Лю
Любовь🧡

Поясните , что это за фраза "устал как собака ", 🙄эти пушистые же только спят , едят и гуляют? От чего 😉усталость?😊

Ответы
Анна Матвеева

Это сейчас они только спят да гуляют, раньше работали - если не пасли стада, тогда охотились, в упряжке нарты таскали, спасали, мины искали и т.д. Дворняги тоже целыми днями разыскивали ъестное, бегая по городу.А сейчас все разленились - и хозяева и животные.

Алексей Малыш

Это означает, что либо у человека что-то со здоровьем (надо обследоваться в больнице), либо человек много работал мышцами и устал по настоящему.

Владимир Шибнев

Это теперешние только спят и едят. А раньше на охоте носились как угорелые. А в северных краях и сейчас санки таскают

Михаил Черевичный

а те что на улице живут? Вот так и мы бегаем, чтоб себя прокормить. А у Вас разве не так?

Василий

Мой пёсель на улице носится как заводной и дома падает спать 😬🙄😂😂

Александр

Это Вы собаку уставшую не видели...Еле идёт, язык вывалился, так и норовит лечь.

До
Добрыня

Ха,ха,хааа-может от того что они ещё и носятся за своими хвостами?

Лю
Любовь🧡

Точно!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это наверно про ездовых собак .. на севере так говорят))))

Реалист (27 Регион)

Это сейчас. Если о псовых вообще- то волка ноги кормят.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Видимо имеется ввиду ездовая 😁Лайка или Хаски

Лю
Любовь🧡

Нет слов, умение и скромен👋

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Я очень скромный...но очень умный 😁 и не только

Лю
Любовь🧡

И красивый, и талантливый, и с ч.ю.)))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

слово в слово про меня 😁😁😁😇

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну ку-ку 😥

Наталья Мельникова

Бегают много в поисках пищи. Бездомные конечно!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а как валяются, как собаки, уставшие с виду.......

Ке
Кент

Собака, которая бежала за машиной хозяина😋

Олег Сидорович

В том то и дело , что каждый день одно и тоже

Лю
Любовь🧡

От однообразия?

Олег Сидорович

Именно

Сергей Белоусов

Эта фраза относится к "собачьими свадьбам"

Я По Твою Душу...

значит где-то устают раз спят столько...

Юляша

Наверно имелось ввиду ездовые собаки

Одинокая Сволочь

а как же ездовые собаки на севере

Владимир Хорламов

когда язык на плечо ложится

Лю
Любовь🧡

Так от чего так устают собачки?)

Владимир Хорламов

Командиров много

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Некоторые тоже работают