему с ветряными мельницами", я, отнюдь, не собираюсь, для этого имеет вполне серьёзный опыт и методы подобной работы, "исходя из партийного прошлого".

Надежда Борисова

Вы умница Вить

Виктор Гавриленко

Никогда не считал себя "слишком умным", просто считаю. что "слегка научился мыслить" у по-настоящему умных людей.

Дневной Заяц

Женская мудрость заключается в умении промолчать тогда,когда это необходимо и не быть назойливой.Женская мудрость это настолько уникальное и редкое качество,что ей обладает одна женщина на миллионы.

Надежда Борисова

спасибо вам за мудрый ответ

Ольга

Женская мудрость - это интуиция, которая помогает принять решения, сделать правильный выбор и избежать возможных неприятностей...мудрая женщина никогда не окажется в проблемной ситуации, думаю!)

Надежда Борисова

Оль мудро сказали

Ольга

Так это жизнь, Надежда!🌺🌺🌺

Надежда Борисова

Я знаю,спасибо

Между Двух Миров

Говорить мало. Слушать внимательно. Любить страстно. Оставаться всегда красивой. Прикасаться нежно. ПРОСТО ЛЮБИТЬ мужчин - никогда без внимания не останешься !!! 🙏🙏🙏

Между Двух Миров

Сколько людей уже отговаривали. Хотел поехать на Донбасс еще в 2014-м......Тогда не мог. мама ( Царствие ей небесное была жива ) ......Моё милое солнушко.......🙏🙏🙏 Было зачем жить

Надежда Борисова

Живи для себя

Между Двух Миров

Уже НАЖИЛСЯ !!!!!!! 😓😁

Надежда Борисова

Ну что такое.всяко бывает

Между Двух Миров

......................😌..............................

Лю
Любовь

мудрость- дар божий, самое большое богатство. Думаю, что это умение поступать правильно в любых ситуациях исходя из анализа жизненных ситуаций, примеров, опыта

Наталья

Мудрость это опыт помноженный на здравый смысл. Если в семье все дружные, поддерживают всегда друг друга, это может быть заслугой бабушки.

Надежда Борисова

хорошо сказано

Эд
Эдуард

В умении не делать скоропалительных выводов в сложной семейной ситуации,не давать волю эмоциям,справиться с желанием помахать шашкой.

Эд
Эдуард

Тоже хорошо.

Надежда Борисова

это только думает, а там как получится

Эд
Эдуард

Получится.

Надежда Борисова

буду надеяться

Се
Сергей

это обладание определенными личностными качествами благодаря которым сумели построить свою жизнь и почувствовать себя счастливыми...

Надежда Борисова

Сереж супер

Андрей Ильин

Мудрость - женского рода. Женщина - женского рода. Женщина в женщине??? По моему мужской род в женском сочетается... Пойду проверю...

Яна Клевцова

(Хи..хи..) Давай. Потом напишешь результат?))))

Николай Дубинин

...в целомудрии ...сохранить целомудрие в течении всей жизни ...это очень не просто. Как из мальчика превратиться в мужчину.....

Надежда Борисова

Это сложно

Николай Дубинин

...целомудрие означает преданность своей женской природе, своему женскому началу. Если целомудрие сохранено, то все стихии природы будут повиноваться такой женщине.

Надежда Борисова

Коль конечно вы правы. Но не все этим обладают.ведь знаешь сам

Николай Дубинин

...Та истинная спутница жизни, которая соответствует цели жизни домохозяина и принимает в расчет возможности мужа.

Не будет правильной семейной жизни там, где жена неспособна помогать мужу выполнять обязанности достойного мужчины, (домохозяина).
(Достоинства мужчины (мужа) не смогут проявиться.)

Николай Дубинин

...преданность мужа и жены на самом деле носят другие, более глубокие смыслы, нежели телесного уровня....

Надежда Борисова

Конечно так и должно быть

Сергей Павлов

В том, чтобы заставлять делать мужчину то, что она хочет, но с его уверенностью, что вся инициатива исходит от него.

Надежда Борисова

Верный ответ Сереж

Сергей Павлов

Спасибо.

Василий Бубновский

И мудрость и гордость и достоинство - в верности только одному мужчине до конца жизни. Блядей не уважают.

Надежда Борисова

Мудро сказано и правдиво

Степан Головачевский

в нужный момент промолчать, но бабская глупость никогда не даёт им воспользоваться женской мудростью...

Надежда Борисова

Спасибо Степан за ответ он стоящий

Степан Головачевский

🖼сори что несколько грубо, но зато правда.

Наталья Попова

Мужчины очень быстро находят выход из безвыходного положения. Женщины в него не попадают.

Надежда Борисова

Вариант да

Ал
Александр

Она должна умна красива мудра счастлива и хороша собой что бы мужики толпою бегали за ней

Надежда Борисова

Во как .умно и мудро сказал

Олег Алексеев

может как один из пунктов : в умении принимать разумные решения а не эмоциональные)

Аг
Аглая

Жить так, чтобы было комфортно себе. Никому не прислуживать и никого не бояться.

Надежда Борисова

согласна