He
Helen

Почему и для чего, когда человека внезапно огорошат, нагрубят, обругают, он теряется и делает ошибки? Вы, когда волнуетесь, делаете ошибки? 🤔

Ответы
Александр

Когда весь народ ошапурен чем-то, он превращается в электорат, налогоплательщиков и так далее. В рабов, под разным соусом. Лучше всего это описал Айтматов в "Плахе", там делали манкуртов. Ввести любого в состояние изменённого сознания и он станет послушным, идя в открытую ему дырку. Никто и никогда не смог принять верного решения, будучи не в себе. Не в себе, значит где-то в другом месте.

He
Helen

Растерянность.

Александр

Ага.Растерять себя, расфокусировав внимание по предлагаемым точкам, упуская свои цели.

He
Helen

Да уж. Всегда начинаю ошибаться от внезапности

Sergio

Потому что он получает некоторый объем информации, который не может быстро проанализировать и, соответственно, не знает как реагировать или что сказать. Мозг не дает никаких команд и человек теряется. Все когда волнуются делают ошибки. Я волнуюсь крайне редко, меня очень сложно уже чем то удивить или огорошить. И уж тем более грубость вообще мимо меня пролетает.

He
Helen

Мне конечно до тебя, как до солнца, но я стараюсь 😁, навыки кое-какие вроде есть, уже сильно не ною, не боюсь, это уже точно.😎А вот интересно, это уже железно, как думаешь, человек может измениться кардинально? Ведь пить бросают, курить тоже, я уже не падаю и гораздо быстрее соображаю, я вообще очень гибкая натура и мне совсем не нравится ныть😁🤔

Sergio

Человек может кардинально измениться. Я - тому пример. После некоторого события в жизни я изменился очень сильно. У меня мозги немного съехали.

He
Helen

Значит и я поменяюсь. Мне уже тоже вправили хорошо.

Андрей

Видимо, причина в потере духа, происходит пробой сферы индивидуального духа и сбиваются алгоритмы, которые стояли в этот момент к исполнению. Вот и люди начинают ошибаться, постепенно возвращая силу и выгружая недостающие блоки алгоритма действия, дабы выполнить уже процесс безошибочно.

He
Helen

Похоже на то, видимо очень тонкое восприятие.

Андрей

Либо, очень грубое внешнее воздействие.

He
Helen

И здесь логично.

Андрей Григорьев

Я давно уже от этого отучился. Особенно в армии, честь имею, Гвардии старший сержант. Вот я огорошить могу как раз... И обругать так, что у коней ноги подкашиваются

He
Helen

🤣

Marina Sadovaya

Нет, не волнуюсь

Ви
Виктор

Паника, смятение, испуг, неожиданность всегда порождают волнение, а если у человека маловато силы воли , то он может и ошибаться....

He
Helen

Кто не ошибается, тот ничего не делает, а испуг всех может выбить из равновесия, главное не упасть лицом, вот тут и помогает сила воли.

Ви
Виктор

А что я ни так сказал!?)))

He
Helen

Я написала, что не так? 🤔

Ви
Виктор

Ну повторили меня...

Ирина Вахитова

да всегда руки трястись начинают после таких наездов забываю что толком говорить

He
Helen

Не волнуйтесь

Ирина Вахитова

начинаю оправдываться невпопад как будто виновата

He
Helen

Понимаю

Ильназ Ахтямов

Да, сделал ошибку, не сказал, что я в прошлой жизни был гауптштурмфюрер СС

Же
Желанный

Мы все умны лишь задним числом, за исключением некоторых сволочей

He
Helen

Тоже плохо

Же
Желанный

Но не затворником

He
Helen

И ладно

Же
Желанный

Спокойно теперь стало на душе

He
Helen

Хорошо

Созерцатель (Serg)

Я когда волнуюсь,начинаю ругаться матом и громко орать!

He
Helen

Зачем?

Созерцатель (Serg)

Нервничаю..

He
Helen

А орать зачем?

Созерцатель (Serg)

Мелкие пугаются и прячутся

He
Helen

Зачем?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поразному.. Но надо контролировать свои эмоции

He
Helen

Иногда не могу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тож иногда пробивает. Но редко обычно когда не ожидаю

He
Helen

Вот!

Sерый

делал..в детстве в 23 года плюнул на ...и всё ..сел

Ол
Олег

безусловно... но я всё равно обидчику наваляю...

Vadim Denisevich

Я никогда не волнуюсь, дохтор не велит! 🤣✌️

He
Helen

Везёт

Александр Дугинец

Конечно, как каждый нормальный человек!!!

Влюбленный В Жизнь)))

Да но не много ) быстре прихожу в себе)

He
Helen

Хорошо)

Валентина Литвин

Нет, я всегда все держу под контролем

Юрий Лагун

Нет. Реакция на ситуацию быстрая.

Виктор Дубилей

Я волнуюсь когда их уже наделал .

Niemand Против Войны

Грамматические?! никогда, мадам.

He
Helen

Хорошо

Александр Ерхан

Бывает но надо взять себя в руки