Лёха

Зачем русским бабам коня на скаку останавливать?

Ответы
Ирина Ганина

Ну скорее это образное выражение, когда на Руси мужики воевали, а бабы сами все делали и были среди них очень смелые женщины... надо остановить коня на скаку , ели он с седоком и понес.. т. е. стал неуправляемым. Ну и жалко же если конь сбежит...)))!!!

Александр Романюк

Мужики заняты. А сколь раз этих мужиков на войне перебивали чуть ли не полностью. Так вот им бедолагам и приходится самим, когда нас нет.

Людмила Аверина

Просто в истории Руси жизнь держалась на бабах,ведь мужики постоянно отстаивали Русь.Вспомните историю Руси.

Lo
Lonna

и не надо! внимательно перечитай оригинал...там говорилось не о женщинах...а о мужчинах...

Надежда Андреева

Чтобы никто не мешал войти в горящую избу. А то кони тут что-то разбегались .

11 4

потому что некоторым мужчинам не под силу этого сделать!ведь они же геи!!!

Ира

ну кто то должен остановить эту скотину...а то разнесет ведь все...

Виктор Курносенко

че с пьяну не п и с н е ш ь??!!!

Суслик Сус

Ну если конь очень нужен почему бы и не остановить)))

Виктор Курносенко

помогем!!!!!!!!!!

Суслик Сус

Вперед))))

Виктор Курносенко

счас доем пирожок и спасать...

Суслик Сус

Коня?

Виктор Курносенко

в первую очередь он же скакает !!

Lola Atabaeva

чтобы драйвило, адреналинило, цунамило, вулканило и тайфунило

Zibo Be?imowa

Мужик чтоб на нём не ускакал к другой вот и останавливают 😉

Гребенщиков Александр

Это метафора. А так незачем, да и с конями щас негусто.

Александр Волков

Не самой же ей пахать! Хвать коня, запрягла, и вперёд.

Ку
Кудесник

Это в прошлом , счас они жеребцов останавливают !!)))

Милалика Милалика

когда закончилась посевная нечем бывает заняться

Marina S

Раз мужика нет, то всё приходится делать самой..

Олег Д

есть женщины в русских селеньях - их бабами в народе зовут. коня на скаку остановят. и хобот слону оторвут!!!!! -= ЭТО СПАРТА!!!

Ирина Сан

А то ускачет, потом его догонять надо будет)))

Александр Чижевский

Чтобы пьяного мужа из горящей избы достать.

Я-Данил, Будем Знакомы!

чтобы показать мужикам кто мужик в семье 😉

Расена

чтобы он без неё в избу горящую не влетел

Лёха

Чтоб принц мимо непроскакал 😄

조랑말

😄 👍

Лёха

ну так с древности инстинкт такой

조랑말

у нас?????????????? :? :? :?

Лёха

У дам е-мае

An
Anton2891

не ну а кому еще этой ерундой заниматься?

🍒 Анастасия 🍒

Чтобы он сдуру в горящую избу не влетел))